Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные вопросы про все » Подбор ниток по фото?


Подбор ниток по фото?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если я напрасно создала эту темку, модераторы, пожалуйста направтья меня куда надо :)

Хочу вышить картинку (выбирала что б в отпуск взять минимальное количество ниток и что б картинка нравилась). Схемку нашла в инете, там есть фото ниток на органайзере из набора, и просто описание ниток, название - напр. светлый бежевый, коричневый, самый темный и т.п.  Набор от В*е*р*вако,  из серии картинок-сепий. (В тех же тонах, что и "Материнская любовь" и т.п.)
Так вот непосредствено вопрос - смогу ли я сделать подбор по органайзеру дмс-овскому печатному (там не образцы ниток, а просто квадратики закрашенные), или в магазине по названиям ниток смогу подобрать?
И могу ли я воспользоваться подбором в дмс к другим картинкам сепиям...

Хотела повесить картинки, так на работе не могу прикрепить почему то, покажу вечером дома.

Нашла картинку, только эта более желтая, а у меня более кремово-коричневая.. теперь я еще в большем затруднении...
http://l.foto.radikal.ru/0612/8bed9c385043.jpg

Отредактировано OMar (13-06-2007 11:09:10)

2

OMar
подбор по квадратикам - это врят ли.....
Хотя... смотря сколько цветов.....
И если примерно есть цветовая гамма, то в магазине и по раскрашенным квадратикам сможешь купить  нитки, может и приблизительно, но похожие....
А потом - кто знает какие цвета должны быть? можешь примерно подобрать на свой вкус - потемнее, посветлее...
ну например - исполуется 8 цветов из них - 3 - темно-коричневых, а остальные  - оттенки всетло-коричневых - тогда можно выбрать из того, что есть в магазине.... на свой выбор...
Ну не заню... может не понятно обьяснила -  смысл один - положись на своё цветоощущуние, и получиться эксклюзивная вышивка!!!!!!!!!

3

наверное так я и сделаю! просто хочу эту картинку в спальню, а в спальне обои нежно-нежно зеленые с серебром, рыжая мебель.. картинку хочу такую нежно-коричневую.. протсо хочу чтобы сочеталась и с интерьером

4

OMar
Олечка!!! Вот и попробуй подобрать нитки в интерьер!
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!

5

А есть где то перевод ДМС в Гамму и в Питерские. И какие нитки лучше - гамма или Мулине Спб? какие цвета ближе к ДМС?

6

Положила в "Переводы ниток" сответствие ДМС -Киров.

OMar написал(а):

какие цвета ближе к ДМС?

Далеко они от ДМС, прямо скажу.

7

Просто Наташа написал(а):

Далеко они от ДМС, прямо скажу.

Ну.... ты уж совсем наши наточки забила...
Есть там 1/3 палитры почти со 100% совпадением....

8

Купила нитки Гамма, перевела по таблицам ДМС в Гамма, а по названиям перевела в ДМС по ключу к картинке в таких же тонах - там две руки тянутся друг к другу.  Скоро покажу что получиться. Только канвы цвета экрю не было, так я взяла кремовую, но что то меня напрягает, что она какая то более розовая чем кремовая  :)  Вот пишу и думаю, и вечно я найду себе на голову какие то сложности... нет что б выбрать набор с нормальным ключом, купить по нему нитки и вышивать.... так нет - перевод ниток, подбор канвы.. Ну надеюсь все будет нормально! По крайней мере нитки по цветовой гамме подходят к обоям в спальне brin2:

9

Зато как интересно все это проделывать, правда? Не меньше, чем вышивать.

10

Просто Наташа, да интересно! Мне даже понравилось все это подбирать, переводить и готовиться к процессу  :)
На отдыхе начала картинку, вышила все небо... пока мне мои подбор нравится, и то что канва темная вроде бы неплохо. Показать смогу что то только в августе, потому как дома не будет интернета, а на работе ставить фотки проблематично.. как бы и так мне не влетело, за слишком частое заскакивание "на минутку" на форум  :)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные вопросы про все » Подбор ниток по фото?