Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Моя детвора


Моя детвора

Сообщений 1 страница 30 из 335

1

Пока есть чуток времени решила написать. Уже становится стыдно, только обещаю.
Все началось 6 числа, именно в ПДР. Я пошла к своему врачу, как и было условленно, на проверку. На КТГ просидела больше получаса, потому что мы никак не могли разбудить ребенка. Что только не делали его 2 работницы и я, реакция нулевая. К тому же всю беременность врач страшно психовал, что ребенок крупный. Он проверил раскрытие, было уже 3 см. и дал направление в больницу. На дурацкий вопрос, когда надо быть там, сказал, чем быстрее тем лучше. Его очень беспокоило, что ребенок мало двигается. Исходя из этого, меня направили туда на дальнейший присмотр и возможную стимуляцию. Пришла домой, позвонила Роме и когда он приехал, мы поехали в больницу. Там снова делали КТГ в течении часа, малыша удалось разбудить. Потом осмотр и узи. Такое чувство, что в этот день решили ВСЕ родить, потому что прибывающих было в диком количестве, родивших тоже. После осмотра врачиха сказала, что врач направил с ночью туда, то есть домой уже нельзя, только если под мою ответственность. Затем прочла лекцию на тему, что сегодня останусь, ночью еще КТГ, заавтра утром будут пробовать тест на стимуляцию, проверят реакцию ребенка на нее, потом будут ждать до ЧЕТВЕРГА решения глав. врача. И только в четверг он примет решение, что делать. Так что у меня 2 ночи, чтоб родить самой ;) Дальше покормили и отправили отдыхать. Рома уехал, условились, что приедет утром рано. В 10, как и сказали явилась на КТГ. Акушерка: Двойня? я: нет.  она с недоверием посмотрела на живот и уложила. от безделия понаблюдала за КТГ, там пишутся схватки до 100, а сам аппарат показывает 120, а у меня ничего нету. Спросила у нее, она говорит, что я худая, аппарат ошибается. После КТГ мне пожелали хорошего сна. Я сказала, что спать не могу вторые сутки, какой сон? Мне посоветовали попросить у медсестры успокоительного и спать. Мне было лениво искать медсестру и я написав смс подруге, что пока лежу безпутево, легла. Примерно в 12, сразу вырубилась.  В 01:04 я проснулась от того, что мне мокро, время знаю, потому что сразу проверила сотовый на смски. Встала, у меня воды отошли, сразу не сообразила, сначало побежала в туалет, потом дошло побежала в родильную. По дороге поймала медсестра, которая была в шоке от девушки в ночной и с лужей тянущейся за ней. Заставила лечь обратно, потом сказала, что встать можно, не знала она, что у меня уже головка плотно в тазу сидит. Пошла с веселым видом на КТГ. Я теперь понимаю, почему акушерка мне не верила до конца, до самых родов. Она точно решила, что я истеричка. Я ведь на КТГ легла с улыбкой и там уже так взвыла. Промежуток между схватками уменьшался не как положенно, а с каждой минутой. Она вернулась уже прочитав мои документы от врача и потащила проверять. Раскрытие 4 см. Я ною. Она успокаивает, что ребенок большой, сильно давит, поэтому так плохо. Попросила позвонить мужу, там можно звонить прямо с корридора. Она: Только скажи, чтоб не гнал, тебе еще долго.
Рома поднял трубку сразу, как будто спал с телефоном. Говорю: приезжай. он: я помню, я что проспал? я: у меня схватки, приезжай. он: а что ночь? я: ровно 2 часа, я жду.  Положила трубку и пошла в родильную, на свою кровать, лежу и ною. Слышу разговор между врачом и акушеркой из соседней комнаты, что доставленна раньше времени, потому что ребенок большой, сейчас начались схватки. Пришла моя акушерка, говорит: нлавврач послал за хирургом, будем думать про кесарево. я: ? она: ребенок большой, ты еле терпишь. я: сейчас хотя бы эпидуралку, мне плохо. Притащила лист на подпись. Я: нет, сейчас я это точно не прочту :lol: Пока туда сюда ходила она уже было 02:35, я зажмурилась от очередной схватки и когда открыла глаза надо мной стоял Рома и рядом акушерка. Она пришла проверить раскрытие. Надо было видеть ее лицо :lol:  Она посмотрела и говорит:хирург уже не нужен и анстезию поздно делать. я: ?  Она: перебирайся туда, будем принимать роды. Я высказала, все что думаю по этому поводу :lol: В голове был такой туман, что я уже понимала, что врач говорит про дыхание и Рома говорит, что осталось еще чуток. Остальное мне было уже сложно понять. в 2:49 появилось маленькое чудо, которое назвали Артёмом. Папа перерезал попувину и его отправили измеряться. Вес 4210, рост 55 см. Все обошлось без хирургов, стимуляций и прочих вмешательств, само по себе. Мы еще пару часов полежали в другой комнате и уже поехали в палату, откуда я уже писала смски всем, смски писала чуть ли не из под одеяла, потому что в больнице низя сотовые. Поэтому и писала между посещениями медсестер и врачей.  Персонал в больнице просто сама любезность, претензий не было на родовое отделение. Зато претензии появились на отделение по нововрожденным в отделе детском. Там итоже персонал сама прелесть, но они меня замучали до стадии слез круглосуточных. Как я уже писала его в воскресенье, на пятый день забрали туда с желтушкой, меня выписали. До след. субботы нам орочили голову с бутылочками, сцеживаниями и поездками туда. за это время биллирубин падал и поднимался 2 раза, я стала профессором по желтушке прочитав все, что нашла. 2 раза держали под лампой. Все остальное время брали кровь на анализ. Когда я позвонила туда в пятницу и спросила уровень билли мне сказали 13,8, на след день звоню, мне сообщают 14 с чем-то и они решили, что они будут делать проверку. они не будут его кормить моим молоком 24 часа, только прикорм, может это от молока. У меня настала пора оозверения. Во-первых до 18 уровь билли не считается опасным, во -вторых, когда он скакал до этого про молоко нельзя было подумать? Надо было тянуть и держать под лампой, когда уже подскакивал на предел, в-трутьих с бутылочки  и я могу кормить. Да потом, что за опыты над ребенком если не так, то по другому? Врачи или как? Вот так в субботу мы поехали с вещами малыша забирать его под свою ответсвенность. Естесственно, там сразу стали пугать смертельными случаями и прочим, подписали, что берем. Обещали дать попозже письмо для детского врача. Я сказала, что если поднимется билли в крови я снова привезу, а держать доношенного ребенка без мамы и делать опыты это бессовестно. Они только могут лампой лечить, лампу нельзя до уровня 18, ну и что он там у них? Короче, вот так вот. Теперь вожу его к  нашему детскому врачу рано утром, он смотрит. Пока кровь не брал, говорит, что на его взгляд это не критический желтый. Хотя довольно великоват, но вот наш врач считает так.  насчет прикорма, скаазал, что это может быть от гормонов передающихся через молоко, но это не повод бросать кормить сейчас. Акушерка моя тоже его посмотрела, на ее взгляд лучше бы кровь врач взял, но врач считает пока не стоит. Короче, делаю пока , что могу. Все, что сказали врач и акушерка. Даю гомеопатию  от акушерки, пью противный чай, чтоб ему через молоко передавалось. Сижу на солнышке, если найду. Много есть и пить ему. Все записываю и отчитывают. :(

