Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Хочу быть здоровой и красивой! » Секреты старинных красавиц или ванна Клеопатры


Секреты старинных красавиц или ванна Клеопатры

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Когда необходимо привести себя в порядок, но если на специалиста нет ни времени, ни денег, то можно обратиться к доступным способам ухода за своей кожей. Предлагаем несколько классических, проверенных временем рецептов, которые с древних времен помогают женщинам поддерживать, а в некоторых случаях и совершенствовать свою красоту.

Римская маска

Хорошо очищает, разглаживает кожу и придает матовый оттенок жирной коже лица.
Две столовые ложки муки из зеленого горошка смешайте с 2 ложками сыворотки. Полученную маску нанесите на лицо и ос- тавьте до полного высыхания. Затем смойте ее попеременно теплой и прохладной водой и нанесите питательный крем.

Средство для выведения веснушек

Вскипятите сок кресс-салата, смещайте его с медом в пропорции 1:3, процедите через ткань. Готовую смесь нанесите на очищенную кожу лица, подержите 15 минут и смойте прохладной водой.

Творожная маска

Питает, увлажняет и слегка отбеливает кожу. Возьмите 2 чайные ложки жирного творога и размешайте его с 1 чайной ложкой теплого молока или сливок, добавьте на кончике ножа соль и 1 чайную ложку теплого растительного масла. Все тщательно перемешайте до получения однородной массы. Нанесите на очищенную кожу лица и шеи, подержите 20 минут. После этого снимите маску шпателем, а затем очистите ватным тампоном.

Ванна Клеопатры

Подогрейте 1 литр молока, не доводя его до кипения, добавьте в него чашку меда и размешивайте до тех пор, пока мед полностью растворится в молоке. Полученную смесь добавьте в ванну, Можно добиться большего эффекта, если перед принятием ванны взять 350 г мелкой соли, тшательно перемешать ее с 172 стакана сливок и эту смесь втереть в кожу, начиная с пальцев ног и постепенно поднимаясь до дней. Затем ополоснуться поддувшем, и Вы сами убедитесь в полученном эффекте.

ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД

Красавицы Древней Руси отличались нежной кожей лица и отменным естественным румянцем. Каким же хитрым секретом обладали они? А хитрость здесь небольшая. Умывались наши прапрабабушки ледяной водой из серебряного кувшина. Тогда это объяснялось чудодейственным образом, сегодня же ученые объясняют необычный эффект такого умывания тонизирующим действием холода и высокими бактерицидными свойствами серебра. Способность серебра убивать бактерии в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурациллина, марганцовки. Сегодня не в каждом доме найдется серебряная посуда Но у всякого есть дома холодильник Нетрудно приготовить для ежедневного умывания вот такие кубики: В стакан кипяченой воды выжать половину небольшого лимона и залить в формочки.Сок лимона и ледяная вода сделают вашу кожу упругой и нежной на долгие годы

Взято с инета.

Отредактировано ABC (19-01-2007 02:22:57)

2

Ванна Клеопатры

Давно уже хочу попробывать,но именно в тот момент,когда я надумаю понежиться в ванной ...молока дома нету :D

3

Еленка написал(а):

Давно уже хочу попробывать,но именно в тот момент,когда я надумаю понежиться в ванной ...молока дома нету

Ага... Или времени.

4

Ну вот,молоко сегодня прикупила,мед дома есть + сегодня купила апельсиновое эфирное масло...завтра благоухать буду
Так что затра расскажу :D

5

Форум заработал - отчитываюсь .
Значится так,никакого супер эффекта не испытала,хотя и молоко подогрела ,и мед в нем растопила.Возможно,нужно не раз такую ванну принять,чтоб эффект пришел :D
Стала-ли после принятия ванны кожа глаже? стала,но я ж еще крем-пилинг использовала,а после каким-то специальным маслом натерлась.
Придется еще раз попробывать :lol:

6

Еленка написал(а):

но я ж еще крем-пилинг использовала,а после каким-то специальным маслом натерлась

ты все неправильно сделала :D как теперь понять, был эффект или нет? придется снова

7

Простите девы, анекдот вспомнился.

Жалуется дедок врачу на запор. Тот говорит, что хорошо молоко помагает. Приходит деде через неделю - не помогает, говорит, молоко!
Я, говорит, в тазик наливал, попой садился...Не помогает!

Врач аж руками всплеснул - сколько же ты, дед, молока перепортил!
"Почему перепортил? Бабка моя его потом на базаре продавала..."

