Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Когда лучше идти в садик?


Когда лучше идти в садик?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос вот в чем.
мы с соседкой отдаем наших малышей в садик.пойдут в одну группу, что думаю поможет проще адаптироваться..
собрали все документы прошли мед осмотр.Думали отдавать в сентябре
но участковая говорит лучше начинать летом...

но ведь летом группы часто сборные.. воспитатели в отпуск ходят...

вот мы и задумались когда же лучше начать??

2

Весной и летом - меньше детей и они в это время меньше болеют.

3

Сказка
По мне всеж же летом. Гала зимой пошла, из болезней не вылазила все это время. Там зараза по кругу. Плюс ребенок пока адаптируется к прогулкам в детском саду. Знаешь, одно дело мы гуляем, следим дотошно. А там не посмотрят так, чтобы в лужу не полез мыть руки и прочее. Летом нет луж таких холодный, адаптируется хотя бы первое время. А о что сборные группы, ты не парься. У нас если одна болеет, другая приходит, детям это не мешает.

4

Моей Соне все равно лучше было осенью идти, т.к. адаптация психологическая сложнее адаптации организма к инфекциям, а коллектив будет все время разный, разные воспитатели опять же. К тому же адаптируетесь к летнему коллективу, придут другие детки осенью и все равно принесут новые инфекции. Как ни крути - болеть придется, пока новый коллектив не претрется. А вот стоит ли болеть летом? Я бы не повела, т.к. и занятий летом никаких тоже.

Отредактировано ollyan (18-05-2007 13:13:15)

5

Просто Наташа
и участковая так сказала
Ness
ну он и при мне по лужам не лазит.. в принципе я особо и не слежу..
лишь бы далеко не уходил с площадки...
ollyan
вот именно это меня и останавливает :pardon:
к болезням я уже настроилась..
а вот психологически хочется чтобы для него прошло как можно менее болезненно
а летом..
воспитатель меняться будет..
детки.. ему итак тяжелова-то будет..
в общем думаю...

6

Сказка написал(а):
Сказка написал(а):

воспитатель меняться будет..
детки.. ему итак тяжелова-то будет..
в общем думаю...

отдавай летом - привыкнет к одим проблемам - а осенью адаптируется к другим - и быстрее и легче (все равно идиального момента не будет) :cray

7

Сказка
в нашем саду специально ввели занятия, на которых меняются группами воспитательницы, чтобы дети привыкали к общению не только с одним человеком.
опять таки решать тебе. ему ж только 2 года.

8

Мне кажется, лучше летом отдавать... народу в группе мало - не на кого будет глядеть и реветь... смешанная группа? так он будет смотреть, что другие детки играют, не пищат и сам будет играть. Болеют детки летом поменьше все-таки, чем осенью... Все равно будет болеть - никуда не денешься.. но летом как-то меньше. А в сентябре , когда массово подвалят новички , он будет уже невероятно крут, все ему тут уже свое, известное... кроватка своя, стульчик, шкафчик... если и будет какая трагедия адаптации , то минимально. Тем более он с другом идет... будет из них ударная команда " Привет воспитателям!"
Надь, не переживай сильно, Боня мальчик общительный, самостоятельный... ему детский коллектив должен понравиться!

9

Ness
ну у нас такого нет
ясельных групп 2 и 2 воспиталки та к которой идем мы молодая детки ее любят
а вот вторая..у нее на лице написано грымза и когда она заменяет.. детки отказываются ходить в сад..
и не хотелось бы чтобы знакомство с садом началось с нее...

ну к тому времени уже 2 с хвостиком будет.. просто скучно ему дома.. и на улице он так и тянется к деткам!
соседа встречает бегом с объятьями  :)
ходили документы сдавать так еле его увела с площадки со слезами...
Катюша
ой хорошо так все разложила! спаисбо!
я вот думаю узнать когда наша воспиталка уйдет в отпуск и вернется.. вот тогда вести...

10

кстати Просто Наташа ты еще не решилась насчет садика??

11

Сказка написал(а):

кстати Просто Наташа ты еще не решилась насчет садика??

да уже все решили, врачей всех прошли, а кровь никак не сдать - все лейкоциты высокие. Второй раз идем сдавать и второй раз заболеваем именно в этот момент. Прям засада какая-то. . Один раз перед сдачей температура, не пошли сдавать. Второй раз сдали - лейкоциты ужасные. Вечером начала на горло жаловаться. А то давно бы уже в сад топала. На следующей неделе пойдем еще раз сдавать ... :ub
Ходит вот, сопли на кулак мотает... КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СМОРКАТЬСЯ???

12

Просто Наташа написал(а):

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СМОРКАТЬСЯ???

слуш, мы просто выдыхаем резко и высмаркивается все хорошо...
Сказочка, прости за офф. Все прочитала, своего мнения пока нет...

13

А мы при этом дуем ртом...

14

Сказка
Ну у меня с Галой было также. Она не любила быть одна, я понимаю. Не наю, у меня нет опыта нетутовских садиков.

15

Просто Наташа
понятно
значит и вы получается летом пойдете

у меня Бонька стал сморкаться глядя на меня.. я показывала что надо резко выходнуть и почти сразу получилось..
теперь сморкается сам :)
Катерина
;) ну ты ж пока не заморачивалась этим вопросом
Ness
вот и мой

ему надо рисовать лепить гулять сутками

16

Просто Наташа
говорила, чтоб выдыхала носиком. все получилось
Сказка
Тогда за чем дело встало? Ребенок идет к детям ;) общение - самое важное

Отредактировано Ness (19-05-2007 13:04:52)

17

Сказка написал(а):

ну ты ж пока не заморачивалась этим вопросом

а я им и не заморочаюсь. Пойдет когда пойдет, и все.

Просто Наташа написал(а):

А мы при этом дуем ртом...

а мы носом :D правда свечи тоже носом задуваем

Похожие темы


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Когда лучше идти в садик?