2

Ура! Вы дома!  :yahoo Желаю вам только солнечной погоды, чтоб было где сидеть ;)
Дааа.. отстрелялась ты быстро.. умничка give_rose

3

NessВсе  у  вас  будет  хорошо! Не  расстраивайся не  теряй  молочко. Поздравляю! :H:

4

ура! Леночка, все у вас будет хорошо, у вас с ним все получиться!
молодчина! такой рассказ, я прослезилась

5

Все-таки отвоевала сокровище свое!Молодчина!
Поздравляю,что ,наконец-то,вы дома,и желаю наискорейшей поправки,как малышу,так и маме.give_rose Дома и стены лечат.

Во-первых до 18 уровь билли не считается опасным, во -вторых, когда он скакал до этого про молоко нельзя было подумать? Надо было тянуть и держать под лампой,

Маразм какой-то,эксперементаторы ....

6

bimbim

bimbim написал(а):

Ура! Вы дома!

ага, боюсь все время, что отошлют назад, но надежда умирает последней ;)

bimbim написал(а):

Дааа.. отстрелялась ты быстро.. умничка

ничего не успела понять толком :lol: 
Милица
пасиб

Катерина написал(а):

ура! Леночка, все у вас будет хорошо, у вас с ним все получиться!
молодчина! такой рассказ, я прослезилась

спасиб, Кать. Это твои и Охламона кулачки помогали ;) стопроцентов.

