Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Моя детвора


Моя детвора

Сообщений 181 страница 210 из 335

181

bimbim написал(а):

Даааа.. надо распечатать и попробовать.. а то памятью слаба стала.. такие пируэты заучивать

:lol: расскажешь, как ощущения. это еще не все, я потихоньку вспоминаю. ты скажи мяч есть?

182

Ness написал(а):

А где муж? А есть ли муж?

ну если ты такая как на фотке - ГРЕХ не пристать!
да понятно, ко мне тоже подходили неоднократно, но раз дело не в пузике, то я тогда пас ваще, с причинами позаниматься...

183

Катерина
у меня смайлы тут не работают, чтоб покраснень :lol:

Катерина написал(а):

пас ваще, с причинами позаниматься...

наверное, надо себя заставлять. поэтому когда в группе приходится, еще и гоняют со словами: не думайте, что я ничего не вижу! а дома не получится :(

184

Ness написал(а):

ты скажи мяч есть?

Не-а.. нету.. С мячом я тады ваще не развернусь в наших комнатухах.. Застряну ещё ненароком в каком-нить проходе  :D

Ness написал(а):

наверное, надо себя заставлять. поэтому когда в группе приходится

Я например по натуре такая, что если надо мной стоять.. в смысле над душой.. подзатыльники давать, тоя  буду заниматься.. а сама себе.. оч редко..  :( Стыдно сказать, у меня пузо после родов было меньше, чем сейчас.. т.е. оно сразу ушло.. а щас че-то там вдруг откладываться стало.. не бог весть что, но мне на нервы действует.. хочется ж совершенства  :haha:
Можа нам отдельную темку завести? А то тут толпимся.. в детской.. с мячами, пыхтящими-шипящими звуками.. спать панимаишь ли не даем.. ;)

185

bimbim написал(а):

Не-а.. нету.. С мячом я тады ваще не развернусь в наших комнатухах.. Застряну ещё ненароком в каком-нить проходе

:lol:  у меня тоже нету, на курсах только есть. Мне деньги на него жалко было и мой размер я не знаю. а то знаешь бывают сядешь и ноги, как со стола свисают, когда большой размер.

bimbim написал(а):

Я например по натуре такая, что если надо мной стоять.. в смысле над душой.. подзатыльники давать, тоя  буду заниматься.. а сама себе.. оч редко..

а мы все такие, поверь!

bimbim написал(а):

Стыдно сказать, у меня пузо после родов было меньше, чем сейчас.. т.е. оно сразу ушло.. а щас че-то там вдруг откладываться стало.. не бог весть что, но мне на нервы действует.. хочется ж совершенства

у меня после родов с Галой ничего не было, была 43 кило, а потом резко прибавила и все на живот :(

bimbim написал(а):

Можа нам отдельную темку завести? А то тут толпимся.. в детской.. с мячами, пыхтящими-шипящими звуками.. спать панимаишь ли не даем.. ;)

А кто тут спит? Покажите мне ребенка моего, который спит. Они оба буйные. Толпись, мне все равно.
Ну если только, кто-то перетащит посты.

186

Девочки! Хелп!
Кать, ты писала, что с корочкой надо маслом мазать, а я не помню каким и как. И самое главное, как это с волос вычесывать? Оно вычешется?
И еще, на ИВ ( точнее на смешанном) через сколько кормить? На коробке 170 мл 5 раз в день. А вот если чаще хочется? Выходит, что 170 мало, а 200 не потянет разом. Что мне делать? До врача еще время есть, ждать надо :(  Грудь не считаю, что я ее даю, что нет, она ему не кормежка.

187

Ness написал(а):

что с корочкой надо маслом мазать, а я не помню каким и как. И самое главное, как это с волос вычесывать? Оно вычешется?

