Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Сонюшка


Сонюшка

Сообщений 241 страница 270 из 315

241

Еленка написал(а):

Я не очень соображаю,а что кондиционер - это постоянный ветер ?

Ну да.. дует пока не охладит до заданной температуры, потом отключается, а как только снова помещение нагреется - врубается сам снова..
Жару страшную мы вроде пережили.. теперь у нас 30-32 в квартире, что значительно прохладнее, чем 37  :D Вот только от соплей никак не избавимся, перешли в перманентное состояние  ^han
Я вот тут читаю, девочки, вашу темку про кризис младшего возраста.. наверное нужно к вам присоединяться..   :girl_haha:  рановато конечно, только у нас тоже какие-то непонятные истерики начались.. Такая психушка и истеричка Сонька стала  :O Что не по её - сразу выгибаться да выкаблучиваться начинает.. если на полу сидит, так сразу башкой на пол  :swoon: Ни одеть, ни переодеть толком нельзя.. В коляске напрочь отказываемся ездить.. если её ттуда удается запихать после всех выкрутасов, то начинает истерить на всю улицу.. Пускаешь её за ручки потопать - топает.. потом лавочку увидит - несется к лавочке.. тут уже начинаются психи, чтоб её не придерживали.. отшвыривает руки, возмущается громко.. Уфф.. если раньше хоть на улице можно было отдохнуть, то теперь нигде покоя нет  :pardon:

Ну, а поскольку коляска последнее время вызывает у нас бурный протест, то мы катаемся на папе  :)
http://keep4u.ru/imgs/s/070805/e922e46c8da13a7d0f.jpg

242

bimbim написал(а):

рановато конечно

кризис 1 года тоже есть  give_heart

bimbim написал(а):

В коляске напрочь отказываемся ездить

нафиг ей это нужно, сама подумай, здоровый инстинкт РАЗВИТИЯ! она же познает мир в полный рост, учиться ходить!
в общем сочуствую...

bimbim написал(а):

Уфф.. если раньше хоть на улице можно было отдохнуть, то теперь нигде покоя нет

пока замуш не отдашь, так и буит ;) ага, самая веселуха еще не началась даже  kiss3

bimbim написал(а):

Ну, а поскольку коляска последнее время вызывает у нас бурный протест, то мы катаемся на папе

здоровско! эх, а мы так не любим кататься

243

Катерина написал(а):

кризис 1 года тоже есть

Дааа.. похоже кризисы с рождения и до пенсии.. а там уже и маразм подкрадется  :bye:

Катерина написал(а):

пока замуш не отдашь, так и буит  ага, самая веселуха еще не началась даже

Ты меня так утешила, так утешила  :girl_haha:  :friends:

Катерина написал(а):

она же познает мир в полный рост, учиться ходить!

Ага.. ехать уже не хотим, ходить ещё не можем.. а в результате психи..

244

bimbim написал(а):

похоже кризисы с рождения и до пенсии..

читала как то, что те, кто пережил у ребенка переходный возраст, все остальные кризисы за кризисы не считают  good:

bimbim написал(а):

Ты меня так утешила, так утешила

ну так щас же самое интересное начинается! и главное, все очень быстро начнет происходить

bimbim написал(а):

Ага.. ехать уже не хотим, ходить ещё не можем.. а в результате психи..

целеустремленный ребенок! скоро убегать от тебя начнет, главное успеть поводок купить детский  :yes:

245

bimbim
а ты радуйся, что она на ноги в коляске не встает. очень многие дети, как научатся вставать, встнеут и едут стоя, держась. я бы умерла, если бы гала так делала.   :O

246

Катерина написал(а):

читала как то, что те, кто пережил у ребенка переходный возраст, все остальные кризисы за кризисы не считают

Гы-гы.. надеюсь, нам это ещё не скоро грозит.. лет так-эдак через надцать ;) А вот интересно, кстати, а бывают дети без этих переходных кризисов? Или это как неотъемлемая часть развития и становления личности*?  :dknw

Катерина написал(а):

главное успеть поводок купить детский

А такие бывают?  :D Если что, можно у собаки нашей одолжить, тот который с переменной длинной.. Хорошо ведет себя - приотпустил метра на 4.. чуть куда полезла - сразу на строгий поводок - дрынь к ноге  :lol:

247

Ness написал(а):

а ты радуйся, что она на ноги в коляске не встает

Я уже не радуюсь :) Встать на ноги она не сможет потому что я её пристегиваю намертво.. Но она встает на подножку.. и тож едет стоя.. пристегнутая.. я лямки немного ослабила, чтоб совсем не как в клетке было.. По крайней мере не вывалится ;)

248

bimbim
:lol:  ну что ты хочешь! Здоровый, активный ребенок! Справишься!  give_heart

249

bimbim
молодцы! растете развиваетесь!!
сейчас у тебя самый сложный период сидет уже не хочет ходить сама не может..
для мамки это кошмар...но немного потерпите и когда она сама начнет бегать вот тогда уж будете бегать за ней  :D  это тоже довольно весело  :girl_haha:

в общем растите!переживете..

а так ездить у папки Бонька тоже оочень любит

250

Сказка написал(а):

вот тогда уж будете бегать за ней    это тоже довольно весело

Да я представляю ;) Щас со скоростью веника ползает.. я за ней угнаться не могу.. Вприпрыжку прям, особенно если увидит, что кто-нить из взрослых идет к ней.. бегом.. только попа мелькает  :D

Сказка написал(а):

в общем растите!переживете..

Есть! Бум стараться!  :bye:

А ещё у нас хохма очередная.. мы повадились в туалет по-маленькому в одно и то же место ходить.. Играет себе, играет.. но как ей надо.. сразу ползет туда, надудонит и сидит визжит довольная.. плескается, лапами возит.. а то иногда и на пузо завалится - плывет  :lol:  Я уже и горшок туда ставила.. показываю ей мол не на пол, а в горшочек тут надо пись-пись делать..  :lol:

251

bimbim написал(а):

А такие бывают?

послать тебе?  ;) вожжи он называется, спецом для детей, которые еще фигово ходят, но хотят ходить везде, под мышки их поддерживает, штобы не шлепнулся

bimbim написал(а):

А ещё у нас хохма очередная..

а, ужас  :lol:

252

Катерина написал(а):

вожжи он называется, спецом для детей, которые еще фигово ходят, но хотят ходить везде, под мышки их поддерживает, штобы не шлепнулся

А я в интерснете недавно как раз видала картинку.. но там самоделка.. типа чтоб родители в раскорячку за чадом не носились.. Там такие как 2 ручки у велосипеда.. а вверху петля, за которую мамочка держит всю эту конструкцию вместе с дитем :)

253

bimbim написал(а):

А ещё у нас хохма очередная.. мы повадились в туалет по-маленькому в одно и то же место ходить.. Играет себе, играет.. но как ей надо.. сразу ползет туда, надудонит и сидит визжит довольная.. плескается, лапами возит.. а то иногда и на пузо завалится - плывет    Я уже и горшок туда ставила.. показываю ей мол не на пол, а в горшочек тут надо пись-пись делать..

:lol: мдяяя уж веселуха

254

Сказка написал(а):

мдяяя уж веселуха

Аха.. веселье продолжается! Обдули с ног до головы маму.. Судя по выражению лица было это сделано сознательно и назло..  :D  А после начала хохотать и хлопать в ладоши, как будто она понимает что сделала  haha:
Короче Сонька-дудонька у нас самая настоящая ;)

255

Судя по выражению лица было это сделано сознательно и назло..    А после начала хохотать и хлопать в ладоши, как будто она понимает что сделала

:D

теперь у нас 30-32 в квартире,

ну вот,у людей дома такая температура,а у нас на улице все никак нее потеплеет.На море хочу,купальник уже купила,а море холодное,все никак не прогреется +17...хотя балтийское море всегда холодное :D
Про кризис первого года...
У подруги ребенок когда подрастал,она все мечтала,скорее бы ему годик,чтоб сам ходил,а не руках носить,потом скорее бы ему два,чтоб более самостоятельный,скорее бы три и так далее...сейчас парню седьмой год,подруга говорит,что первый год был самый лучший,дала сиську,поменяла памперс и спать :D

Отредактировано Еленка (08-08-2007 10:02:29)

