Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Сонюшка


Сонюшка

Сообщений 211 страница 240 из 315

211

Как классно!!! Первые зубики это такая радость!!! Поздравляю!

212

bimbim написал(а):

У нас зубик первый наконец-то проклюнулся

Поздравляю!!! :yahoo

Соня сегодня меня за палец хватанула - мало не показалось

А  как  за  грудь?! Слезы  градом!

213

Девочки, спасибки за теплые слова и поздравления  give_rose
Нас прям прет.. уже и второй зубик виден рядом.. Плюс ко всему мы стали с "бешеной" скоростью перемещаться в пространстве  :D Я думала, что вообще не поползем уже.. Хотя это нельзя назвать ползанием.. Короче она где на четвереньки станет, где чуть не на шпагат, где на попе подъедет.. и все в таком духе.. главное до цели добраться.. ухохотаться можно  :lol:

Милица написал(а):

А  как  за  грудь?! Слезы  градом!

Представляю  :O Мой брат маму без зубов, деснами кусал.. да так, что чуть сознание бедная не теряла  :swoon:

Отредактировано bimbim (26-05-2007 12:38:16)

214

А вот у моих обоих зубы начили идти только после того, кок кончили молоком кормиться. Деснами не грызли. Катька только один раз куснула - это был сигнал - хватит мне сиську пихать! не хочу больше. И больше грудь не брала. Но это уже в 9 мес. было, мы уже считай откормились.

215

bimbim написал(а):

Нас прям прет.. уже и второй зубик виден рядом..

У  моей  вылезли  два  нижних  резца  в  7  месяцев, а  потом  был  перерыв, в  течение  которого  она  ныла, скребла  рукой  во  рту, ничему  новому  особо  не  училась. И  верхние  десна  долго  были  страшные - синюшно-припухшие. Ходила  она  бодро  за  руку  и  за  коляской  уже  с  9,5  месяцев, а  сама  все  никак. Так  вот  потом  как  эти  верхние  вылезли - сначала  2  средних. а  потом  быстренько  и  боковые, то  КАК  она  потопала  сама! А  как  меня  за  грудь  тяпнула  уже  всеми  зубами!!! Так  я, как  Наташа, и  бросила  кормление. оно  уже  было  тогда  только  на  ночь. Так  вот, наблюдение - пока  лезет  зуб - им  не  до  новых  навыков  и  умений, а  как  вылез  очередной, так  происходит  скачок  в  развитии. Так  что, Иринка, ЖДИ!!! Вот  как  разбежится... :D

216

А я все переживала, что не лезут зубки.. Ещё все как сговорились.. первый вопрос: сколько у вас уже зубиков? На ответ ни одного пока, сильно удивляются и качают головой.. :( Ток одна единственная женщина сказала, мол чего переживаешь, поздние зубы они крепче. Надеюсь, что так ;)

Милица написал(а):

Так  вот, наблюдение - пока  лезет  зуб - им  не  до  новых  навыков  и  умений, а  как  вылез  очередной, так  происходит  скачок  в  развитии

Не говори.. прям за 2 дня скаканули.. на глазах выросла  :D  К вечеру мы уже освоили новую позицию: на 4 точках.. т.е. она опирается не на колени, а на вытянутые ноги и руки.. стоит так долго попой кверху, потом все-таки устает  :D
Давала ей сегодня морковку развлечься, так на нижней части хорошо бороздки от зубов видны были.. грызёёёём!  :yahoo

Просто Наташа написал(а):

Катька только один раз куснула - это был сигнал - хватит мне сиську пихать! не хочу больше

Милица написал(а):

А  как  меня  за  грудь  тяпнула  уже  всеми  зубами!!! Так  я, как  Наташа, и  бросила  кормление

А как же лет до 2-х кормятся-то?  :O

217

bimbim написал(а):

А как же лет до 2-х кормятся-то?

Так  может  детки  у  них  некусачие!!! :D Кстати, мой  батя  бабушку  сосал  до  5  лет! ;)

bimbim написал(а):

грызёёёём!