Я обычное растительное прокипятила.. и намазала потом за полчаса до мытья.. Потом пока мылись и головка немножко распарилась, вычесывать стала.. и после мытья тож.. чесала сразу 2-мя расческами.. той, что с щетинкой и обычным гребешком.. страшно было.. кожица нежная, покраснела.. но вычесалось с первого раза.. А что не вычесалось, то само отвалилось через пару-тройку дней.. :)

Ness написал(а):

на ИВ ( точнее на смешанном) через сколько кормить? На коробке 170 мл 5 раз в день

Меня тож коробка в ступор ввела.. там для нашего веса было написано по 240 4р в сутки кормить.. В итоге я давала сначала грудь, потом смесь.. Поначалу системы никакой не было.. могла съесть 40-60мл смеси, а могла и 100-120.. И все равно просила кушать через 1.5-2 часа.. Я давала все равно, раз ребенку хочется есть.. Потом стала искусственно тянуть интервалы.. дошли до 2.5-3 часов.. А потом резко она сама переключилась на новый график и стала кушать каждые 4 часа.. редко, когда через 3.5 есть просила.. Так что ИМХО на коробки не ориентируйся.. ориентируйся по ребенку.. он сам подскажет, сколько его кормить :)

Отредактировано bimbim (13-04-2007 18:31:23)

188

Да.. вспомнила.. Врачиха когда узнала, что мы кушаем через 1.5-2 часа.. сказала, что мы много едим и посоветовала понемногу увеличивать интервалы.. на 15 минут, на 30, на час.. Т.е. постепенно.. и дойти до 4 часов.. Про количество смеси в виде докорма после груди она сказала так: давать, сколько съест.. пусть это количество будет разным.. но в итоге все равно потом сойдется к какой-то средней цифре.. по которой и можно ориентироваться, разводя смесь для очередной кормёжки..

Отредактировано bimbim (13-04-2007 18:30:10)

189

bimbim
на волосах не застрянет? :(
вот в том то и проблема, что на коробке в месяцах, а не по весу. И раньше ел 150-170 каждые 3,5-4 часа, а тут озверел. :( А тянуть никак, он орет голодными воплями. Попробовала дать 200, он высосал недоконца и  результат тот же.

bimbim написал(а):

Так что ИМХО на коробки не ориентируйся.. ориентируйся по ребенку.. он сам подскажет, сколько его кормить :)

я вот также подумала. потому что если он не хочет есть, он даже в рот не возьмет, раньше брал и выплевывал, а сейчас даже не откроет рот. успокоила ;) пасиб

190

Ness написал(а):

на волосах не застрянет?

Расческа??? Нет конечно  :D

Ness написал(а):

а тут озверел.  А тянуть никак, он орет голодными воплями

Может у него сейчас скачок роста.. нужно больше сил и энергии.. вот и просит кушать.. У всех деток периодически вырастают потребности в еде.. иначе б не случались лактационные кризисы ;)

Отредактировано bimbim (13-04-2007 18:54:21)

191

bimbim написал(а):

Расческа??? Нет конечно

:lol:  нимагуууууу :lol:
у него щетка специальная, мы не просто так, мы любим, чтоб нас порасчесывали :lol:

bimbim написал(а):

иначе б не случались лактационные кризисы

эх, но я уже по любому с ГВ не сростусь, не потяну я это и не тянула с самого начала и не фиг мне было врать самой себе, что потяну. не тот это ребенок. Ну не было, не было всего этого с Галой :(

bimbim написал(а):

нужно больше сил и энергии..

чтоб надо мной издеваться, точно!

bimbim написал(а):

У всех деток периодически вырастают потребности в еде..

да, я думаю ты права. ;)

192

Ness написал(а):

мы любим, чтоб нас порасчесывали

Ещё бы! Кудри вон какие ;)

Ness написал(а):

и не фиг мне было врать самой себе

Не правда.. это не вранье.. Должно быть желание и уверенность, что ты можешь :) Ну, не сраслось, так не сраслось.. все равно молодец.. сколько бы не покормила, а все малышу на пользу ;) И совсем не завязывай с этим делом.. что-то ж у тебя ещё осталось.. посидите на смешанном.

Ness написал(а):

чтоб надо мной издеваться, точно!

Гы.. им как раз много сил не надо.. достаточно пошире открыть рот  :girl_haha:

193

bimbim написал(а):

И совсем не завязывай с этим делом..

не получится пока, он всю ночь висит, попробуй убрать :(

bimbim написал(а):

Гы.. им как раз много сил не надо.. достаточно пошире открыть рот

ой, не говори!

194

я мазала вазелиновым маслом
и вычесывала частой расчеткой

195

Ванесса
берешь ребенка, мажешь башку маселом, любым детским, я джонсонс бэби мазала, перед купанием минут за 15 это делаешь, одеваешь чепчик. Чтобы отпарилось. В ванной - в конце купания! смываешь это масело хорошенько, сразу после ванной вычесываешь, пока башка распарена. Дальше кремчиком каким нить смягчающим.