8

А у меня гель для ванны молоко с медом :). Очень нравится :)

9

Просто Наташа написал(а):

Я, говорит, в тазик наливал, попой садился...Не помогает!

:lol: ага! Лен, может пить надо молоко то смедом?

10

Катерина,бе бе бе  :D
Думаешь,если я его пить начну ,то кожа гладкая станет? :lol:

11

Вчера на одном сайте наткнулась на рецептик маски домашенего приготовления.
Для начала нужно было сделать пилинг из кофейной гущи,а потом маску наложить.(сметана,чуть лимонного сока и мед,я еще для запаха добавила пару капель масла виноградных косточек)
Пилинг кофейной гущей - это здорово,конечно,но потом отмываться от нее ...ой как долго:)
КАроче,после этой маски кожа,как у младенца попка,класс.
У меня,вообще-то,хорошая кожа(тьфу 3 раза) и не верила я ,что будет такой эффект.
Одним словом,девули,рекомендую!

12

Еленка написал(а):

потом маску наложить.(сметана,чуть лимонного сока и мед,я еще для запаха добавила пару капель масла виноградных косточек)

такс а можно подробнее чего сколько?
сколько держать?
чем смывать?
потом что-нить надо наклодывать ну крем там или еще чего :)

13

Сказка,я делала все на глаз,у меня никогда мало не получается,так что я и хрудь с плечами намазала:)
Значит так,сметаны я взяла примерно пару столовых ложек(просто сметана в пакетике,а не в банке,то где-то около этого получилось)Вместо сметаны можно использовать творог,либо йогурт.
Лимон - от лимона отрезала два тоненьких кружочка,сок которых выдавила в сметану,остатки выкинула.
Мед - чайная ложка.
Масло капли три,потому как побоялась больше.
Все тщательно перемешала.
Кстати,вкусная маска получилось(без масла,само собой:) )
Маску держать 10-15 минут,не давая массе высохнуть,наносить толстым слоем.Вот так и торчала у зеркала намазываясь все больше и больше.Грудь хотела намазать только зону декольте,а в итоге получилось ,что сосков измазалась :D
Я просто водой смыла,но видно из-за масла плохо смывалась.Не чем после не мазалась,т.к. кремами не пользуюсь,соответственно и мазать было нечем:)

14

Еленка
пасиб!!!попробую
а я вот сегодня ездитла к родителям в баню..
напарилась потом намазала морду и декольте... (почти до пупка  :lol: )  медом...
посидела.. мед практически весь вппитался..и кожа стала... МММММ супер.. как попка Боньки... :)

15

мед практически весь вппитался..и кожа стала... МММММ супер.. как попка Боньки...

Очень даже верю:)

Кстати,я ж сегодня по совету подруги купила себе пластырь очищающий поры носа,если честно когда рекламу видела думала,что вранье,а ведь действительно,очищает.И так здорово выглядит пластырь изнутри,когда снимаешь,та грязь,что поры забивает,выглядят,как маленькие червячки,класс :D

Отредактировано Еленка (04-03-2007 01:33:15)

16

Еленка, а от него потом ещё больше поры забиваться не будут?  :dknw  Просто это наверное сродни чистке лица.. чем дальше, тем больше и чаще.. не?

17

Еленка
оо только сидела думала чем же чистить эти поры..
а что за пластырь? :)

18

bimbim,не знаю,наверное.
Быстрее всего они и будут забиваться,потому что дырочки есть.

Просто это наверное сродни чистке лица

Ага,только тут дешевле выходит:)А чистки в салонах я не люблю делать,потом у меня лицо пару дней красное,в себя приходит.

а что за пластырь?

Коробочка слева с теткой,ну а все остальное - это мои покупки,о которых я тебе говорила:) не могу не похвалиться :D
http://u.foto.radikal.ru/0703/b7d919365fc1.jpg
Я теперь хочу купить от Лореаля,у них там не только для носа,но и для лба и подбородка есть.

