Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Сонюшка


Сонюшка

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

Ну, вот.. Завожу домик о своей доче :) Всем добро пожаловать!  give_rose
http://line.mamka.ru/baby/line.php/12/48b/cde0f8e5e920d1eeedfef8eae5/9933CC/240906/line.gif
Приурочим сие событие к знаменательной дате: нам завтра 5 месяцев!  :yahoo Уже 5.. какой ужас.. как быстро детки растут.. С одной стороны, это здорово.. постоянно что-то новое, новые открытия, новые достижения.. а сдругой стороны, жалко, что больше никогда не повторится этот трогательный период.. осознания того, что этот маленький, тепленький и душистенький комочек - часть тебя, это твоё.. родное.. и такое обожаемое... и... такое беспомощное.. give_heart
Эхх.. короче это так.. что-то я в глубокой тоске  :D
Мы уже совсем не беспомощные.. кое-чего умеем.. особенно качать права ;) Любим играться с тряпочками.. есть-пить не давай - дай пожмакать марлечку или пеленочку.. на глазки положить-убрать..  :D  Любим с папой смотреть фильмы про рыбалку.. вид плещущейся рыбы приводит нас в неописуемый восторг.. Рыбачка-Соня видать подрастает  :girl_haha: НЕ любим спать днем.. так что совершенно не оправдываем своё имя  :pardon:
А вот и моя толстуха  :P .. ну и я там на фоне мелькаю  :blu
http://keep4u.ru/imgs/s/070223/fe15c6e9bc3b03ff57.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070223/54441afeae9049c669.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070223/d324cb71e154a7ea03.jpg
А это мы вчера панамочку меряли :)
http://keep4u.ru/imgs/s/070223/0f25f940f630fb756f.jpg

Отредактировано bimbim (25-07-2007 23:34:37)

2

bimbim
какая дамааааа... прелесть.

3

Ура! С домиком вас!
Глазищи-то какие! Тьфу-тьфу на вас, какие вы зайки!

4

ура! с домиком вас! очень приятно познакомиться с такой красавицей! :)

5

Ура! Еще одна Софьюшка (или Софиюшка?) у нас появилась! Красавица! ТТТ. Не болейте, растите большими и умненькими!

6

Какая прелесть, лапушка доченька. Растите крепкими, здоровыми и красивыми.
Кстати, что то я не припомню, вы откуда будете???

7

bimbim написал(а):

А это мы вчера панамочку меряли

СУПЕР!!!  :yahoo

8

Девочки, всем спасибки, что заглянули и наговорили всяких приятностей  :blu  give_rose

ollyan написал(а):

Еще одна Софьюшка (или Софиюшка?)

Софьюшки мы.. ваши тёзки!  ;P

Олюшка написал(а):

Кстати, что то я не припомню, вы откуда будете???

В Израиловке мы проживаем  :)

9

give_heart ой какая лапочка!!!!
5 месяцев.. малютки       еще... 
а время да летит не остановишь...  :swoon:

10

Спасибки, Сказочка  give_rose

Сказка написал(а):

малютки       еще...

Ага.. щеки и, пардон, попка у нас совсем не малютские  :girl_haha: 
А мы все в борьбе за каплю молока  :lol: Как скажет моя мама.. ага, с такими щеками вы точно не доедаете ;)

11

Мы занялись изучением научной литературы  :D
http://keep4u.ru/imgs/s/070224/893abc07883b3faaca.jpg
Не хочет, хоть тресни, на животе лежать  :dknw Игрушками не прельщается.. книжку с удовольствием читали.. теперь бум сушить от слюней  для следующего раза :lol:

12

;) а мой очень любил на пузе лежать

13

А мы нет.. пара минут и начинается рёв.. где ж тут ползать научишься?  :dknw

14

это она скрывается, чтобы как только родители отвернутся... поползти и всех удевить...  моя в 6 месяцев ровно ползонула от двоюродной 9-ти месячной сестренки.

15

У нас что-то на одном глазике стали сосудики лопаться.. сегодня вот опять  :cray  Пошли к медсестре нас наблюдающей.. та посмотрела и грит.. типа а что ты хочешь.. это же глаз.. там давление.. вот и результат..  Но не до такой же степени, блин..  :dknw  Грит мол это ничего страшного.. вот если перестанет проходить, то идите к врачу.. Я вот даже и не знаю теперь, может зря волнуюсь и это действительно в порядке вещей?  :sorry:
Взвесили свои складочки: 7800.. и 65 росту..  :D

16

ну... я бы сходила. Паникерша потому что. Но лучше пере..., чем недо.... . Медсестра, не авторитет в некоторых вещах, сама знаешь. Или по инету вопрос задай врачу педиатру.

Отредактировано ollyan (05-03-2007 17:59:48)

17

Но лучше пере..., чем недо....

Это понятно.. Но меня больше всего убивает то, что ребенок практически не обследован.. Вы там и к окулисту, и хирургу, и невропатологу должны показываться.. а у нас - ничегошеньки.. Вот как в роддоме смотрели врачи и все.. В 2 месяца на приеме глядела врач, я так понимаю околовсяческих наук, погремушечкой позвенела, послушала.. хватит.. А потом не дай бог что вылези.. скажут поздно? Ай-яй-яй? Что ж вы раньше-то не заметили?  Если просто так прийти к врачу и попросить - поглядите моего ребенка.. смотрят как на дуру.. мол чего приперлась..
Я честно говоря, совсем ничего не пойму в этой системе :( Возможно это по принципу: здоров тот, кто не посещает врачей и просто напросто не знает о своих болезнях  :D

18

bimbim
я бы пошла к врачу. пусть смотрят, как хотят. это твой ребенок и ты беспокоишься.
я из-за каждого прыщика или раздражения бегу, молчу уже про кашли и прочее.

