Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные игры » Смогулька -1


Смогулька -1

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Играем!  Наша табличка тут:   http://www.vd4stitch.narod.ru/myforumvd.htm
Можно по нескольким группам, по темпам.
Я например предлагаю объединить  на этапы 10 дней, 3 дня между этапами, норма - не менее 500 крестиков (больше приветствуется)
А как играть, может кто предложит? Ну, отчеты - это понятно. А призовой фонд будем делать? Или кнопочки в подпись?
Я хотела поиграть так на Кросс-стиче, но не успела, форум сломался.

Вот начальный список.
пани Кася
Venice
Просто Наташа
Сказка
fox551
Newtly
carcusha

1 этап - 14 - 23 июля. Итоги показываем до 26.

2

Могу предложить два варианта:
на Вышивальщице и на Девичнике  играют на моточки ниточек - последний или неуспевший вышить в срок отдает первому отшившему ... (можно и просто - подарочек-сюрприз из вышивательных прибамбасиков)
1) - первый - (предложенный Пани Касей) этапы по 10 дней с перерывом в 3 дня  - норма 500 крестиков...
2) - второй -  этап в 15 дней с перерывом в 3 дня - норма 500 крестиков... (для тех, кто дошить все же хочет,а времени много не имеет)(и у кого хомячок жадный , как у меня - поделиться нитоСьками :ub !!!!)
на других форумах - нормы больше, но можно попробывать первый тур и такой....а потом повысить ставки! :yes:

3

А как вы планируете считать крестики? Я к примеру шью скачками по всему полю. Как можно сосчитать, сколько вышито крестиков за данный период?

4

Просто Наташа
ну примерно..... мы же не будем проверять поштучно.... :blu
опять же -  кто делает разметку - считать прое....

5

Не, боюсь учет и порядок - не моя стезя.

6

Наташ, в принципе я тоже не хочу считать... можно сделать так (наша игра, наши правила, да?) - чтобы был заметен прогресс на отчетах по этапам! (табличка отработана, вести ее я буду)

7

Хорошо, так можно.

8

ага, нас уже трое!
Ждем!

9

ой и меня к вам мона?
а то глаз совсем завис..
четвертую неделю не притрагиваюсь...

10

Сказка написал(а):

а то глаз совсем завис.

Главное чтобы не мозг :girl_haha:

11

девочки и меня принмиайте. может хоть с вашей помощью мой конык (Огонь и Лед который) продвинется хоть чуть чуть

12

И я! И я! И я хочу! Мне только с такими щадящими правилами и можно играть, а то я цвета всегда сама подбираю, иногда по 3-4 раза один и тот же участок перешиваю, пока мне понравиться,  да еще и схемы перерисовываю на свой вкус, а это тоже время!
А можно сразу с двумя вышивками? У меня сейчас в работе "интертрепация" куклы от Верваков, и в перенаборе рыбки блэкворком, они у меня будут на черной канве металиком  :O  , так что шить их собираюсь понемножку, на переменку с куклой. Буду представлять отчет то по кукле, то по рыбкам, смотря что шилось. Так можно?

Отредактировано Newtly (13-07-2007 12:04:27)

13

Newtly написал(а):

А можно сразу с двумя вышивками?

А почему нет?

14

конечно можно,  наша игра, что хотим, то и делаем

15

Я с Вами! :friends:
Жду отмашки на старт  girl_sm

16

Я тоже непротив поиграть, но только с августа (сейчас у мультиБАЛАНСы). А мне тигра дошить надо.

Отредактировано carcusha (13-07-2007 21:37:43)

17

Девочки, я уезжаю от компа до 23 июля. Если хотите, начианйте без меня (я беру с собой Тоскану, типа отдыхашка от Тюльпанов КК, во дожили! херитаж у нас отдыхашка...) Приеду - отчитаюсь и табличку отрисую.
Предлагаю 1 этап сделать пробным, с 14 по 23 июля. как раз 10 дней.

18

пани Кася написал(а):

Предлагаю 1 этап сделать пробным, с 14 по 23 июля. как раз 10 дней

Я - за! Сейчас второй цвет на волосах у куклы дошью (там чуть-чуть осталось), отсканирую и выложу что на сегодняшний день получилось. А что-то еще надо в первом посте писать?