196

Сказка
пасиб. а крепная расческа наверное не подойдет, у него же родничок еще открыт, кажется. я не проверяла, но на всякий случай боюсь :lol:
Катерина
о, а вот детское мне подходит, у меня его столько, девать некуда ;)

для проделки этой операции нужен будет папа, потому что мама паникер со скользкими руками :( спасиб за советы, я ему прочту и пусть контролирует.

Катерина написал(а):

Дальше кремчиком каким нить смягчающим.

для лица или для попы?

Отредактировано Ness (13-04-2007 21:49:56)

197

Ness написал(а):

для лица или для попы?

вот не знаю, давно ли ты эмигрировала, знаешь, в киосках союзпечати продавался крем "детский" с лисичкой? так вот им - самое то! то есть не слишком увлажняющий, пожирнее, но не слишом жирный. В общем там под корочкой оч тонкая кожица, чтобы ее не травмировать первое время 

Ness написал(а):

для проделки этой операции нужен будет папа, потому что мама паникер со скользкими руками

да слуш, я писала это все дольше и сложнее, чем сделать! фигня. вот это как раз не страшная процедура... мне до сих пор ногти стрич страшнее в 10 раз, чем башку чесать...

Отредактировано Катерина (13-04-2007 22:24:27)

198

Катерина написал(а):

давно ли ты эмигрировала

4,5 года

Катерина написал(а):

в киосках союзпечати продавался крем "детский" с лисичкой

что-то было, но по описанию поняла какой крем надо.

Катерина написал(а):

мне до сих пор ногти стрич страшнее в 10 раз

для меня это проще, чем искупать :(

199

Ness написал(а):

для меня это проще, чем искупать

ну уж бошку то прочесать... я тебя умоляю... :) сама увидишь как они моментально отходить начнут

200

Катерина
* шепотом* Гале делал Рома, когда увидел, что я не вычесывала и не додумалась.
Нет, я паникую по поводу вычесывания, а на тему вымыть голову от масла, он же будет скользкий. Короче, все ясно, буду делать при след. купании. Спасибки

201

Ness, можно я вставлю свое словечко? Если ребенок на ГВ то кушать надо 1.5-2 часа, а на ИВ каждые три.  У меня так и было, каждые три часа кушали на ИВ.
Слушай, Лен, У МЕня когда сейчас кризис был с ГВ я купила настойку на травах в натуральном магазине. Я не знаю что помогло, я еще семена фенхеля заваривала и пила, но что-то помогло. После целого дня принятия всей этой гадости я проснулась утром от того что у меня болели груди от переполнения. Может ты поищешь что? Или ты уже все, конкретно решила? Смеси ведь такие дорогущие, я как подумаю щас об этом то согласна пить все эти настойки и прочую гадость, лишь бы молоко было.
А насчет вычесывания корочки не бойся, моей так наоборот нравится. Я тоже смазываю головку  Johnsons Baby Oil.  Я раньше и купать сама боялась, а теперь уже и сама справляюсь. Сейчас у малышке на ручках и на ножках ерунда какая-то появилась, кожа такая сухая стала как  будто корочкой покрылась. Вот уже пару дней в череде купаю, может поможет.

202

Олюшка написал(а):

Сейчас у малышке на ручках и на ножках ерунда какая-то появилась, кожа такая сухая стала как  будто корочкой покрылась. Вот уже пару дней в череде купаю, может поможет.

У нас тоже самое :( Помогает только жесткая диета.

203

я вот все не пойму знаите чаво? ну блин, какая разница, каждые3, 2, 4, 5 часов буит деть жрать на ИВ. Блин, этот режим больше для удобства нужен, выводить на него имхо оч сложно...