Ура!!!

218

Милица написал(а):

Так  может  детки  у  них  некусачие!!!

Я у кого-то (у Комаровского может?) читала целую методику, как отучить от этого дела. Подробности не помню, не пользовалась, а суть такая, что нужно сразу отобрать грудь. Ребенок должен уяснить - куснул - фиг тебе сиська.

Нашла кое-какой материал http://roundrobinfrommelissa.4bb.ru/vie … 244#p37244

219

Ну, вот, значится.. вернулись мы восвояси.. :) Очень уж не хотелось.. эхх.. Заново привыкаем к жарище.. ребенок мучается, мокрая как мышка днями.. ни ест толком, ни спит.. Все время под кондюком прохлаждаться как-то опасно, простуду заработает только так :(
Из новостей: зубов у нас по-прежнему не густо.. целых 2  :D Зато кааааакииих.. сгрызаем начисто все, что под руку попадется.. Купила ей кубики с картинками, так она их все обгрызла.. теперь просто кубики.. До телефона моего добралась.. пришлось в ремонт нести.. ну и все в таком же духе :)
У родителей в России собачка-спаниэль.. Так мы когда приехали, она у ребенка столько визгу, писку и радости вызвала, что в течение нескольких дней мы научились вдруг ползать со свистом.. А то! Надо ж было как-то добираться до лохматого объекта обожания :)
Ходим вдоль опоры или с мамой за ручки.. отпускать пока боимся :)
Показываем смешную рожицу, похожую на бульдога.. Где она научилась, не знаю, но просишь показать бульдога и Соня с радостью его демонстрирует, при этом издавая звуки, похожие на фырканье и сопение :)
Рассказываем как мычит коровка.. муууу.. Так что это наше первое, можно сказать осознанное слово.. или слог  :D
Начинаем осваивать танец живота.. Т.е. при звуках музыки начинаем дергать попой или вращать бедрами  :D
Поем как Каштанка под дудочку.. Ей - тууу.. она ууу в той же почти тональности и той же длительностью..  :lol:
Вот такие мы уже большие.. Человек растет как - никак  :P

220

bimbim
а скока ей уже?
Растет, развивается, набирается опыта  :yahoo

221

весело! молодчина! только вот возраст я забыла тоже... линеечку чтоли вставь в начале топика

222

10 нам вчерась было  :rolleyes:

223

Катерина написал(а):

линеечку чтоли вставь в начале топика

Вставила :)

Во.. а ещё у нас такая проблемка нарисовалась.. Проще харакири сделать себе, чем ногти ребенку постричь :( Все было хорошо, никогда нечаянно не уколола, не порезала.. но в один прекрасный момент как с катушек сорвалась.. только ножницы увидит - орет как резаная.. до посинения и до икоты.. И хоть тресни, ничем не отвлечь, на уговоры не поддается :( Приходится применять силу и стричь, пока ребенок визжит и извивается.. а иначе никак.. не ходить же с маникюром :( Я уж не знаю чиво делать.. не испортить бы психику дитю этими ножницами.. Сегодня в несколько заходов стригли с горем пополам.. только толку.. 5раз по 3 минуты она орет или 1 раз 15 минут  :ub

224

стриги когда спит!

225

А хде фото вашей взрослеющей девушки? ;)
Про ногти...чес слово даже не знаю что и посоветовать,может сама отгрызать начнешь?без ножниц? :lol:
прости,прости...не смогла удержаться :D

226

пани Кася написал(а):

стриги когда спит!

Я пробовала.. Она просыпается и снова визг начинается  :( Если только по одному ноготку.. пока не поняла в чем дело.. ;)

227

А хде фото вашей взрослеющей девушки?

Да у меня чего-то usb-порты накрылись, ничего не могу с фотика нового содрать :( Завтра на диске поищу чего-нить подходящее

может сама отгрызать начнешь?без ножниц?