19

Гыыы.. а мне больше понравился волосатый пузырек с хвостом на заднем плане :lol: Классный ракурс  :lol:

20

bimbim,этот пузырь всегда рядом + у него временами просыпается говориливость,мяучит весь день и вот пойми чего он хочет.Кошмар!:)
Так вот,барышни,помыла я свои кудри новым шампунем + вся хрень в придачу,в итоге,волосы мягкие-мягкие,теперь не знаю от какого конкретно средства:)

21

Еленка
ага поняла..
хорошо прибарахлилась..
ну а попка класс :lol:

22

Еленка написал(а):

мяучит весь день и вот пойми чего он хочет.Кошмар

Почесать-поласкать нужно, чтобы протащился.. тады успокаивается :) часа на 2 ;) Ну, или к подружке  :pardon: У него наверное весенний гон   :D

Еленка написал(а):

помыла я свои кудри новым шампунем + вся хрень в придачу,в итоге,волосы мягкие-мягкие,теперь не знаю от какого конкретно средства

А я уже не знаю, чем мыть.. и лезут со страшной силой  :cray  Нужно наверное и правда намешать всего подряд, как ты  :P

23

Чтоб волосы меньше лезли можно мыть голову шампунем Фитоваль(в аптеках продается).
А еще можно маски делать,вот недавно вычитытала одну маску,планирую сделать.
"А вот та маска для волос, которая очень эффективной оказалась. Ни одной волосинки на расческе. 1 ложка меда, 1 ложка оливкового масла, 1 ложка лукового сока, 1 ложка шампуни а-ля Био-крим. Все это взбивается и наносится на кожу, а точнее втирается. Закрывается целофановым пакетом и махровым полотенцем и 2 часа можно не вспоминать о ней. Потом смываете, как если бы просто волосы мыли. У меня исчез запах лука уже после второго мытья головы. Эту маску испробовала куча людей и все в шоке от эффекта"
Что шампунь а-ля Био-крем не знаю,я фитоваля налью:) И насчет лука я все сомневаюсь,я ж осветляюсь время от времени,а запах лука волсы долго хранят,буду вонять в парикмахерской потом:)
У меня тоже волосы лезли жутко,но вот обратила внимание,что начав лечить их,выпадение уменьшилось.Значит,голова не совсем дурная:)

24

Маска из сухого молока для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица

Состав
Чайная ложка сухого молока
Подогретый мед
Способ приготовления:Одну чайную ложку сухого молока смешать с кипяченой, чуть теплой водой и одной чайной ложкой подогретого меда. Массу нанести на лицо и обнажаемую часть груди на 20 минут, затем ее смыть теплой водой.

блин а ведь просто искал куда сухое молоко девать

25

блин а ведь просто искал куда сухое молоко девать

:D
А я себе купила маску-пленку для лица от орифлейма ,классс

26

мне бы ваши проблемы, с утра глаза помыл щетину почесал, плюнул и пошел на работу, и пофигу всё. :D

27

Денис написал(а):

мне бы ваши проблемы, с утра глаза помыл щетину почесал, плюнул и пошел на работу, и пофигу всё.

Есть хороший анекдот на эту тему.
Бог создал землю,посмотрел на сделанное и сказал "хорошо!"
Потом сделал все как там по библии и все ему понравилось.
Наконец,сотворил Адама и опять сказал хорошо.
И вот дошла очередь до Евы,посмотрел Бог на нее и сказал  "А...накрасится!"
:D

28

Кстати,могу сообщить о результатах .
Значится так,самое действинное для волос - это маски домашнего приготовления! Занялась я ,несколько раз поделала,а потом что-то лень стало и забросила,а зря!У меня кудрявые волосы,поэтому при мытье,когда начинаю наносить кондиционеры,маски..волос безбожно много покидает мою головушку(они ж ,как змеи запутываются между собой:) ),а еще я выпрямлю их,и при выпрямлении тоже много волос просто вываливалось ,так вот после нескольких процедур ,с сидением по часу с чалмой на голове,я обратила внимание,что очень мало волос стало выпадать! И я решив,что волосы я вылечила,перестала маски делать,и вот месяц спустя,заметила,что "вываливание" началось снова...вобщем,я опять с чалмой :D
Чего и вам советую.:friends:

29

Еленка
что за маски поконкретнее пжалста и поточнее а граммах..
а то тоже что то лезут...

30

Основные ингридиенты это желток,мед,масло(А+Е,оливковое,репейное),коньяк.
В последний раз делала вот такую : желток +1ст.л оливкового масла +1 ст.л. масла  "Бабушки Агафьи" + 1 ст.л меда + 1 ст.л горчицы(сухой) + шампунь "фитоваль от перхоти".Можно еще луковый сок добавлять,но что-то пока нет желания,боюсь,что вонять сильно буду :D Держала час.
Вообчем,что дома есть,то и бухай на волосы:)
Теперь на очереди глина,посмотрим :D
Ты можешь ради интереса зайти на любой поисковый сайт поискакть народные(домашние) рецепты :pardon:

Отредактировано Еленка (27-03-2007 10:50:12)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Хочу быть здоровой и красивой! » Секреты старинных красавиц или ванна Клеопатры