19

Упс...как это я такую тему прошляпила?
Красавицы!!! И мама и доча!

20

bimbim написал(а):

Я честно говоря, совсем ничего не пойму в этой системе

ты знаешь, система простая: ребенок ваш, ам надо - обследуйте. Они тока потом уже по факту начнут диагнозы ставить. Козлы короче. Я у Лады консультировалась к кому идти. При том что она нас вообще ни разу в глаза не видела

21

Катерина написал(а):

ребенок ваш, ам надо - обследуйте. Они тока потом уже по факту начнут диагнозы ставить

Ну, вот о том и речь.. что по факту.. а родители будут виноваты, что во время не доглядели и не заметили.. Ну так это хорошо, когда есть хотя бы какое-то представление о том, какие могут быть проблемы и как это выглядит.. Профессионалу-то виднее, что с дитем что-то не так.. и что именно это что-то.. Книжек сам начитаешься, так кругом мерещится какая-нить гадость  :D
А то, что сплошное козлятничество - эт точна..  :mad:

22

bimbim написал(а):

а родители будут виноваты, что во время не доглядели и не заметили

не имея медицинского образования. так и есть. при чем врач вам не скажет, что это вы виноваты, ему пофик.

23

Катерина написал(а):

ему пофик

Нафига он тада там сидит??  :D
Мы недавно заглянули к врачу.. ушла я оттуда с таким же вопросом.. Пришли всего-то выписать рецепт на железо.. я решила поинтересоваться чем-нить от животика бедному ребенку.. Сама в аптеке не нашла аналога Эспумизана.. Грю так и так.. посоветуйте что-нить.. только не на основе травок-укропчика.. Она - ой.. а только на основе укропчика и есть.. Грю, ну не помогает нам как-то... Она - да? Ну вообще-то если честно и правда не помогает.. Грю, ну а что-нить другое.. например на основе симетикона..типа совкового эспумизана.. Она выпучила глазки - чего-чего? Я такого даже не слышала.. ! В итоге кроме травок она ничего и не знает.. так я к ней с ерундой пришла.. А если нет? Залезет в справочник посмотрит, что ей выписать? Вот и думай после этого.. кто из нас чего не допонимает..  :pardon:

Еленка написал(а):

Упс...как это я такую тему прошляпила?

Ну, ты ж была занята наведением красоты  ;)

Еленка написал(а):

Красавицы!!! И мама и доча!

Пасибки  :blu

24

bimbim написал(а):

Сама в аптеке не нашла аналога Эспумизана..

врач прописал в этот раз Саб Симплекс. Народ хвалит... А мне было лень снова полчаса пояснять ему, что такое эспумизан, ибо этот врач его не знает, он советует саб симплекс. его тоже нет в аптеке?

25

Не.. Саб Симплекса тож нету.. но я-таки, перерыв кучу журналов, по рекламе нашла аналог.. тут он Симиколь называется..
Саб Симплекс - тот же Эспумизан.. действующее вещество - симетикон..
Просто речь не о том, что врач не знает какого-то названия.. оно может меняться.. но ведь хотя бы то, на основе чего то или иное сделано, должен ведь быть в курсе :(

26

bimbim написал(а):

Саб Симплекс - тот же Эспумизан.. действующее вещество - симетикон..

ну я в лекарствах дуб дубом :lol: 

bimbim написал(а):

Просто речь не о том, что врач не знает какого-то названия.. оно может меняться.. но ведь хотя бы то, на основе чего то или иное сделано, должен ведь быть в курсе

конечно должен. у нас обычно, если сам не помнит, то в компе находит.

bimbim написал(а):

Не.. Саб Симплекса тож нету.. но я-таки, перерыв кучу журналов, по рекламе нашла аналог.. тут он Симиколь называется..

ну хоть нашла. я без такого дома просто сойду с ума, как начинается ор от газиков, хоть вешайся

27

Ness написал(а):

я без такого дома просто сойду с ума, как начинается ор от газиков, хоть вешайся

помогает легкое поглаживание животика по часовой стрелке

28

bimbim написал(а):

Просто речь не о том, что врач не знает какого-то названия.. оно может меняться.. но ведь хотя бы то, на основе чего то или иное сделано, должен ведь быть в курсе

да, ты понимаешь, РЕДКИЕ врачи знают новые лекарства, увы. На участках сидят как раз те, которые не знают. Ибо знают только что, что учили в институте, а это было 20, 30, 40 лет назад. Дальше они не развиваются к сожалению.
за сабсимплекс - +1000! отличная вещь!

Отредактировано Катерина (07-03-2007 19:21:45)

29

Катерина написал(а):

за сабсимплекс - +1000! отличная вещь!

пасиб, буду знать. ну он то уже дома лежит в аптечке, я сразу забираю прописанные лекарства в аптеке. Например , Лефакс говорят полная фигня ;)

30

Ну, ты ж была занята наведением красоты

С этой красотой..не облысеть бы :D


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Сонюшка