204

Олюшка
Тут чаев, масел и чего только нету для повышения лактации. Сегодня мне в подарок прислали упаковку чая для лактации, просто подарок от фирмы. Ну попью я его, ради галочки, что он еще получает молоко, как раз чтобы ночные кормления сохранить еще. Самое прикольное, что их питание я и покупаю для докорма с самого начала. Дома есть массажное масло, увеличивает лактацию за пару часов, НО нафиг мне ее увеличивать уже, если ребенок уже не высасывает из груди все молоко? Он пьет чуток и начинает извиваться, как червяк, еще и кричит. А через 15 минут после такого кормления орет, как псих. От такого цирка и начало все убывать. Ну и зачем мне увеличивать, снова ради цирка? Чтобы по часу сидеть с ним в обнимку с рыдающим ребенком, а другой ребенок будет рядом стоять и выть, что мама не хочет встать и не дает то, что она просит. Нафиг мне вообще все эти нервы? Сначало его неделю держали на бутылочках, он уже  привык, потом бронхит, не ел нормально, потом начался цирк. Я ведь не знаю хватало ли того, что я сцеживаю в больнице, Там если не хватает, то докармливают. А из отчетов я видела, что он пьет больше, чем я сцеживаю. Когда привезла домой, коромла каждые 2 часа примерно, по первому требованию из-за желтушки. Уже тогда начались проблемы, да и акушерка сказала, что он требует больше, мазала я это масла, просыпалась с баскетбольными мячами. Все равно пошло наперекосяк и снова вернулись к докорму за какие то несколько дней. Я решила остановиться на смешанном. Он получает грудь и докорм к ней. Не вижу ничего плохого в этом. Я все равно не могу держать диеты, не ем много витаминов и постоянно нахожусь на грани нервных срывов.
А насчет цены, то после того, как мне перерасчет за отопление пришел с суммой такой, что я до сих пор не могу свыкнуться, поверь уже цена питания кажется дешевой.

Олюшка написал(а):

А насчет вычесывания корочки не бойся, моей так наоборот нравится.

спасиб, я только решусь
Катерина
Чтоб я знала почему? Начиталась в инете, что на ИВ нельзя часто давать, плюс на коробке написанно 5 кормлений в сутки, ну и мама тут выступила, что я из него жирного сделаю. Я уже не стала говорить, что ребенок в таком возрасте не может переедать, он еще не понимает этого. И у меня не ИВ, а смешанное, он получает и то и другое ;) Вот, поразмыслив здраво, я пришла к выводу, что давать надо, когда просит, а там сам нормализует. ;)

205

Катерина написал(а):

ну блин, какая разница, каждые3, 2, 4, 5 часов буит деть жрать на ИВ

Катерин.. хорошо, если он ест каждые 2 или 3 часа.. а когда сейчас попросил через 1.5, а потом через 5, а потом ваще через полчаса..  :ub  Вот именно, что для удобства.. интервалы более-менее одинаковые..

Ness написал(а):

мне перерасчет за отопление пришел с суммой такой, что я до сих пор не могу свыкнуться

Во.. я тоже больше всего этого боялась.. счетов за электричество.. отопления у нас нет, увы.. А врачиха сказала, что нужно как минимум 23 градуса в комнате , где ребенок поддерживать.. якобы на мозг плохо низкая температура влияет.. А когда во всей квартире 12 градусов, то кондюк должен сутками работать, иначе все выветривается моментально :( Но счет ещё более-менее божеский пришел :)

Отредактировано bimbim (14-04-2007 18:13:56)

206

bimbim
счет за свет будет в сентябре :( морально готовлюсь, но сумма за отопление меня убила :( еще и кварплату повышают :( а это значить конец идее о правах, машинке ( с горя открыла новые возможности в своей старой машинке)  и ваще :(

207

Ness написал(а):

А насчет цены, то после того, как мне перерасчет за отопление пришел с суммой такой, что я до сих пор не могу свыкнуться, поверь уже цена питания кажется дешевой.

Я не знаю как у вас, но у нас одна банка смеси стоит $13.00. В месяц нам нужно было около 10 таких банок. Вот и умнож 12 месяцев на $130.00. Мало не покажется...А вот насчет витаминов ты права. Я тоже не много витаминов получаю. У меня еще и волосы начали выпадать. Всегда так, только ребенку исполняется 3 месяца, остаюсь полулысой.
Нам тоже в январе и феврале большие счета за газ пришли, а еще и цена бензина растет каждый день. Уже скоро будем вообще дома и седить, и никуда не выезжать. А пешком  у нас не ходят.

Просто Наташа написал(а):

У нас тоже самое :( Помогает только жесткая диета.