Хотела бы я на это посмотреть  :D Такие пальчики малюсенькие не съесть бы в порыве страстного обгрызания ;)

228

слуш, знаешь "сороку-белобоку"? мы так и стригли, сначала 100 раз ей сделаешь ее, без ножниц конечно, а потом рассказываешь и стрижешь соответсвующий ноготок... попробуй!

229

Катерина, сороку-белобоку попробуем. Пасиб :)

А вот и девица :)
http://keep4u.ru/imgs/s/070726/ae4b9c9d7030c2f713.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070726/f2d08fb2db414a3f68.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070726/b6bfbdc1c763c8b239.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070726/6981a7aedae6067778.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070726/bbd7cca943b17d5b46.jpg

А это мы с памперсом на голове :D http://keep4u.ru/imgs/s/070726/e6f00eec419d57f552.jpg
Ну и так.. панкуем потихоньку ;) http://keep4u.ru/imgs/s/070726/c21a8ad34e411eb323.jpg

А этот прикол мы сняли в г.Трубчевске, когда ездили на машине к моим бабушке с дедушкой.. Остановились спросить дорогу, а там уже оказывается наша Соня развернула коммерческую деятельность  haha:
http://keep4u.ru/imgs/s/070726/bd45ecde1172a56e28.jpg

230

Хааааарошенькая какая! И такая человеческая девченка, вполне сознательная.

231

ага, классная девченка :) слуш надо на папу посмотреть, хто это у вас такой темноглазый

232

Просто Наташа
Катерина
Да, мы такие  :D  Спасибки, девочки give_heart

Катерина написал(а):

слуш надо на папу посмотреть, хто это у вас такой темноглазый

У папы тож не темные глаза.. да и у Софьи вроде не очень темные.. но темно-серые :)

233

вощим, предполагаю, что папо у вас ничего себе :D ибо мамо таки светлая, а дитенка ярчайшая просто!

234

bimbim
аппетитная, ням ням... сладость

235

Ness Пасиб  kiss3

Катерина написал(а):

вощим, предполагаю, что папо у вас ничего себе

Папа у нас самый обыкновенный  :D Не Аполлон и не Ален Делон, но нам нравится  ;)

Катерина написал(а):

мамо таки светлая

Я типа рыжая.. Выгорела ужо вся  :pardon: Так хотелось, чтобы и дитенка была рыженькая, но как-то не получилось.. не рыжий день видать был  :D

236

Красавица!!! give_heart
Хомячок сладкий.

237

bimbim написал(а):

Я типа рыжая.. Выгорела ужо вся   Так хотелось, чтобы и дитенка была рыженькая, но как-то не получилось.. не рыжий день видать был

ты ваще там рядом то хоть была, пока Соньку делали?
меня вот не было например

238

Катерина
Была канешна.. Она на меня родилась была похожа.. а щас местами на меня, местами на свекруху  :dknw  Последнее меня радует меньше  :D

Катерина написал(а):

меня вот не было например

Зато какая девочка знатная тебе на распродаже досталась ;) Так что участие здесь не главное  :D

А мы таки с ночи слегли с температурой.. сопли ручьем.. наверное продуло :( Я не знаю, чиво делать.. щас жара страшная.. в доме 37 градусов  :ub Кондюк включать теперь просто напросто боюсь.. Сонька как мышка мокрая.. Я не представляю, как с температурой и в такую жару..

239

bimbim написал(а):

мы таки с ночи слегли с температурой.. сопли ручьем.. наверное продуло

наверное взмокла и продуло, нас тоже в жару продувает...
слуш,  вспомнила, мне Лада говорила, когда у дитя температура - бутылки со льдом в кровать сувать, чтобы не жарко было дитю! слуш, ну если уж педиатр так говорит, замути прохладу у ребенка! если в доме 37, как сбивать ниже то???

240

в доме 37 градусов

ничего себе,сказал я себе :swoon:
Я не очень соображаю,а что кондиционер - это постоянный ветер ?Если нет,то может правда охладить надо.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Сонюшка