Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мясо » Хачапури от Катюши


Хачапури от Катюши

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хачапури
Хачапури... Хорошо. Вот вам хачапури. Для начала тесто. Настоящая грузинка учила, что печь надо на обычном кислом тесте. Делаем так. ( я даю большой пироговый рецет, для хачапури можно уполовинить)
1 кг муки, 500 мл молока, 50 г дрожжей(свежих или пакетик 11 г сухих) 1 ч ложка соли, 100 г сахара, 1 яйцо и 1 белок и 100 г маргарина.
Свежие дрожжи разводим в молоке, с сахаром и тремя ложками муки. ( если имеем сухие дрожжи, то смешиваем их с мукой и пропускаем этап опары) даем опаре время подойти. Потом добавляем яйцо и белок, соль, остальную муку. В самую последнюю очередь  маргарин. Все вымешиваем, оставляем в тепле под полотенцем на 30 минут, потом обминаем и еще 30 минут ждем. дальше можно печь.
Для начинки берем сулугуни. Я беру малосольный. На такую хачапурину, как на столе была - нужно 500 г сыра Делим сыр пополам. Одну часть натираем и откладыаем. Вторую часть  тоже натираем и смешиваем с яйцом ( на вкус одно или два... масса долна быть мазучая) дальше раскатываем тесто...На него сыр( первую часть) потом сверху еще тесто и защипать.  Надо заметить, что этот пирожок должен быть в половину меньше противня. Потому что защипанный пирожок надо снова раскатать и только потом выложить на противень. Сыр с яичком размазать по поверхности пирога. Запекать до красивого вида! Есть с удовольствием!

Нет-нет, и не говорите мне, что хачапури нельзя положить в тему "Десерты"... Сама сомневалась минут 20  ;nea .

2

Кать, а оно не десерт... я пеку под горячее или вместо хлеба... Может в выпечку?

3

Катюша, так вот в том и дело, что у нас называется раздел "Десерты", а подзаголовок "выпечка"  :dknw Так что пусть будет тут :)

4

Графиня Вишенка написал(а):

Хачапури
Хачапури... Хорошо. Вот вам хачапури.

А я люблю сулугуни с брынзой смешать, так вкуснее и сочнее получается  :cool:


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мясо » Хачапури от Катюши