Наташ, это что от еды все таки? А я думала может от воды хлорированной.... Зато личико чистенькое...

208

Олюшка
Банка 800 гр 11 евро стоит, но 10 банок точно не надо. Он же еще с груди получает, да и даже если полное не выйдет 10 банок, ты меня убила!

Олюшка написал(а):

А вот насчет витаминов ты права. Я тоже не много витаминов получаю. У меня еще и волосы начали выпадать. Всегда так, только ребенку исполняется 3 месяца, остаюсь полулысой.

я сразу после родов приняла комплекс витаминов для кормящих 1 месяц. Больше покупать не хочу, самое главное первое молоко было хорошим и он пил больше его. Повторюсь, что в витамины в нынешних продуктах я не верю. Ты бы кальций попила. У меня выпадение волос норма жизни, я вечно сыплюсь :( У меня уже комплекс на этой почве, стока все долбали, что у меня волосы везде. Я что их сама кидаю? ПРичем никакие маски и масла не помогают, а некоторые еще и вызывают различные побочные эффекты.

Олюшка написал(а):

Нам тоже в январе и феврале большие счета за газ пришли, а еще и цена бензина растет каждый день. Уже скоро будем вообще дома и седить, и никуда не выезжать. А пешком  у нас не ходят.

Тут тоже не ходят, а куда идти пешком? в соседний город в магазин? или в супермаркет? Я до трех галыных лет пешком рассекала с коляской в суперы, и с тяжестью домой, страшно вспомнить.
Эти счета. Вся Германия ноет, что евро ввели. Лан, забудем, давайте о прекрасном, о детях! Все равно счета не исправиться :(

Олюшка написал(а):

А я думала может от воды хлорированной....

От воды может быть. А ты не мажешь ничем после купания?

209

Олюшка написал(а):

Всегда так, только ребенку исполняется 3 месяца, остаюсь полулысой.

Это гормональное, нормальное явление после беременности.

Олюшка написал(а):

Наташ, это что от еды все таки? А я думала может от воды хлорированной

Нет, не от воды. Вода как следствие - усугубляет раздражения. Но появляются они от погрешностей в питании: колбасы, чипсов, газировки, йогуртов, сырков, орешков и других излиществ нехороших. Я для себы определила аллегрены одним слов - консерванты. Если ест нормальную еду - суп домашний, кашу, овощи - то очищается прямо на глазах. Главное не потакать и не покупать сок на улице, например. А если пить хочется - водичку чистую давать. Стараемся, но не всегда получается, хотя старшего уже приучили чипсы и сникерсы есть в своей комнате за закрытой дверью.

210

Олюшка написал(а):

Он же еще с груди получает, да и даже если полное не выйдет 10 банок, ты меня убила!

У меня с первыми двумя государство давало 9 баноко бесплатно в месяц, а остальные докупали. Сейчас не даст больше, муж хорошо зарабатывает (только все уходит на ремонт машины и на соляру) Поэтому зная что нам это не по карману, я делаю все что могу чтобы подольше грудью кормить.

Ness написал(а):

У меня уже комплекс на этой почве, стока все долбали, что у меня волосы везде. Я что их сама кидаю?

Та же проблема. Муж говорит что даже у него в трусах мои волосы.... :lol:

Ness написал(а):

ПРичем никакие маски и масла не помогают, а некоторые еще и вызывают различные побочные эффекты.

Репейным маслом пробовала? Я хочу попробовать, вдруг поможет. У меня еще и перхать появилась, стыдно в парикмахерскую пойти.  Хотела волосы отрастить, придется опять стричся. Толку с них длинных если они худые, как в том анекдоте, Пойду с распущенными. :D

Ness написал(а):

От воды может быть. А ты не мажешь ничем после купания?

Мажу, а как же.

Просто Наташа написал(а):

Это гормональное, нормальное явление после беременности.

А мне все твердят что от недостатка витаминов, хотя я пила их и до и после родов.  И что это от анастезии которую мне кололи при первых двух родах.
Наташа, у меня у старших нету аллергии вроде бы ни на что. А вот у малышки вся эта чепуха. Но я диеты не придерживаюсь, кушаю все по немногу. Иначе какие витамины будет получать ребенок? Но чипсы и прочую гадость я не ем. А вот сладкое конечно люблю.  :pardon:


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Моя детвора