Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » По хозяйству » Холодильник... Король на Вашей кухне.


Холодильник... Король на Вашей кухне.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Каждый день мы пользуемся самым, пожалуй, необходимым агрегатом на нашей кухне. ХОЛОДИЛЬНИК! Порой даже не задумываясь, как эта машинка помогает сохранить нам любимые вкусности.
Если у кого возникнут вопросы по характеристикам, ремонту, прошу задавать вопросы.
Мой муж с 1994 года занимается ремонтом этих самых агрегатиков, по профессии - рефмеханик. Ну и я за эти годы немного стала разбираться. Если что, муж поможет.
Так что, если интересно, задавайте вопросы!

2

Филора
Мне очень понравился этот холодильник sharp SJ68MAA
описание здесь (не смогла скопировать,так ссылку выложила)
Интересует система No Frost - это значит,что его не нужно размораживать,да?
Ну и вообще,в целом,если есть возможность,то пусть муж окинет взглядом толковый холодильник или не очень :)
Мне в нем понравилось,что большой очень,вместительный.только вот эта В категория энергокласса не устраивает :D

3

Еленка, весьма неплохой холодильник.

Еленка написал(а):

Интересует система No Frost - это значит,что его не нужно размораживать,да?

Да, он встает на оттайку самостоятельно. Включается таймер, начинают работать тены, оттаивая испаритель. Вода стекает по сливу в поддон, из которого потом самостоятельно испаряется. Так что, заморочки с размораживаем отсутствуют. Единственный недостаток в этом то, что слив года через 2-3 может забится (а может и нет). Но это исправимо даже своими силами. Нужно просто раз в год проливать слив в целях профилактики. Или уж дождаться (если вдруг забьется) и чистить глобально. Но все это, ИМХО, с лихвой компенсируется тем, что меньше проблем с эксплуатацией.
Про класс энергосбережения... Для хол-ка В класс не самый худший вариант. Другое дело, что производители не всегда, мягко говоря, доносят верную информацию. Но 600ые фреоны сами по себе экономичны. Правда, по продолжительности жизни хол-ков на таких фреонах пока информации достоверной нет, т.к. они появились на рынке достаточно недавно.
По дизайну больше похож на корейские хол-ки.
В принципе, для европейской части страны (не обижайся, мы просто избалованы классическими японскими и корейскими хол-ками) весьма-весьма хороший агрегат. Плюс еще в том, что он на автоматике, а не на электронике. Красивые лампочки и всякие пищалки на дверях, конечно, прикольно, но оно надо? Переплачивать за все это... ну, если денег много. А в ремонте (если, не дай Бог, случится) автоматика проще. Не знаю, как кто, а я как выставила все параметры один раз,  до сих пор так и стоит.
У меня принцип такой: сломаться может что угодно, а вот удобство в пользовании тоже много значит. тем более, что сейчас производители любой техники идут таким путем, что приборы, как правило, дольше 5-7 лет не работают. Им это невыгодно. Другой вопрос, ремонтируемо ли это?
Ой, понаписала столько... Еленка, если что, спрашивай, что непонятно. В процессе вопросов, может, что еще полезное выявится.
А холодильник неплохой.

4

А холодильник неплохой.

самое главное написала и хорошо :) Будем брать :D

тем более, что сейчас производители любой техники идут таким путем, что приборы, как правило, дольше 5-7 лет не работают

через семь лет появятся новые технологии,а вечного все равно ничего нет:)
Филора,спасибо give_rose

5

Еленка, пожалуйста. Рада была помочь. Желаю, чтобы холодильник радовал вас и не ломался больше семи лет :)

6

ФилораКуда  деваться?! - Мой  тоже  реф!!! :lol:
Еленка А  кухня  у  тебя  какая? Что  за  серия  у  дома? У  нас  так  называемый  литовский  проект. Так  наш  холодильнок  с  размерами  74х68х180  еле  влез  в  дверь  кухни. Вобщем-то, он  втиснулся  еле-еле  бочком  после  того, как  дверь  сняли. А  может  у  тебя  арка  из  соседней  комнаты? А  система  no frost  мне  очень  нравится! Остается  лишь  "косметическая" уборка  и  все!

7

Милица написал(а):

ФилораКуда  деваться?! - Мой  тоже  реф!!!

:yahoo  :friends:
А он кем работает? Мой немного в моря походил, потом занялся ремонтом бытовых хол-ков. Сейчас с ремонтом не очень... Народ предпочитает новые покупать ( кредиты стали доступны, 1,5-4тыс. платить за ремонт уже не хочуть, эти деньги можно первым взносом пустить. А, может, и правильно?). Сейчас работает мастером, только не по-профилю, на стройке. Правда, в конторе числится инженером по наладке хол. оборудования. Просто, объект холодильный :) уже сдали, а нового еще нет. А ремонт бытовухи так, хобби стало...
Приходи ко мне в норку, расскажи, а то тут офф разведем.

8

Милица написал(а):

А  система  no frost  мне  очень  нравится! Остается  лишь  "косметическая" уборка  и  все!

Еще бы!!! Расслабуха good: , даже косметику порой лениво делать.

Милица написал(а):

У  нас  так  называемый  литовский  проект. Так  наш  холодильнок  с  размерами  74х68х180  еле  влез  в  дверь  кухни

Мой порой даже двери с холодильников снимал, не то что с проемов. Правда, с нового двери снимать как-то не очень...

