Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ранги - да или нет?

Сообщений 31 страница 51 из 51

Опрос

нужно ли нам разделение на ранги?
да

36% - 29
нет

32% - 26
мне все равно

30% - 24
Голосов: 79

31

Надежда Мих написал(а):

Ответила нет, потому что это дискриминация начинающих рукодельниц. 
И потом, по какому принципу будут ранги раздаваться?
- Если по активности, то нужно отслеживать количество информативных сообщений.
- Если по рукодельным навыкам, то я, например, больше увлекаюсь вязанием на спицах, но, в то же время, меня интересуют и все, без исключения, другие виды рукоделия, вплоть до изготовления свистулек из глины и резьбы по дереву. И я хожу на все остальные форумы поучиться.

Я новичок и совсем недавно на форуме но ответила НЕТ и согласно с Надеждой Мих. начинающим нужна поддержка, а если будут ранги, то новичок  может не поверить в свои силы и не вольется в ряды рукодельниц.
И еще девочки форум рукодельниц. а мы сообщения считаем, так я не понимаю то ли что-то делать и потом показать свои работы, обсудить спросить совет, или просто строчить сообщения .
А по поводу " Новичок а уже оскорбляет", так в правилах форума четко написано, что нельзя никого оскорблять, а если такое случается может как то блокировать таких.

Отредактировано anis (01-12-2006 17:24:35)

32

Я против рангов типа "новичок " если ранги,то прикольные на тему рукоделия,а вообще ранги унижают,думаешь,что ты не достоен чего-то,вот смотрю надо мной уже слово -"участник" у девочек "активный участник",а ведь какой ты участник считать нужно не по количеству,а по качеству

Отредактировано Nik (01-12-2006 18:30:38)

33

Ранги - ерунда. Так, шоколадная медалька на шею. Если кого-то она сделает счастливой - на здоровье, мне не жалко. Что там под моим ником припишут, мне в общем фиолетово...
Увы, увлекшись дискуссией, все кажется забыли, с чего она началась. А некоторые так и не обратили на это внимания :( Речь шла о том, как организовать обмен схемами для рукоделия, не создавая при этом проблем для Мелиссы в связи с нарушением авторских прав. Дисциплина у нас, мягко говоря, хромает, так что любой зашедший на сайт, всего лишь зарегистрировавшись может увидеть процесс во всей красе: "кому надо?"-"мне"-"и мне"-"послала"-"получили, спабисо"-"а еще вот это пришлите" и т.д. Вести подобную переписку через личку мало кто утруждается :( Вот и сидим, ждем, пока гром грянет... Как вариант в этом случае - закрывать для первого встречного некоторые разделы форума...

34

Sillva написал(а):

Увы, увлекшись дискуссией, все кажется забыли, с чего она началась. А некоторые так и не обратили на это внимания  Речь шла о том, как организовать обмен схемами для рукоделия, не создавая при этом проблем для Мелиссы в связи с нарушением авторских прав. Дисциплина у нас, мягко говоря, хромает, так что любой зашедший на сайт, всего лишь зарегистрировавшись может увидеть процесс во всей красе: "кому надо?"-"мне"-"и мне"-"послала"-"получили, спабисо"-"а еще вот это пришлите" и т.д. Вести подобную переписку через личку мало кто утруждается  Вот и сидим, ждем, пока гром грянет... Как вариант в этом случае - закрывать для первого встречного некоторые разделы форума...

на мой взгляд это сообщение к рангам не относится :lol:

35

Nik написал(а):

ведь какой ты участник считать нужно не по количеству,а по качеству

И как интересно это узнать?

если ранги,то прикольные на тему рукоделия

Не,я не согласна.У меня лично руки не оттуда растут и я в рукадельные форумы,вообще практически,не захожу,потому как нет даже желания этим заниматься.И как мне можно дать статус "мастерица",например?
Мне нравилась мелисса не потому что много тем про вышивания,шитье или еще какие-то темы,а за отличный коллектив!

36

Еленка написал(а):

И как интересно это узнать?

Еленка,если  ты просто поболтать заходишь на форум-это одно,если поделиться опытом,работами,схемами и тд-то это совсем другое,можно каждому сделать какое-то замечание и иметь статус завсегдатай,а девочки,которые вяжут,что-то мастерят не так часто пишут сообщения

Еленка написал(а):

Не,я не согласна.У меня лично руки не оттуда растут и я в рукадельные форумы,вообще практически,не захожу,потому как нет даже желания этим заниматься.И как мне можно дать статус "мастерица",например?
Мне нравилась мелисса не потому что много тем про вышивания,шитье или еще какие-то темы,а за отличный коллектив!

