Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Хочу быть здоровой и красивой! » Контактные линзы


Контактные линзы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В общем купила я линзы. Когда то носила. но то были полугодовые. А эти на месяц. Вроде бы вижу то хорошо, но как то енустойчиво. Купила и увлажняющие капли. ОТ них еще хуже. Толи я непраивльно все делаю.  Вдаль видно прекрасно, а в комп если - странно как то, проморгаться хочется.
кто линзами пользуется? Какие ощущения впечатления?

2

..ношу очч давно..даже не упомню срока чего-то.....каплями пользуюсь, помогают...мне сейчас какие-то новые посоветовали, сказали, лучше нет...не знаю, еще не пользовалась, но потом могу поделиться впечатлениями.....линзы 2-х недельные, раньше на месяц были....желательно брать те, где воды больше...меньше сохнут, так говорят....эти меня не очч устраивают тоже..тоже неустойчивость появилась..хочу менять..у меня еще там сложный диаметр-радиус..мне подобрать трудно...а насчет токо, что проморгаться хочется, глядя в комп...это намально.....у меня ваще работа комповая....замаргиваюсь иногда...но все же это удобнее, чем очки...када зрение очч плохое....

3

Я когда-то тоже линзы носила,так моргала постоянно и как-то очень неестесственно.Видимо потому что,линзы подсыхвли и глаза сами пробывали их увлажнить.С парнем встречалась,так он все время спрашивал почему я так странно моргаю  :d

4

У меня не понос - так золотуха. Решила сегодня выйти в мир в линзах. Надела, контейнер с собой взяла, капли. Идем. Вижу офигенно, дискомофрта нкиакого. прошли мы минут 10 ходу до рынка и чувствую меня накрывает дурнотой, голова кругом. Зашли бегом в кафе, сняла я линзы...
Я ведь к пространству тутошнему большому привыкала долго, голова кружилась. и привыкла к нему  в том мутном виде, как вижу обычно. И видимо теперь заново привыкать надо :(
муж гворит - лазерная коррекция. А я теперь думаю - линзы хоть снять можно и привычныймир восстановить, а как с коррекцией быть? с моим то вистибулярным аппаратом... вот елки метелки

Отредактировано Aliss (12-11-2006 18:15:48)

5

по себе сужу:
моргаешь, просто непривыкли глаза к резкой смене фокуса
проходит со временем

6

муж гворит - лазерная коррекция.

дело говорит! Соглашайся

7

Привет.
Я стала носить линзы с этого июля. А до сей поры со 2-го класса носила очки.
Это поболе десяти лет - очкарик со стажем.
Воть.
Очень боялась линзы - контакт с глазами... бррр!
Когда мне врачиха в первый раз поставила линзы, я чуть в обморок не грохнулась...
Мне нашатырю дали..
А потом вроде бы привыкла.
Но до сих пор есть одно неудобство - работа с близким расстоянием - вышивать вообще в них не могу, все расплывается,
читаю с трудом. Тоже буквы расплываются.
Я слышала от женщины, которая тоже линзы носит,
что линзы - только для дали... Я озадачена....
Тогда зачем они...

8

Что касается моргания... да. это от сухости глаза...
Капать надо чаще, как мне сказали.

9

Aliss могу вам девочки ответить на этот вопрос просто слишком сильные для вас диоптрии слишком сильные линзы неправильно вам подобрали поменьше надо брать вот у меня сейчас тоже линзы все дело что это совсем другой эфект ,у меня -6,5 а ношу я сейчас -4,75 линзы и тоже чувствую что сильноваты для меня нужно-4,5 было брать тогда ваши глазки работать будут .возьмите поменьше диоптрий полегче будет и еще моргаете тоже по этому поводу слишком резко

10

По части лазерной коррекции тоже надо крепко думать.. Моя приятельница сделала - по зрению все супер просто! она  в восторге, НО .. есть одно но... глазки она теперь не красит. Не может. Сразу слезы, все течет, зудит и мешает. Никакие гипоаллергенные средства  не улучшают ситуацию... Так что прежде чем ложиться, надо толком поговорить с врачом - каковы могут быть последствия операции. То что делают у Федорова, тоже не всем подходит..
Короче, вы ж меня знаете, я вечно во всем сомневаюсь и читаю в инструкциях про противопоказания сначала ;)

11

у меня один глаз - 1.5 второй -2.5 или около єтого, забыла уже, обе линзы на -1.5 я и очки такие же делаю, оба стекла -1.5
может правда привыктаь надо долго? у меня и так голова кружится вчено и от пространства, я как кошка домашняя, на улице чуть ли не на пузе выползаю.

