Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Фруктовые и ягодные десерты » Шоколадные шарики


Шоколадные шарики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот рецепт из серии сладостей, не требующих выпечки.. по мотивам пирожного Картошка. Эти шарики можно хранить в морозилке и доставать по мере надобности, например, когда нечаянные гости нагрянут :)

Шоколадные шарики

http://keep4u.ru/imgs/s/070323/2c9d643b96223f9c9c.jpg

Продукты (примерно на 30 шариков)
0.5 кг сухого печенья
3/4 стакана теплого молока или апельсинового сока
200г шоколада (молочного или горького)
100г маргарина или масла
1 ложечка ванильной или ромовой эссенции
100г молотых орехов (не обязательно)
150г кокосовой стружки
бумажные кондитерские розетки (можно и без них обойтись)

Приготовление
1. Накрошите печенье и залейте молоком или соком и оставьте на некоторое время, чтобы жидкость впиталась
2. Шоколад и маргарин поставьте в микроволновую печь примерно на минуту ( или растопите на водяной бане) и влейте в бисквитную массу
3. Добавьте орехи и эссенцию и тщательно перемешайте
4. Смоченными руками сформируйте шарики, обваляйте каждый в кокосовой стружке и выложите на бумажные розетки
5. Храните шарики в плотно закрытой посуде в морозильнике, за час до подачи на стол извлеките шарики из холодильника
В случае более быстрого поглощения можно хранить просто в холодильнике :)

2

Ирин , я долго думала и пришла к выводу , что ты любишь готовить ;)

3

Ejik, Хи-хи  :lol:  Ну, дык хочется угодить любимому мужу ;) Раньше для меня высшей похвалой было довольное лицо папы, а теперь власть поменялась  :D
Одна засада.. муж не любит сладкого, а я очень печь когда-то любила..  :cray Так что оч редко балую чем-нить скромненьким себя любимую :)

4

Слу, у меня как раз необходимые продукты есть. может попробовать? :H:

5

bimbim
А я училась готовить с выпечки give_heart Мой не ест рыбу , как же я из-за этого страдаю :sorry:

Олюшка
Не пожалеешь , у Ирины все рецепты проверены и продуманы :H:

6

Ejik написал(а):

Мой не ест рыбу , как же я из-за этого страдаю

Ох, я тебя так понимаю.. У нас тоже.. ковырялка ещё та.. это я не ем, и это.. Овощи вообще никак.. Волк траву не ест.. и хоть тресни.. Ничего.. со врменем при грамотном подходе ест и то и это  :D Чуть что - грю давно ли ты так разборчив стал?? давно с мамой не жил на одной яичнице? ;) А если честно, балуем мы их, потом сами же от этого и страдаем  :mad:  ^fool

Ejik написал(а):

Не пожалеешь , у Ирины все рецепты проверены и продуманы

Не вгоняй меня в краску  :blu

Ejik написал(а):

А я училась готовить с выпечки

Мой первый самостоятельный опыт в выпечке состоялся классе в третьем.. Я и раньше пекла, но под чутким присмотром мамы.. А тут решила похозяйничать.. Итог: спалила миксер, разбила 2 тарелки и вместо муки насыпала крахмал  :lol: И после всего этого пирог получился наредкость вкусным  :P

7

Волк траву не ест.. и хоть тресни..

Ага , а когда салат подаю с большим количеством разной зелени:"Опять сено?"

А если честно, балуем мы их, потом сами же от этого и страдаем

Одна моя знакомая постоянно мне говорит:"ТЫ что , совсем того , готовишь это и то , он же у тебя это будет просить!!!" :lol:


Вы здесь » Это наш форум!!! » Фруктовые и ягодные десерты » Шоколадные шарики