Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Моя детвора


Моя детвора

Сообщений 61 страница 90 из 335

61

bimbim
белеем потихоньку. анализ на биллирубин так и не брали больше, говорят уже не надо.
только приехала от врача. У Артема простой насморк, стандартный набор - солевые капельки, на случай сильного насморка другие капли.

62

Ness
бедные..
давайте лечитесь!! вам и без болезней не легко.. :friends:

63

и у вас насморк.... мы уже месяц с ним, никак не проходит.... узкие носовые проходы... только капать соленую воду тоже и чистить ватными фитильками. Еще воздух увлажнять и больше гулять, тогда сопли сами по задней стенке  стекают. Удачи. Это тяжело ребеночку конечно, и дышать и кушать тем более.

64

Сказка
лечимся. у меня уже не стол компьторный, а аптека. каждому лекарство. :(
ollyan
я сначало подумала, что это просто внутри вода гуляет, как с рождения у него было, потом увидела, что сопли. а сегодня он покашливает. то ли из-за насморка, то ли похуже :( уже боюсь :(
он прописал отривен, если совсем сильно заложен нос и просто солевые капли на любое время, чтоб дышать было проще. но не капать, а смазывать  носик ватными палочами. ночью все равно пришлось отсосиком вытаскивать сопельки, потому что спать было невозможно. ой, не нравится мне его кашель. :(

65

Я тоже волновалась. Спал он только вертикально. Вам к врачу надо, чтобы исключить простуду.

66

ollyan
мы были вчера у врача. он сказал простуда. но кашлять он начал СЕГОДНЯ. я не знаю, что делать.

67

кашель скорее всего от соплей. Они стекают по задней стенке и вызывают кашель. Он кашляет больше в лежачем положении илит например после сна?  Хорошо рядом с кроваткой поставить банку кипятка с неск. каплями эвкалиптового масла и закрыть все двери и окна в комнате. Пусть подышит часа полтора.

68

Ness написал(а):

но кашлять он начал СЕГОДНЯ.

слуш, мы пили термоядерный сироп от кашля Лазолван, Амбробене - то же самое, еще если есть ингалятор детский, то им делать ингаляции физраствором или раствором лазован (он ващет греческий, думаю у вас тоже есть), ну или паром дышать... чтобы если есть мокрота - отходила обязательно. Меня тут напугали что мы так до пневмонии докашляемся, если ингаляции не делать.

ollyan написал(а):

Хорошо рядом с кроваткой поставить банку кипятка с неск. каплями эвкалиптового масла и закрыть все двери и окна в комнате. Пусть подышит часа полтора.

да, только желательно чтобы банка была постоянно горячей, то есть на медленный огонь поставить, чтобы пар в доме был....

69

ollyan
да, лежа и во сне. ты меня успокоила... я ж паникер. масло есть, вода тоже, могу положить около отопления, но закрыть на ночь, в комнате, где я сплю с ними. Иначе никак :( тут Гала бегает везде. главное, чтоб у меня не началась аллергия на масло.

Катерина написал(а):

да, только желательно чтобы банка была постоянно горячей, то есть на медленный огонь поставить, чтобы пар в доме был...

если на отопление поставлю, то будет горячей.
Катерина
с ингаляцией я врача подожду, скоро на обследование плановое. я боюсь, что я не объясню чего мне от них в аптеке надо :( в результате к врачу отошлют. у них на все ответ, лучше посоветоваться с врачем.
кстати, у знакомых дочка тоже месяц с копейками болеет. ей сделали прочищение солевыми капельками и ВСЕ. на дом только солевые выписали. а симптомы такие же у Артема. и врач их также говорит, что проходы носовые узкие. это мне только что сказали.

70

Малышам нельзя давать отхаркивающее (грудничкам), это для детей постарше. А банка с маслом и есть ингаляция для грудничка. Им в том то и дело ничего кроме солевых капель -низя!
Ужасть!

71

Ness
:( мда уж..прям вся наша детвора переболела..
когда уже это кончится...

72

ollyan
ужасть в самом прямом смысле слова
Сказка
летом, наверное. если лето будет теплое у нас :(

73

Пришла от врача. Все у нас плохо :( Хотел отправить в больницу, но когда увидел мое лицо, предложил полечить дома. Если будет хуже, то положат в больницу :( держите за нас кулачки... млин, я самый невезучий человек на свете :( я еще никогда не видела никого, кто притягивал бы столько проблем на свой ......... ну мы ведь справимся?

74

Ness написал(а):

Все у нас плохо

что плохо? пневмония?

75

Ness написал(а):

ну мы ведь справимся?

конечно! вы будете пить лекарства, лечиться, стараться, и справитесь! куда вы денетесь!

76

Катерина написал(а):

что плохо? пневмония?

слава богу, нет. тут бы уже не спрашивали, хотим или нет в больницу. с Галой сразу отправили, без слов и вопросов. с пневмонией антибиотики, рентген, кровь... целая канитель. тут проблема, что ему сироп от кашля рано. ты была проава про ингаляцию он тоже упоминал.