если на форуме люди находятся ради коллектива-значит не нужно никаких рангов

37

на мой взгляд это сообщение к рангам не относится

Относится, т.к. чтоб определить, для кого закрывать, а для кого нет, и возникают пресловутые ранги...

38

Sillva написал(а):

Ранги - ерунда. Так, шоколадная медалька на шею. Если кого-то она сделает счастливой - на здоровье, мне не жалко. Что там под моим ником припишут, мне в общем фиолетово...

мне тоже :cray

Sillva написал(а):

Увы, увлекшись дискуссией, все кажется забыли, с чего она началась. А некоторые так и не обратили на это внимания :( Речь шла о том, как организовать обмен схемами для рукоделия, не создавая при этом проблем для Мелиссы в связи с нарушением авторских прав. Дисциплина у нас, мягко говоря, хромает, так что любой зашедший на сайт, всего лишь зарегистрировавшись может увидеть процесс во всей красе: "кому надо?"-"мне"-"и мне"-"послала"-"получили, спабисо"-"а еще вот это пришлите" и т.д. Вести подобную переписку через личку мало кто утруждается :( Вот и сидим, ждем, пока гром грянет... Как вариант в этом случае - закрывать для первого встречного некоторые разделы форума...

Может кто и правельно - может исама етим грешна, но ето не из той оперы  give_rose

Sillva написал(а):

Относится, т.к. чтоб определить, для кого закрывать, а для кого нет, и возникают пресловутые ранги...

А вот ето я не поняла - обьясните пожалуйста :ub

39

Да просто тут все. На форумы, подобные нашему, заглядывают не только любительницы рукоделий, желающие пообщаться с себе подобными, но и представители фирм-разработчиков или дистрибьюторов, которые могут увидеть обмен схемами своих разработок и предъявить претензии к Мелиссе. Проблема в том, что определить, кто именно и с каким намерением заглянул на форум проблематично. Поэтому новичок - он новичок, до выяснения, так сказать. И лишнего пока видеть не должен ;)
А вообще беспредметная это дискуссия, что и как тут делать - решать не нам, а Мелиссе...

40

Sillva написал(а):

Поэтому новичок - он новичок, до выяснения, так сказать.

так если зарегистрировался на форуме - уже все видишь,и я буду ходить по форуму,писать замечания,похвалы по десять раз на день и все - я уже душа форума

41

Если по 10 раз на день, то чтоб набрать 100 сообщений, например, придется 10 дней потратить, а не просто случайно зайти :D

42

Я против рангов, которые зависят от количества сообщений, ерунда это все, извиняюсь.
Если кому-то что-то надо будет на форуме, доступ какой-нибудь или определенная информация - не поленится и 100 сообщений написать за пару часов. Чего тут сложного: там "спасибо", сям "пожалуйста" - вот тебе и все 100.
Думаю, это форумчанам надо быть более дисциплинированными. Не в похвалу себе, но я лично через темы на форуме никогда ничего ни у кого не просила - только через личку, и меня очень достает, когда открываешь интересную тему, страниц на 50, готовишься получить удовольствие, а получаешь только разражение от 30 страниц "пришли - отправила".
Не обижайтесь на мое высказывание, все-таки это мое, субъективное мнение.

43

Nik

а девочки,которые вяжут,что-то мастерят не так часто пишут сообщения

Да ну?По себе людей не судят!
Могу поспорить,что на форуме есть много девочек -рукодельниц + успевающих пообщаться с коллективом.
На мой взгляд колличество постов на "руки" не влияют

44

Еленка   вы меня уж извините,но я не хочу , не позволяет воспитание , и не буду  с вами соревноваться на страницах форума в злословии желчь свои изливать нужно в другом месте

45

Ну вот! пообщались...
Nik,в моих постах желчь?Я не хотела Вас обидеть,я просто высказывала свою точку зрения.

46

Nik написал(а):

Еленка   вы меня уж извините,но я не хочу , не позволяет воспитание , и не буду  с вами соревноваться на страницах форума в злословии желчь свои изливать нужно в другом месте

может я опять что то не поняла :ub  - только покажи мне где ты здесь нашла злословие и желчь? :cray

я например против дискриминационных рангов, глупых рангов - а вообщем то мне все равно - так как если кто то захочет напакостить тот напакостит в любом случае - так ка етот форум никогда неполучит адекватную защиту - ето очень дорого - и единственное что мы можем зделать ето пересохранять информацию как можно чаще.....

Ritko написал(а):

Я против рангов, которые зависят от количества сообщений, ерунда это все, извиняюсь.
Если кому-то что-то надо будет на форуме, доступ какой-нибудь или определенная информация - не поленится и 100 сообщений написать за пару часов. Чего тут сложного: там "спасибо", сям "пожалуйста" - вот тебе и все 100.
Думаю, это форумчанам надо быть более дисциплинированными.