Еленка написал(а):

Все-таки отвоевала сокровище свое!Молодчина!

я очень боялась, что делаю ошибку, но не по мне держать ребенка в пластиковой кроватке :( когда есть дома все....
спасибо мужу, который просто сказал, что это наш ребенок и мы берем его.

Еленка написал(а):

Поздравляю,что ,наконец-то,вы дома,и желаю наискорейшей поправки,как малышу,так и маме.give_rose Дома и стены лечат.

пасиб

Еленка написал(а):

Маразм какой-то,эксперементаторы ....

ага, меня это добило. у них на сайте больницы гордо написанно, что они специализируются на лечении желтушки, ну и на недоношенных детя постарше, то есть примерно 35 недельных. это называется специализация, если они пробуют?
Конечно, же им спасибо, что ухаживали и что первый опасный уровень сбили, но нам самим наша ляля нужна.

7

Ness
как ты быстро отстрелялась!
а то что домой забрали молодцы!!

ну и как ваш мужичок дома??
как Гала к нему отнеслась? помогает? ;)

8

Сказка
меня назвали специалистом по спонтанным родам. Я с Галой за 7 часов уложилась. Моя акушерка говорит, что вторые роды очень часто проходят быстрее. Вторые, если они не через 10 лет конечно. Говорит, что очень часто бывает, что приезжает женщина со схватками, пока доведем по корридору до родильной у нее уже роды. Просто панику в больнице забили из-за размера ребенка и моих размеров ;)

Сказка написал(а):

а то что домой забрали молодцы!!

;)

Сказка написал(а):

ну и как ваш мужичок дома??

вчера меня замучал :( все время что-то требовалось. то поесть, то попить, то поменять памперс, то живот, то просто хочется полежать поизучать квартиру. я сплю сейчас в их комнате. мы купили двухэтажную кровать. Гала наверху, я внизу, а он в кроватке. быстрее бы уже чуток подрос я переселюсь назад в свою кровать

Сказка написал(а):

как Гала к нему отнеслась? помогает?

разрешила ей напоить его чаем6 столько было радости. постоянно лезет к нему. а вот памперсы не выкидывает, говорит фууууу

9

Вот теперь вместе вам веселуха! Соня моя тоже наверху спит, а я с Витькой внизу. Так если он ночью барагозит она мне сверху заявляет: УСПОКОЙ ВИНТЮ МАМА! МНЕ УШКАМИ БОЛЬНО!  А Гала не воспитывает тебя, что нужно делать с Артемкой?

Отредактировано ollyan (23-02-2007 16:56:51)

10

ollyan написал(а):

УСПОКОЙ ВИНТЮ МАМА! МНЕ УШКАМИ БОЛЬНО!

о! точно! она уже папе нажаловалась, что спала, а Артем ее разбудил, когда плакал. И что он в памперс ходит.

ollyan написал(а):

А Гала не воспитывает тебя, что нужно делать с Артемкой?

Она к нему пытается пролезть, а у нее насморк и кашель. Как всегда любимый садик наградил. Советы пока не давала.

ollyan написал(а):

Вот теперь вместе вам веселуха!

еще какая, у меня уже крыша съезжает.

Оль, как он у тебя на ее голос реагиует? Артем не спит, если она рядом говорит. Просто ищет ее глазами, сразу вертится, короче реагирует полностью на нее. На мой голос у него реакция одна - рот открыть шире. Акушерка посоветовала, если Гала дома класть его ко мне в спальню, чтобы не тревожить, но у Галы такой голосок, что ее в соседнем доме слышно, какая там уже соседняя комната.

11

Ness написал(а):

И что он в памперс ходит.

Завидует что-ль?  :girl_haha:
А чего ты его к себе в спальню и правда не заберешь? Это ж долго ещё в детской кантоваться придется  :dknw

12

bimbim
имею нехороший опыт 4-х летнего спанья со мной. больше такую ошибку не повторю никогда. это все чудесно пока они мелкие, но когда в 2, в 3, в 4 и они лезут к тебе в постель, для меня это уже было слишком. особенно последнее время с животом. и ведь не уговоришь и не отучишь. что только не пробовали, даже не слушать ее, все равно добивалась своего. дожидалась, что уснем и приходила. не знаю, может я покажусь слишком жетской мамой :(  а кровать, где я сейчас кантуюсь его будущая кровать ;) он пока в совсем маленькой, с бортиками, ну как всегда.