9

нас вот в свое время убедили, что система no frost вообще ни к чему, это больше нужна для жителей регионов, где очень сухой воздух. Мы взяли без этой функии, за года 2 до Викусиного рождения, еще НИ РАЗУ не размораживали его, НЕ НАМЕРЗАЕТ! Какая разница, есть no frost или нет, если все равно, ну хотя бы раз в пол года его мыть надо ;) я еще не мыла глобально, перманентно протираю загрязнения, полочки дочтаю по 1 за раз если на них грязь. И усе :)

10

у нас no frost  второй год
для меня это просто песня!!! :yahoo
до этого стоял старенький родительский советский..
боже чего мне стоили эти разморозки каждый месяц по полдня а то и дольше.... :cray
поэтому когда появились деньги чтоб и его обновить я хотела только no frost
ну а уборка как Катеринка протираю по мере загрязнения...

11

ну вот, а мы без no frost не размораживаем. До этого раз в неделю размораживали, нам сначала смешно было, потом грустно, а потом, когда барабан из Египта привезли, я на барабане играла, Охламон размораживал. Укладывались в 1 час. Еще по моему он же целую камеру в морозилке занимает!

12

Катерина, а какая марка холодильника?

13

Филора написал(а):

Катерина, а какая марка холодильника?

indesit :) модель не скажу - не помню! большой такой, с трехкамерной морозилкой

14

Приблизительно поняла какой. За счет изоляции каждого отсека в морозилке он пока разморозки не требует.

Катерина написал(а):

нас вот в свое время убедили, что система no frost вообще ни к чему, это больше нужна для жителей регионов, где очень сухой воздух. Мы взяли без этой функии, за года 2 до Викусиного рождения, еще НИ РАЗУ не размораживали его, НЕ НАМЕРЗАЕТ!

Все это имеет место быть, пока резинки на дверях будут плотно прилегать к корпусу. Потом... начнется... Подсос воздуха в камеру (физика), к сожалению, никто не отменял. Поэтому, искренне желаю долгой службы резине на дверях.

Катерина написал(а):

Какая разница, есть no frost или нет,

Вот поэтому и разница. Намерзает хол-к не от того, насколько сильно или нет морозит. А от того как поступает теплый воздух в камеру. Почему намерзали наши старые Океаны, Юрюзани и т.п.? Морозильные камеры были под одной дверкой, хлопали ею по несколько раз на дню. Камера не изолирована, т.е. доступ воздуха при каждом открывании. Плюс резинки на на наших хол-ках, мягко говоря, так себе, быстро рассыхались. От этого и шуба постоянная в морозилке.

Катерина написал(а):

это больше нужна для жителей регионов, где очень сухой воздух

Интересно, а что они имели ввиду? При более высокой влажности и конденсат сильнее. Вот тут, честно, не понимаю.

15

Филора написал(а):

Вот тут, честно, не понимаю.

а я тогда тоже не поняла :D

Филора написал(а):

Все это имеет место быть, пока резинки на дверях будут плотно прилегать к корпусу

да да да, что то такое тоже было, что резикни у этого холодильника здоровкие...
надеюсь подольше проживет, ато я уж и не помню как его размораживать :)

16

Катерина написал(а):

да да да, что то такое тоже было, что резикни у этого холодильника здоровкие...

Пусть живут долго!!!!

Катерина написал(а):

надеюсь подольше проживет, ато я уж и не помню как его размораживать

Тогда уж проще продать его, да другой купить. Я с ужасом вспоминаю кошмарики, связаные с разморозкой. Хоть и давно это было.

17

Филора написал(а):

Тогда уж проще продать его, да другой купить

да это кому как ;) мы за квартиру рассчитываемся сейчас, так что нам, боюсь, пока размораживать будет проще

18

Так это если и случиться, то, надеюсь, нескоро. Пусть работает. Долгих лет ему.
По себе знаю, как к холодильнику привыкаешь, как к родному. У меня сейчас моя давнишняя мечта, япончик. Я мечтала о таком давно, именно о такой модели. Дело в том, что он широкий, но неглубокий, нестандартный, короче. Когда появился, долго привыкала к новой конфигурации, а теперь, хоть и объем хотелось бы побольше (у моего 350 литров), но не расстанусь с ним, наверное, еще долго. А как я прощалась с предыдущим! Я чуть не плакала. Успокаивало только то, что моя мечта стоит в комнате и ждет, когда ей место на кухне освободят.

19

Филора написал(а):

А как я прощалась с предыдущим! Я чуть не плакала.

А  меня  ТАК  намучил  предыдущий! Ну, никаких  сожалений  не  было, а  его  еще  на  дачу  отвезли. :lol:

20

Милица написал(а):

А  меня  ТАК  намучил  предыдущий!

Небось какой-нибудь подпрыгивающий при каждом запуске и жутко намерзающий советско-российский антиквариат? Я б от такого тож без сожалений...

21

Филора написал(а):

подпрыгивающий при каждом запуске и жутко намерзающий советско-российский антиквариат

Неее... Производства  свободной  Литвы - "Снайге"  называется! Этот  кошмарный  тип  бесконечно  капал  там  внутри  и, естесственно, что  нарастала  шуба, причем  с  астрономической  скоростью. Да  еще  на  этих  трубочках, по  которым  фреон  бегает. Тьфу, зараза. Как  он  меня  достал!!! ^han
А  сейчас  у  меня  "Самсунг" - большой  и  удобный (вширь, как  ты  писала)  и  no frost, лапочка  моя! good:

22

Милица написал(а):

А  сейчас  у  меня  "Самсунг"

give_rose  Хороший агрегат!


Вы здесь » Это наш форум!!! » По хозяйству » Холодильник... Король на Вашей кухне.