С етим согласна

и меня очень достает, когда открываешь интересную тему, страниц на 50, готовишься получить удовольствие, а получаешь только разражение от 30 страниц "пришли - отправила".
Не обижайтесь на мое высказывание, все-таки это мое, субъективное мнение.

а вот ето бы я откорректировала так
а етого я непонимаю, в чем смысл или удовольствие печатать по нескольку и более раз в день когда открываешь интересную тему, страниц на 50, готовишься получить удовольствие, а получаешь только разражение от 30 страниц "пришли - отправила".

может просто в профайле каждого участника зависти книгу отзывов - пожеланий - замечаний - типа лички куда можно всем все ето посылать и всем все ето просматривать - чтоб не по всемуфоруму - только для особых любителей етого жанра.......

47

Чесно говоря еще не посмотрела кто открыл этот вопрос.Отвечу посмотрю.Даже не ответила на порос.Если вы еще не заматили и раздел-то хобби и увлечения.Причем тут ранги.Что уж точно человек увлеченный не будет дослуживаться до рангов.Так что видимо все ранги достануться кому они нужны.Да что и форум для народа.Неужели вы и схемку ставите для себя и как вам интересно если ее не попросят? и никто не зайдет и не увидет ?схемку вашу и спасибо не скажет ?ведь текучка на форумах сильная сегодня заходят завтра заняты,хобби это не работа,будете ждать когда титулованные особы посмотрят в вашу сторону?

48

NADJA_7777 написал(а):

будете ждать когда титулованные особы посмотрят в вашу сторону?

Кому надо найдет - мне не жалко - я на форум не за титулом хожу...а благодарность к делу не пришьешь -
если я что то смогу сделать - буду рада, если кто то что такое же сделает  -  есче лучше, с миру по нитке.....
и мненме людей мне интересно но не не настоьльео чтоб ему слепо следовать...
мне форум нравился и нравится - но ето только маленькая частичка моей жизни - и я сюда не за благодарностями хожу....может я их никогда не заслужу...... :cray

49

В опросе ответила - нет. Ведь ранги присваиваются по количеству написанных постов? Так у нас не форум-болталка. Почему же человек, который написал больше сообщений занимает более высокий ранг, чем тот, кто пишет реже, но его посты интересны большому количеству людей?
И в качестве защиты от надзора фирм-производителей (по-поводу нарушения авторских прав), ранги тоже не спасут. У любой фирмы-производителя есть возможность посадить человека, который если нужно будет, и 500 постов напишет, и месяц подождет допуска "в стан избранных". Им спешить некуда, и выделенку они ему предоставят однозначно, да и заниматься этим человек будет в рабочее время, получая за это зарплату. Пострадают от этого только те форумчане, у кого нет возможности часто и подолгу находится в интернете. А таких не так уж и мало.
В общем, я против рангов.

50

Полностью согласна с Newtly! Ранги не защитят ни от хакеров, ни от фирм-производителей, но зато, это мое мнение, испортят обстановку на форуме.

Пострадают от этого только те форумчане, у кого нет возможности часто и подолгу находится в интернете. А таких не так уж и мало.

Я, например, не имею компьютера дома, общаюсь только в рабочее время (благо начальник у меня добрый, закрывает глаза на такие женские слабости, да и я стараюсь не наглеть). У меня нет цифровика, чтобы скидывать в комп фотки вещей, которые я сделала. Сканера цветного тоже нет. И в ближайшее время не предвидется. Вынуждена только любоваться чужими произведениями, не выставляя своих.  Это значит, что я паразитирую, и меня следует за это наказать? Не пущать туда-сюда!!!
Я ответила "нет".
Вместо рангов надо подумать, как обезопасить мелиссовский сервак, чтоб кому не лень не гадили.

51

Разрешите мне высказаться.
Тему я закрою. И вот почему.
Упустила немного, каюсь, не проследила. Недопонимания тут столько, что мама дорогая.
Ранги (или статус пользователя) как-то прижились везде, и этот форум не исключение. Разговор куда-то свернул вообще не туда.
Начинался этот опрос тогда, когда нас было тут 5-6 человек. Просто мне стало интересно, как народ относится к статусам.

И защита форума "Мелисса" от хакеров вовсе не имелась в виду. И допуски к чему-то, к закрытым каким-то кладовым тем более!!! Зарегистрированный пользователь любого статуса может читать все.

Опрос велся исключительно относительно ЭТОГО форума, а не Мелиссы.

Спасибо всем высказавшимся.