Отредактировано Newtly (14-07-2007 12:32:17)

19

приложите картинку того, что должно получиться и коротенько параметры работы - чей наборчик, сколько цветов, на чем шьется
ну и само собой - что уже готово

20

Кукла За основу взята схема Вервачьей куклы в бело-зеленом платье, исходный вариант вот такой:
http://keep4u.ru/imgs/s/070714/743a31c4ddecd47dba.jpg
Размер 250х235 клеточек, в оригинале 26 цветов. 

Меняю цвета, изменила схему лица и правой ручки (левая пока не получается :( )
Шью на 18 Аиде молочного цвета ниточками DMC
Сейчас в работе волосы куклы, там 4 цвета, один из них смешаный с перламутровой ниткой. Полностью отшиты 2 самых темных цвета, а 3 и 4 цвета только по чуть-чуть, что бы проверить подбор:
http://keep4u.ru/imgs/s/070714/21b0f03736970f29e3.jpg

За 1-ый этап планирую дошить оставшиеся 2 цвета (примерно 600 крестиков), и сделать подбор ниточек или на шляпку или на платье.

Рыбки блэкворк
Вот такой дизайн:
http://keep4u.ru/imgs/s/070714/791b8d5f6058114b8c.jpg

Шить буду на черной канве Крейником, всего планируется 4 цвета. Сейчас сделан перенабор половины схемы.
За 1-ый этап планирую закончить перенабор, определиться, где каким цветом шить, и расчертить канву :)

21

ой девочки я в первый этап не попадаю..
сейчас шторы маме шью а 22 на исыккуль едем на неделю..
так что после 29-го появлюсь и тогда к вам!!

22

девчоки я на певрый этапникак не успеваю аднака

23

Хотя нет, после некторых раздумий было решено играть-так играть. Я с вами на первый этап.

24

fox551 написал(а):

Я с вами на первый этап.

:yahoo Ура!!! Fox551  :H:  :friends:

Я уж думала, что как самый распоследний алкаш сама с собой весь первый этап играть буду
[взломанный сайт]

25

Я бы наверное тоже хотела.... может хоть таким образом удасться побольше вышивать...
Только я правил не знаю :blu
Или уже опоздала?

26

Фуксия , присоединяйтесь!!!

пани Кася написал(а):

приложите картинку того, что должно получиться и коротенько параметры работы - чей наборчик, сколько цветов, на чем шьется
ну и само собой - что уже готово

И еще напишите что планируете вышить за первый этап. Первый этап - пробный, мы как раз все определяемся, как будем играть и уточняем по ходу правила.

27

Newtly  я так думаю я в  понедельник покажу что было. и что было отшито. Коником-смогуличкой буду заниматься на выходных

28

fox551 Ура!!! Я в рядах болельщиков! У меня у самой этот коник в планах (в золотом варианте), но пока это отдаленное будущее. А на ваш процесс посмотрю с удовольствием.
Вообще многие писали, что он непросто шьется, так что игра в Смогульку для такого дизайна - самое то!   А вот чего я с Вервачьей куклой в такую игру влезла? Зато рыбки стоят насмерть, как пуговицы, и с места не двигаются :xmup  В выходные возьму свою песню за горло  klizma:  и займусь рыбками

Просто Наташа написал(а):

А как вы планируете считать крестики?

Я прикинула так: шью на 18 Аиде, ниточками по 50см. Если группы крестиков не очень далеко друг от друга, то у меня получается одной ниточкой вышить 50-55 крестиков.
Т.е. 10 отшитых ниточек - это примерно 500 крестиков.

Отредактировано Newtly (19-07-2007 15:04:26)

29

Я предлагаю так: или человек считает и по отшиву 500 крестиков докладывает: план выполнен!  или по окончанию этапа показывает что смоглось. И все вместе решим, уложился человек в эпап, или нет.

30

Если учесть, что у меня в рыбках на весь дизайн едва набрертся 30 крестиков, а все остальное - бэк, то наверное, по другому и не получится.
А что с куклой делать - ума не приложу. То ли ее вообще с игры снимать, то ли два крестика за один считать  :pardon:

Отредактировано Newtly (19-07-2007 16:49:52)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные игры » Смогулька -1