А коррекцию сильно боюсь, ооочень сильно.

12

Aliss написал(а):

у меня один глаз - 1.5 второй -2.5 или около єтого, забыла уже, обе линзы на -1.5 я и очки такие же делаю, оба стекла -1.5

а почему? Коррекция должна быть на 100%, иначе зрение будет еще сильнее падать.  У меня долгое время коррекция была на 60% (такой подход практиковали наши врачи), а потом тенденция изменилась, и стали корректировать на 100% (последние исследования показывают, что при таком подходе меньше падает зрение). И мои -4,5 и -5,5 уже 4 года не меняются.

13

Aliss написал(а):

А коррекцию сильно боюсь, ооочень сильно.

Я считаю, что -2,5 это не то зрение, при котором нужна коррекция. Вполне можно обойтись. Риск не оправдывает себя. Я понимаю, когда -8...

Кстати, при Федоровской коррекции (скальпелем) меньше риско при больших диоптриях, а при лазерной - наоборот.

14

У мкня бвло 5 лет назад -2,25 на оба - я даже очки не одевала - никогда
простл всегда садилась поближе и в классе и в кино
теперь уже 44 и стало регрессировать -1,75 на оба
мой муж до -4 не носил очки сейчас -2, опять неносит
А линзы на мой взгляд просто вещь немного опасная.... :cray

15

ВО! не одна я такая .. вся в сомнениях.  Кики, мне тоже кажется, что линзы не так уж безобидны: инородное тело - да в глаз... У нас в школе есть девочка - глаза ВСЕГДА красные!  Линзы носит - очки ей не идут ( кто ей сказал такое?)  А может я просто люблю очки?  *страшным шопотом* одно время носила нулевые стекла - просто для красоты и так себе нравилась... и мужу тоже.

16

первое  - нужна строжайшая гигиена - глаза все таки - иначе конюктевит  - или какя еще гадость
второе  - у многих алергия на них

17

Я очки надеваю на остановке и в метро если еду в незнакомое место, надо за маршрутом следить вывески читать. Ну и за компьютером надеваю, а за компьютером я все время.
А в очках вижу сквозь стекла, рамку очков и все что за ними уже в мутном виде. В общем картинка еще та. Один раз видела и эти штуки на переносице которые - только до кафе дошла, чуть в обморок не упала - сняла нафик.
И в очках зимой неудобно - запотевают :(
И когда голова болит - сразу кажется что очки прям тисками давят :(

18

Aliss написал(а):

компьютером надеваю, а за компьютером я все время.

А для компутера  помоему специальные или другие очки нужны.....

19

Aliss

меня один глаз - 1.5 второй -2.5 или около єтого, забыла уже, обе линзы на -1.5 я и очки такие же делаю

Я что-то не поняла,ты сама себе диоптрии на линзах и очках назначаешь ?
Я не знаю как у вас,но у нас в оптиках,продающих линзы,есть врач,который специально подбирает по глазам линзы + диоптрии у линз должны быть меньше,чем у стекл очков,потому как линзы находятся ближе к глазам.

Я считаю, что -2,5 это не то зрение, при котором нужна коррекция. Вполне можно обойтись. Риск не оправдывает себя. Я понимаю, когда -8...

Конечно,при -1.5 не стоит делать лазерной коррекции.Я делала лазерную коррекцию два года назад,но у меня и было -7.5,в моем случае операция прошла успешно(тьфу 3 раза)

У нас в школе есть девочка - глаза ВСЕГДА красные!

У меня практическим всегда красные глаза,не знаю от чего,а если устала или голова болит,то тушите свет,как вампир выгляжу :D

20

Еленка
Не, это мне врачица в оптике меряла и назначала. И я потом еще через 2 года к ней же приходила, она подняла старые журналы и сверила зрения - осталось тоже, не прогрессировало. И первые линзы она мне подбирала. В этот раз я просто те же диоптрии и взяла.
Да страшно идти, найти бы врача который лишнее не ищет и не назначает.
Вот у коллеги моей, какие то ночные линзы, которые ночь в них спишь, утром снимаешь и у тебя день 100 зрение, к вечеру оно опять расползается. Не знаю что это за линзы, врать не буду - за что купила за то продаю. вроде 12000 р. на год комплект стоит. Подбирают как то и что-то.