13

Ness
Молодец! Так рада за все ваше семейство!Растите крепкими и здоровыми! give_rose

14

Ness написал(а):

а кровать, где я сейчас кантуюсь его будущая кровать  он пока в совсем маленькой, с бортиками, ну как всегда.

вах, что же это за кровать такая, в которой ТЫ кантуешься! ФОТКУ покажи пожалуйста! Викусина кровать 120 см, даже если бы я была 150, я б в ней не шмогла спать...

Ness написал(а):

это все чудесно пока они мелкие, но когда в 2, в 3, в 4 и они лезут к тебе в постель, для меня это уже было слишком

вай, наша вот щас скандалит, правда сегодня ночь совсем одна спала, но с вечера ни в какую не соглашается спать в своей койке.

15

Ness написал(а):

имею нехороший опыт 4-х летнего спанья со мной. больше такую ошибку не повторю никогда. это все чудесно пока они мелкие, но когда в 2, в 3, в 4 и они лезут к тебе в постель, для меня это уже было слишком. особенно последнее время с животом. и ведь не уговоришь и не отучишь. что только не пробовали, даже не слушать ее, все равно добивалась своего. дожидалась, что уснем и приходила.

Ness, мои дети до года спали с нами в одной комнате. После года переселяю в отдельную, и вроде ничего, спят сами с закрытыми  дверями. Так ведь и удобней, не будешь же ты по комнатам бегать потом чтобы малыша покормить, и сестренку он будить не будет.

16

Ness, я имела в виду, не к себе его в постель положить, а его с кроваткой вместе переселить в вашу спальню.. Олюшка правильно написала.. так удобнее.. и тебе не придется бегать, когда решишь вернуться в свою родную постельку ;) И гале он мешать не будет.. и она ему  :)
А к себе я тоже не кладу.. потом и правда не знаешь, как отучить  :pardon:  К хорошему они быстро привыкают.. малютки наши ;)

17

Ejik
пасиб
Катерина
http://www.roller.de/data/katalog/xxl/0344007800.jpg
Гала сверху, я снизу. Там комната маленькая и мы решили сразу брать такую. Она невысокая, но очень просторная.  Он вырастет, надо будет снова покупать. А как у Викуси, это маленькая, в которой он сейчас спит. а я 164 см ростом....

Катерина написал(а):

вай, наша вот щас скандалит, правда сегодня ночь совсем одна спала, но с вечера ни в какую не соглашается спать в своей койке.

у меня еще и Гала такая, от нее не отделаться. Упертая.
Олюшка
bimbim
В спальне нету места для кроватки. И еще одна боооольшая проблема, наш папа встает в пять утра, приходит в 6-7 вечера и снова уходит до 10-11 ночи дальше работать, если он не будет спать, то он просто свалится. А если ребенок в комнате, то уже не будет спать от частых просыпаний малыша. А сестренке все равно
Была попытка Галу переложить в ЕЕ кроватку, поставив кроватку в нашу спальню, рядом с кроватью. Это было на другой квартире. Она просто среди ночи вствала и переваливаясь через бортик устраивалась рядом со мной. Я честно уже боялась, что убьется. Ребенок, как акробатся переваливается, чтобы очутиться на моей кровати.

18

bimbim написал(а):

А к себе я тоже не кладу.. потом и правда не знаешь, как отучить  :pardon:  К хорошему они быстро привыкают.. малютки наши

;)

19

У нашего папы тоже безобразный график работы  :sorry:  Только большая проблема отпала сама собой.. Он просто не слышит, как ребенок плачет  :D  Спит как убитый.. Первое время ещё просыпался.. с непривычки наверное.. а щас хоть обкричись.. спит - даже ухом не ведет  :lol:  Я спрашивала, ну неужели ж не слышишь?? А он - не.. у меня фильтры стоят :lol:

20

Моя мама всегда говорит, что детский плач действует на мужчин усыпляюще! сколько я знаю семей, где под детские вопли  папа спал сном младенца.  Мой муж не исключение. С первым -  просто спал и все.. со вторым - мог меня пнуть ( я ж тоже адаптировалась и не всегда слышала) , но потом засыпал крепче прежнего... но у нас выбора не было - все в одной комнате жили. Либо адаптируешься и приспосабливаешья, либо нервишки издергаешь...

21

bimbim
у нас папа тоже спит непробудно, но на ребенка отреагиурет. по  крайней мере, он так сказал. по любому нету места тут. тут и компы стоят и наша кровать. эх, какую квартиру нам не дай, все равно места мало оказывается :lol: как мы с ним раньше в одной комнате жили? ну без детей конечно.