256

Еленка
Ну раз купальник уже купила, то за чем же дело стало?? +17 - вроде ничего.. нужно ж в обнове посветитьься ;) Хотя, если на улице не жарко, фиг ты в такое море полезешь  :sorry:
А у нас другая проблема: море сильно прогрелось.. что супчик.. так что лезь - не лезь - одна фигня  :D

Еленка написал(а):

первый год был самый лучший,дала сиську,поменяла памперс и спать

Может и я такое когда-нить заявлю.. Гы :) Спать вот только у нас совсем не получается.. вернее получается с боем 1 раз в день.. А все остальное время развлекайте меня :) У меня уже башка не варит и фантазии не хватает, чем же её поразвлекать.. В игрушки мы особо не играемся.. не интересны они нам как-то :( Перебрали уже всю куханную утварь, во всех шкафах порядок навели.. и все.. скучно.. Книжки долго не слушаем, музыку тож.. Пробовала ей карандаши дать.. так грифель мы грызем, а хвостиком возим по бумажке  :D Во что с ней играть? Или чем увлечь?

257

bimbim написал(а):

как будто она понимает что сделала

а чо тут не понятного, она же шарит, что пописила! и видит, что у мамы соотвесвующая реакция. Причинно-следсвенная связь выстроилась :yes: канеш ей весело

Еленка написал(а):

что первый год был самый лучший,дала сиську,поменяла памперс и спать

ты знаешь я это в год Викусин поняла. Золотое было время

bimbim написал(а):

Во что с ней играть? Или чем увлечь?

слуш а на улице у вас жарко весь день тусоваться? там всегда есть чем заняцца, ага!а ваще можно много чего делать, пластили намазывать куда нить, книжки читать, крупу перебирать, воду переливать из емкости в емкость, крупу перекладывать туда сюда...вощим ближе к году как раз 1 дневной сон у ребенка, а все остальное время - мама на подхвате  good:

258

Катерина написал(а):

слуш а на улице у вас жарко весь день тусоваться?

Это дааа.. мы сейчас только после 6-7 часов вечера выползаем.. в остальное время пекло :( Иногда ранехонько утром ещё ходим.

Катерина написал(а):

пластили намазывать куда нить

На голову например  :D  Мы его сразу есть начнем.. эт точно.. С крупой та же фигня.. Я уже про неё думала.. а дать что-нить типа макарон или фасоли - так подавиться может :(

Катерина написал(а):

остальное время - мама на подхвате

Эх.. они ж ещё засранцы маленькие как чувствуют, если вдруг мама расслабилась или отвлеклась - сразу начинается гундеж.. как это им меньше внимания стало  ;)

259

Мы потихоньку растем..
http://keep4u.ru/imgs/s/070828/27c7bf05ba0048a01a.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070828/63000bf30dd3586f27.jpg
Начинаем уже топать самостоятельно.. сегодня рекорд насчитала - 15 шажков.. это почти весь корридор  :D Иногда у нас получается даже на поворотах закладывать :) Пару дней назад наблюдала, как Соня пытается играть в футбол.. Ходить-то ещё не научилась, а за мячиком бегом пыталась нестись.. и почему-то на прямых ногах  :lol:
Вот так мы учимся ходить http://keep4u.ru/imgs/s/070828/3c7bd285e322ad2d3e.jpg
А это - осваиваем новые позиции  :D  http://keep4u.ru/imgs/s/070828/84d1fbbff1382caa11.jpg
Ещё нам очень нравится вода во всех её проявлениях.. будь то лужа на полу, ванна, душ или море - мы с удовольствием плескаемся  :rolleyes: Ездили уже несколько раз на море, так ребенок просто в восторге.. Первый раз даже на берегу сидела как вкопанная, смотрела на волны и слушала их шум..
http://keep4u.ru/imgs/s/070828/e1cd687dd91ba35ab2.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070828/a94922296468e541fb.jpg