Катерина написал(а):

конечно! вы будете пить лекарства, лечиться, стараться, и справитесь! куда вы денетесь!

самое обидное, что он стал терять в весе :(

Все, точно пойду в аптеку за успокительным для кормящих. Они поймут :(

77

Да не паникуй ты так! Пневмания у грудников это не то, что у взрослых, не так страшно. Сплошь и рядом.
Я сама болела двусторонним воспалением легких мне еще 2х не было. Лечил меня правда очень грамотный пульмонолог, у него сейчас своя клиника в Бухаресте. Велел антибиотики больше 3х дней не давать и дальше ставить банки. Прошло все быстро и без последствий. От госпитализации мать сразу отказалась. Так что не психуй, даже воспаление можно дома вылечить. А кашель это еще не конец света.

78

Просто Наташа
восполение у Галы было. Уже пройдено и понято, что не ужас. Я в больницу не хочу, мне проще дома повозиться с ребенком, чем там в застенках. ХЗ какую палату дадут. Положат с другими, кто по ночам рыдает, мне своего хватает.
Не паникую, кисну :( ребенка жалко

79

Ты, главное, настройся позитивно. Детки чувствуют уверенность мамы. Сообщай почаще, что у вас там, ок? А вес... ну что вес... наберет. Он меньше кушает из-за насморка, да?

80

Ness написал(а):

Не паникую, кисну  ребенка жалко

Жалко, конечно же жалко..  Но ты то не кисни! малышу нужна сильная мама, а сейчас как никогда. Мы ж не в каменном веке живем - все вылечат. Вы справитесь, вы самые сильные мама с малышом  Yes4 Вон Сказка хорошую сейчас картинку вышивает.. сходи ещё разок и посмотри, и улыбнись.. все будет хорошо  give_rose
Выздоравливайте, а  мы все за вас поболеем  :)

81

ollyan
ага, он меньше высасывает, даже по груди видно, что молока меньше стало. Меньше требуется :(
я постоянно буду сообщать пока инет есть ;)
bimbim
пасиб, я держусь.

взяли ингалятор сегодня, врач выписал, не на совсем, только пользоваться. теперь будем выполнять инструкции врача.

82

Ness написал(а):

самое обидное, что он стал терять в весе

ой ну вот это как раз ЕРУНДА! наберет он вес, выздоровеет, и наверстает, всю тебя сожрет! они же после болезни едят и спят, восстанавливаются

Ness написал(а):

Не паникую, кисну  ребенка жалко

это ПРОЙДЕТ! ингаляции буишь делать, 2-3 дня и все пройдет, слыш? ;)

83

Катерина написал(а):

всю тебя сожрет!

ужас... уже боюсь, у меня после него грудь никакая, такой агрессивный молодой человек.

Катерина написал(а):

то ПРОЙДЕТ! ингаляции буишь делать, 2-3 дня и все пройдет, слыш?

делаю, послушно делаю, капли все капаю какие надо.

84

Ness
ну не переживай так..
вылечитесь..
начнет и лопать и наберет все что положено!

85

Ness написал(а):

такой агрессивный молодой человек.

ну после болезни что хочется? спать и есть. Так и буит... а тебя буит ветром качать :)

Ness написал(а):

делаю, послушно делаю, капли все капаю какие надо.

НИЧЕГО не пропускай!

86

Сказка
;) все будет хорошо.

Катерина написал(а):

а тебя буит ветром качать

супер, желательно, чтоб еще в районе живота жирок ушел :lol:

87

Ness написал(а):

супер, желательно, чтоб еще в районе живота жирок ушел

слуш Лен я не знаю, у всех организмы разные, у кого то телосложение, у кого то теловычитание, но я лично весила на 4-5 кг меньше, когда кормила. А жрала, заметь, в 2 раза больше...

88

Катерин, куда тебе ещё меньше весить-то?  :swoon:

89

кто-то худеет когда кормит, а я вот свою старшую сегодня нечаянно в развороте бедрышком пихнула, так ребенок 14 кг отлетел на 2 метра. Папа наш был в восторге и ржал втихушку очень долго, Соня в недоумении поехала в садик, а я с горя пришла на кухню и тресканула пирожок с мясом.  :(

90

его чуток пронесло утром, а то я уже испугалась, он долго ничего не делал, ел мало :( с едой это вообще беда, пока поест меня изведет, сам расплачется и в результате еще и не поймешь наелся или нет.Кать, спасибо, что сказала не кормить после ингаляции, я ж тормоз :(  Кашляет, никак не пойму откашливающе или просто. Но когда кашляет язычок вытаскиавает, как будто что-то выплюнуть хочет. сейчас накапала масло эвкалиптовое, пусть подышит и ингаляцию сделала утром, теперь днем буду делать. все жду результатов. ругаю себя, что у врача не спросила про весы и когда ингалятор брала не спросила в аптеке, а сейчас уже не выйти мне :(


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Моя детвора