Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Моя детвора


Моя детвора

Сообщений 91 страница 120 из 335

91

Лен, а горло у него не болит? Может и есть ему больно. Ему горло не смотрели? Хотя нам в свое время говорили, что у младенцев определить состояние горла крайне сложно, нужен очень хороший лор.

92

Слуш.. а может тебе сцедиться и из ложечки его потихоньку покормить своим молочком.. Долго конечно и терпение нужно, но всё-таки.. может покушает нормально..

93

bimbim написал(а):

Катерин, куда тебе ещё меньше весить-то?

низнаю, весы показывали меньше на 4 кило. Немного заметно визуально

Ness написал(а):

как будто что-то выплюнуть хочет

это у него покрота на корне языка, и рвотный рефлекс возбуждает...

Просто Наташа написал(а):

Ему горло не смотрели

там бронхит

94

Катерина написал(а):

Просто Наташа написал:

Ему горло не смотрели

там бронхит

Одно другому не мешает, знаешь ли.

95

Просто Наташа
смотрели. он полностью осматривает, когда больного ребенка приводишь, потому что ставит диагноз  сам и решения о госпитализаци и общее лечение зависит от него, поэтому и ответсвенность на нем одном. уши, нос, горло, животик, послушал его и взвесил.
bimbim
он выплевывает все, что докормить, если отвернул лицо, то хоть на потолке танцуй, все остальное выплюнет. вроде наелся, по логике, а вроде и нет :(
у меня с ним вообще ГВ, как одна катастрофа. То это сцеживание и бутылочки в больницу, приехали, вроде присосался, но постоянно что-то. Самое интересное, что с Галой и близко проблем не было, хотя с ней я нервничала и психовала больше. А тут не идет гладко и спокойно. Лан, уж покормлю как получается, сколько получится, может вытяну хоть как то.

Катерина написал(а):

это у него покрота на корне языка, и рвотный рефлекс возбуждает...

ну это уже к лучшему? знаю, я псих ;)

96

кашель, это вообще хорошо, т.е. если болеешь, то кашель это хорошо, т.к. откашливается вся бяка из легких. А не приступообразны кашель? Или так... кашлянул и успокоился, и язык всегда при кашле высовывает?

97

ollyan
нет, не приступами, просто кашель, как у Галы, очень по звуку похож я бы сказала. Язык высовывает, если кашляет и то не всегда, чаще всего высовывает, ну так кончик. вот как будто вырвать хочет или выплюнуть все что внутри. Иногда даже отрыгивает молоко с кашлем, но не вырывая ( вчера было исключение по моей тупости) Заметила, что когда кашляет, внутри как бы хрип такой в груди. А еще слюней полный рот.
Знакомая сразу же спросила не прописали ли ему антибиотики, типа надо бы, а я как вспомню, ЧТО было с Галой после них, мне уже заранее дурно.

98

на фига антибиотики? ужасть! Выздоравливайте!  Хватит болеть!

99

ollyan
пасиб, стараемся ;)

100

Просто Наташа написал(а):

Одно другому не мешает, знаешь ли

канеш .знаю, чего тут не знать. По любому болит горло

Ness написал(а):

Заметила, что когда кашляет, внутри как бы хрип такой в груди

угу, мокрота там... еще можно после ингаляции его полодить к себе на колени, ногами к себе, грудкой на сами коленки, чтобы башка свисала, но ДО ЕДЫ! он тогда откашляет хорошенько мокроту, но вырвать может опять же. хрипит из за того что откашлять ее старается, но не получается

101

Катерина
спасибки, сделаю при следующей ингаляции.

102

Катерина написал(а):

ногами к себе, грудкой на сами коленки, чтобы башка свисала, но ДО ЕДЫ! он тогда откашляет хорошенько мокроту, но вырвать может опять же. хрипит из за того что откашлять ее старается, но не получается

ага ага..а еще можно легонько по спинке похлопать.. тоже говорять помогает отходить...

103

Сказка
;) так и делаю.
правда, после ингаляции ничего не выходит, пробовала. Но вот с отрыжкой молоко отрыгивается с какой-то тянучей прозрачной субстанцией. кашель пока такой же, в таком же количестве. Остались считанные дни до проверки врача, стремно.

104

глубоко вздохнула я :(
продолжайте лечение, чо

105

Катерина написал(а):

правда, после ингаляции ничего не выходит, пробовала

Лен, ты уверена, что ты правильно делаешь ингаляцию? быть такого не может, чтобы после нее ничего не выходило, он влагой надышался, попробуй сама так, закашляешь!