Стали наконец-то складывать друг на друга кубики.. при этом только кубиками не ограничиваемся, и пытаемся пристроить сверху для украшения все что угодно.. книжку или палочку от пирамидки  :D http://keep4u.ru/imgs/s/070828/0f434b358e7b3e1813.jpg
Складываем всякую мелочь в коробочку и вытаскиваем ещё с большим удовольствием, если в коробке сделать маленькую дырочку, в которую умещается только её ручка.. Но вот игрушки складывать в свою корзину мы ну, никак не хотим.. Предложение навести порядок она воспринимает наоборот - выкинуть все содержимое ящика на пол  :D
Кроме коровки мы теперь знаем и "ав-ав".. вот только киски у  нас тоже почему-то "ав-ав"  :D  Папа у нас получается не иначе, как "дядя"  :lol: Один единственный раз она четко повторила "папа" :)

260

Не в тему конечно.. но в рубкрике "О животных"  :D у нас сегодня 2 таких экземпляра:
Этого нашли в камнях, когда купались http://keep4u.ru/imgs/s/070828/67653e383f2ad3858c.jpg
А этот богомол забыл что-то на потолке в нашей комнате http://keep4u.ru/imgs/s/070828/42a0d7aa038a5e1bff.jpg

261

вау! слвсем уже взрослые! и какие упитанные  give_heart скоро сваливать от тебя начнет по улицам!

262

bimbim написал(а):

Мы потихоньку растем..

И в ширину тоже  brin2:  Ляжечкие такие, ничего себе. Молодцы. ТТТ.

bimbim написал(а):

А этот богомол забыл что-то на потолке в нашей комнате

И что вы с ним сделали?

263

Катерина написал(а):

и какие упитанные

Просто Наташа написал(а):

Ляжечкие такие, ничего себе

Дааа.. уж чем-чем, а этим мы страдаем  :D  Что самое интересное, ест-то не особо много  :pardon:
Это мы во всей красе.. не эротика конечно... http://keep4u.ru/imgs/s/070828/09d445e8cded242127.jpg

Просто Наташа написал(а):

И что вы с ним сделали?

Да он от вспышки пощемился на лампу, а потом и вообще куда-то пропал.. ничего сделать не успели.. Но и он нас слава богу не съел  :D

А ещё для нас откровением стали куличики.. Одна знакомая тётя показала, как их делать.. У ребенка был шок..  haha:  Тёте тоже очень понравилось  :D
http://keep4u.ru/imgs/s/070828/0709f177605ccad39d.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070828/63bd02cff0feddef7b.jpg

264

bimbim написал(а):

Это мы во всей красе.. не эротика конечно...

ребенок вишь стесняется! а ты его фотать! эх..
у нас кстати вся эротика в отдельной скрытой папке лежит, чтобы нихто не смарел, всякие бабушки там  :/

bimbim написал(а):

Что самое интересное, ест-то не особо много

а ты все кормишь, пичкаешь, страдаешь, да?  ;) мне б твои проблемы  :D

bimbim написал(а):

А ещё для нас откровением стали куличики.. Одна знакомая тётя показала, как их делать.. У ребенка был шок..

вай какая тетя молодец, прям песочек приминает... вах.. я даже так не делаю... что это у тети за розовые часики? all inclusive?

bimbim написал(а):

Тёте тоже очень понравилось

дя... вдолбилась тетя...

Отредактировано Катерина (28-08-2007 23:15:17)

265

Катерина написал(а):

что это у тети за розовые часики? all inclusive?

Ну дык Yes4 По-нашенски - а коль калюль  :girl_haha:

266

bimbim
пупсик... я бы расцеловала такую. ей когда годик будет?

267

Ness
Годик нам 24 сентября :)

Девочки, а ещё нам с Соней очень хочется поблагодарить тётю Катерину за такие классные красочные книжки, которые она нам прислала  :g_in_l Мы их с удовольствием слушаем и читаем сами  ;)
http://keep4u.ru/imgs/s/070829/c68d0d17763478f367.jpg

268

Бим-бима, я ща разрыдаюсь и с мамой в октябре еще десяток вышлю...  give_heart

269

bimbim
уже большая. время быстро летит

bimbim написал(а):

тётю Катерину за такие классные красочные книжки, которые она нам прислала

это да!!! Это круть!!! у меня подруга этим занимается.

270

Ness написал(а):

у меня подруга этим занимается

чем?  я чот не пОнила


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Сонюшка