Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » По хозяйству » Сушилка для белья


Сушилка для белья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда-то давно я стирала белье в прачечной самообслуживания. И там были сушилки. Удобная вещь: запихал - вынимаешь сухое. К ним еще были подсоединены толстые такие трубы для воздухоотвода :)
Слышала, что бывают домашние, так сказать прирученные сушилки. (В продаже не видела :)) И вот собственно вопрос - а куда они девают влажный воздух, и вообще какие у них принципы работы? :)

2

Слышала, что бывают домашние

конечно есть :D

И вот собственно вопрос - а куда они девают влажный воздух, и вообще какие у них принципы работы?

придумают же люди вопросы:)В любом случае думается мне,что должно быть все продумано,т.к. таким аппаратам уже не первый год:)
Я себе такую машину не хочу,электры жрет много,я лучше на балконе посушу:)

3

У такой машины есть специальная ёмкость для конденсата, в той модели, которой довелось попользоваться мне она выдвигаласьи вынималась, как лоток для стирального порошка в обычной стиральной машине.
Я бы себе такую хотела, пускай и неэкономичная. Квартира маленькая, развешенное бельё на обычной сушке-решетке занимает пол-комнаты, а на балконе -- вечно что-то трусят сверху... У неё, кстати, есть ещё плюс: если после стирки на белье "чужие" волокна, ну, на красной футболке -- белые, или не тёмной, или, того лучше, носовой платок бумажный сучайно постираешь, то такая электосушилка сдувает всё, и бельё получаешь без всякого чужого пуха.

4

где купить и сколько стоит это чудо техники

5

Там же, где и прочую большую бытовую технику...

6

Sanja написал(а):

Там же, где и прочую большую бытовую технику...

девочки только не забывайте что немецкие  стиральные машины - всем машинам машины -
я и по рассказам подруг и по собственному опыту знаю что им равных нет - приходилось стирать в гостях и дома.....
американские просто  Г..... :girl_haha:

да вот есче - В Израиле у многих подруг немецкие машинки сразу с сушилным режимом - довольны.....

Отредактировано Кикимора (24-01-2007 19:54:52)

7

Ой да, о такой машине я как раз и мечтаю... Чтобы сразу, постирала, посушила...
Только дорогие, собаки!

8

Sanja написал(а):

У такой машины есть специальная ёмкость для конденсата, в той модели, которой довелось попользоваться мне она выдвигаласьи вынималась, как лоток для стирального порошка в обычной стиральной машине.

То есть вынимается и выливается вода или там в этой ёмкости какой нибудь специальный гель? :)

Еленка написал(а):

придумают же люди вопросы:)В любом случае думается мне,что должно быть все продумано,т.к. таким аппаратам уже не первый год:)

Продумано-то продумано, но поскольку эти машины продуманы не в России, то под наши условия могут и не подходить. Те которые были в прачечной воздух выводили в вентиляцию, но у нас  в квартире, например, вентиляция не особенно хорошо работает, и то что домашние сушилки влагу конденсруют - просто здорово.

Sanja написал(а):

Ой да, о такой машине я как раз и мечтаю... Чтобы сразу, постирала, посушила...
Только дорогие, собаки!

Зато места в два раза меньше занимают :) (наверное)

9

Lalage
Там именно вода собирается. Вынимаешь бак, воду выливаешь, и всё. Он такой длинный, на всю глубину машины. А есть и такие, тоже домашние, так у них шланг гофрированный в форточку выводится...
А совмещённая стиралка-сушилка -- она такая, как обыкновенная стиральная машина, не болше. Я вот только не знаю, куда она потом конденсат девает (выливает, наверное?) и, самое главное, куда девает этот пух от обдува? В обычной сушилке в дверце стоит фильтр, вроде сита мелко-мелко-дырчатого. А в такой машине как?

10

Sanja написал(а):

А есть и такие, тоже домашние, так у них шланг гофрированный в форточку выводится...

В форточку - это не очень здорово :( Мне больше идея с конденсированием нравится. Интересно, а какие более экономичные?

Sanja написал(а):

А совмещённая стиралка-сушилка -- она такая, как обыкновенная стиральная машина, не больше. Я вот только не знаю, куда она потом конденсат девает (выливает, наверное?) и, самое главное, куда девает этот пух от обдува? В обычной сушилке в дверце стоит фильтр, вроде сита мелко-мелко-дырчатого. А в такой машине как?

А может она пух никуда не девает? Или все сливает вместе с конденсатом.

11

Спасибо всем за ответы. Будет у меня теперь мечта. Стирально-сушильная. :) Я теперь буду ходить и канючить.


Вы здесь » Это наш форум!!! » По хозяйству » Сушилка для белья