22

bimbim написал(а):

К хорошему они быстро привыкают.. малютки наши

да да да!
немного офф: наша лапочка, наша девочка, наша малютка не знала что такое общественный транспорт до того момента как папа лег в больницу. Так вот после первого посещения папы она высказала, что на троллейбусе не поедет ни за какие коврижки, ибо поедет она только на машинке, на красной, на папиной. :lol: даже на любимый аттракцион не хотела на троллейбусе ехать! канеш потом ехала, но морщась и отворачиваясь от пассажиров, а если народу много - просто включала сирену....

23

Катерина
:lol: похожий случай. Гала выходя со мной из дома ррванула к гаражу. я: куда? она: на машине я: ты чего? мама не умеет, а папа на работе.
вот ребенок удивился :lol:
Катюша
Мы с Галой жили в одной комнате. По ночам не было отопления, я поэтому брала ее к себе, сразу как она родилась и удобней было кормить и ребенок не замерзнет, зима была. Нервы не выдержали у всех. Папа просыпался на крик, на то как я укачиваю, я постоянно была на пределе.

Ну ведь мы говорили про сейчас, а сейчас тут некуда ставить кроватку ;) Да лан, прорвемся.

24

Ness написал(а):

как мы с ним раньше в одной комнате жили? ну без детей конечно

Мы тож в одной комнате жили.. потом под рождение дочи отвоевали у свекрови ещё комнатуху под детскую.. туды отволокли комп, а на его место - кроватку  :) В итоге все равно тусуемся в одной комнате.. В той, где комп, естессна..  :lol: Пуп земли, блин  :pardon: А места его всегда мало.. как и денег  :D
Катерина, а что-нить типа маршрутных такси? Там все-таки не стока много пассажиров.. Зато у тебя теперь появилась ещё одна страшилка для Викуси: будешь плохо себя вести,кушать и ты пы - поедешь на троллейбусе  :D  (шутка)

25

bimbim
а тож, тут и живем :lol:  только у меня свой и тут побольше всего навалено на столах.... не тока комп, ну и документы, которые я должна разобрать и прочее...  короче, наши столы -это темный лес и тяжелый случай.

26

ничего прорвешься..

Ness написал(а):

вчера меня замучал  все время что-то требовалось. то поесть, то попить, то поменять памперс, то живот, то просто хочется полежать поизучать квартиру

ну что сказать по этому поводу  :pardon:  они все так живут... и никуда не денешься :lol:

Ness написал(а):

памперсы не выкидывает, говорит фууууу

:lol: мда уж чистюля...
а ревности нет?..
я вот как о втором задумаюсь так начинаю переживать как же не обделить потом первого и правильно все разрулить :rolleyes:

27

Сказка

Сказка написал(а):

ну что сказать по этому поводу  :pardon:  они все так живут... и никуда не денешься :lol:

главное, чтобы ночью спал * сказала мечтательно* но видимо это не придвидится. Сегодня опять всю ночь на всех сисях какие нашел прохрюкал. Причем выплюнет, уже явно наелся и через 5 минут снова недовольно хрюкает. К утру я снова выжата, как лимон. Еще и Гала приволокла мне грипп, нос течет у меня и горло першит :(

Сказка написал(а):

мда уж чистюля...

лучше бы эта чистюля научилась за собой убирать, все разбрасает и пока не воспитаешь не уберет.

Сказка написал(а):

а ревности нет?..
я вот как о втором задумаюсь так начинаю переживать как же не обделить потом первого и правильно все разрулить

вроде нету. от меня если влетает, то сразу всем от 28-летнего до 17-дневного, одним разом гоняю, чтоб по справедливости.
если честно, то сложно не обделить, если толком помощи нету :(

28

Надт, знаешь, как моя бабушка говорит? " На месте разум явится!"  Ты рожай, не сомневайся! все равно второго будешь любить иначе.. Не могу объяснить словами... любим все равно обоих и равно!

29

bimbim написал(а):

а что-нить типа маршрутных такси?

не, тоже bad, отстой!!!! я же ей на выбор предлагала когда маршрутки подходили, неее, только на машинку соглашалась

30

Срочный вопрос! Можно принимать успокительное полностью на травках которое. Оно продается не как лекарство, без рецептов, в магазине, в супере, в аптеке.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Моя детвора