106

Катерина
В течении может меня измазать вот этой слизкостью, вся морда в этом. позывы рвотные при кашле, а вот так, что повернула и он выплюнул нет. ошибка может быть в переворачивании? :(  у меня и Гала никогда не выплевывает, сиропы ей прописывают откашливающие, она откашливается, а выплюнуть никак. сейчас вспомнила, у нее тоже при последнем гриппе были вот такие рвотные позывы после кашля. Вообще, мне ее и его кашель по звуку и по тому, как протекает кажется совершенно одинаковым. Началось с легкого покашливания, потом перешло вот в такое. Галын кашель остаточный до сих пор лечим, нос течет также, капли не помогают ей.
уверенна, что делаю ингаляцию правильно, там никак не получится неправильно. аппарат и все к нему на уровне примитива.
ну и тут еще добавляется, что я паникер :lol: слушаю его каждый вздох и прочее. буду еще прислушиваться и ныть :lol:

107

Дети до трех-четырех лет не умеют отхаркивать сами. Поэтому большинство врачей на своих форумах и пишут, что назначать деткам до 3 лет отхаркивающее не стоит, только сахар лишний или др. химия. Так что откашливай на коленке. Все пройдет. Вы сколько уже болеете - по дням? Не сопли, а кашель?

108

ollyan
кашель с прошлой пятницы, лечим четвертый день. :(

109

еще 3-4 дня и все. Если природа инфекционная.

110

ollyan
пасиб. я жду и надеюсь :( кормлю уже, как озабоченная, хоть немного, но чтоб все время ел.

111

Кстати, чем лучше сосет, тем лучше очищаются легкие, т.к. они дышать сильнее тогда и легкие работают в полную силу. Это нам реаниматолог говорил, когда Вите легкие откашливали.

112

ollyan
мне в аптеке сказали, чтоб кормила все время, что он должен есть. видимо это и подразумевали.

113

А когда вам к врачу?

114

ollyan написал(а):

Поэтому большинство врачей на своих форумах и пишут, что назначать деткам до 3 лет отхаркивающее не стоит, только сахар лишний или др. химия.

чот я непойму: мукалтин это трава, они могут отхаркивать и глотать в желудок.

115

"Кашель - одна из самых частых жалоб родителей болеющего ребенка. Количество имеющихся и прописываемых "от кашля" лекарств исчисляется десятками. Однако, учитывая неприятные последствия от применения этих препаратов, связанные с их побочными действиями и / или передозировкой, следует совершенно точно представлять себе, насколько нужны лекарства "от кашля" и нужны ли они, вообще, Вашему ребенку.
Итак, что такое кашель, и зачем он нужен?
Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др.) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?"

Взято с http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678

116

bimbim
сегодня, только что вернулась

Быстро опишу, что было. Кашель получше, но ингаляции еще неделю делать сказал и если что-то сразу  к нему идти. Проблем с тазобедренными суставами нет, вес прибавил немного, подрос. Водичка в яичках еще есть. На ручке родимое пятнышко, надо следить, чтобы не распухало. Заполнила анкету с вопросами, что меня тревожит, что умеет уже малыш и прочее. На проверку кашля придти надо будет на след. неделе.

У меня с утра ухо болит, пришлось попросить детского врача посмотреть и меня :lol:

117

Ness написал(а):

Кашель получше

Ура!!! :yahoo

Ness написал(а):

У меня с утра ухо болит, пришлось попросить детского врача посмотреть и меня

Ну и чего сказал врач? Что ты катастрофически опережаешь все показатели роста и веса?  :D

118

Молодцы! Все будет нормалек! Фотки покажешь когда?

119

bimbim написал(а):

Ну и чего сказал врач? Что ты катастрофически опережаешь все показатели роста и веса?

:lol:  капать капли в нос и сделать компресс из лука :lol: а я не опережаю, я маленькая 164 рост :lol: 
ollyan

ollyan написал(а):

Фотки покажешь когда?

когда сделаю, сейчас времени не бывает усадить его. Вот с кашлем его и моим ухом разберусь и сделаю

120

ollyan если я все правильно понимаю, тут речь идет только о соплях, стекающих по задней стенке, а о боли в горле, ангине, бронхите - не идет. Когда споли стекают по задней стенке - действительно неразумно давать средства, отхаркивающие мокроту.
Ванесса, УРРЯ! прорвемся!


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Моя детвора