Может правда иметь и очки, просто напрячься и дейстивтельно удобные по всем статьям поискать, вот только я не всегда в магазине понимаю дейстивтельно удобно ли. Потом в ходьбе понятно становится, что фигню купил.
И линзы на иногда остаивть, постараться привыкнуть. А то я когда готовлю без очков, в сковородку так заглядываю, что нос поджарить могу.

21

Aliss,а может ты одна из тех немногих кому линзы не походят?

22

Aliss написал(а):

А то я когда готовлю без очков, в сковородку так заглядываю, что нос поджарить могу.

при -1,5?  у меня такого ипри -2,25 небыло :swoon:

Отредактировано Кикимора (18-11-2006 17:13:10)

23

я слышала про ночные линзы
вроде бы так и обещают, что Aliss сказала

с линзами давно на ты
но у меня еще и очки есть на всякий случай (например, рожала в них, а то я как слепой, дальше носа не вижу)
они жутко удобны оказались. Оправа дорогая из металла с памятью, линзы из пластика (?),
вес оченгь легкий и не деформируется в процессе носки,

мне очень нра..

24

Кикимора написал(а):

при -1,5?  у меня такого и при -2,25 небыло

и что? мне теперь убедить себя, что я на самом деле вижу, потому что у кого-то при таких условиях другая реакция?
ты видела, а я не вижу.

А еще я при идеальных показателях сосудов головного мозга, хожу постоянно с головокружениями, а кто-то при таких же показателях живет и даже не знает о возможности таких проблем.

Знаете анекдот - "больные, не общайтесь перед приемом врача, потом очень тяжело поставить диагноз"

25

Таля
а можно поподробней, что это за металл с памятью? и цена, хоть приблизительно.

26

Aliss написал(а):

А еще я при идеальных показателях сосудов головного мозга, хожу постоянно с головокружениями, а кто-то при таких же показателях живет и даже не знает о возможности таких проблем.

может у тебя глазное давление - проверяла?

Отредактировано Кикимора (18-11-2006 19:18:48)

27

жуть что у тебя там за докторша что такое назначает сходи в нармальную клинику пусть проверят и подберут раз так страдаешь от этого  А при зрениии до -2,,5 линзы точно на 1 диоптрию ниже должны быть вы что же над глазами издеваетесь срочно меняйте  иначе хуже станет с глазками нужно поосторожней а на счет операции у вас минус маленький и стоит она для вс не очень дорого это у меня -6,5 уже копить надо .Сделайте и не страдайте линзы очки а может и вообще попробовать гимнастику для глаз говорят помогает если бы мне сказали когда у меня -2 было хоть кто нибудь тогда мне было 14 и врачиха дура просто испугала ребенка что я вообще ослепну .Вот теперь мне 25 и результат на лицо тоесть на глаза .Берегите себя девочки .Удачи.

28

Девочки что-то не поняла про коррекцию. Врачи восстанавливают зрение до единицы? или все-таки нет.

ВО! не одна я такая .. вся в сомнениях.  Кики, мне тоже кажется, что линзы не так уж безобидны: инородное тело - да в глаз... У нас в школе есть девочка - глаза ВСЕГДА красные!  Линзы носит - очки ей не идут ( кто ей сказал такое?)  А может я просто люблю очки?  *страшным шопотом* одно время носила нулевые стекла - просто для красоты и так себе нравилась... и мужу тоже.

Просто некоторые ну не воспринимают себя в очках и все тут. Особенно если не носили никогда. Мне так тоже очки не идут никакие. Сейчас много оправ всяких разных и все равно ничего не подходит.

И еще у меня вопросик. А в линзах зрение не падает?

29

Девчонки, ношу линзы (как и очки) более 4 лет. Обычно покупаю трехмесячные - врач мне присоветовала остановиться именно на них, мол, полугодовые-годовые - более жесткие, к ним привыкать нужно дольше. Я довольна. Исходя из своего опыта могу сказать следующее:
1. Ищите хорошего врача, который подберет вам линзы. Мне подбирали из еще по "советской" технологии, то есть, при -5 первые линзы у меня были -3 - именно в них я, впервые надевшая "приборы для видения" чувствовала себя нормально, не было головокружений и т.п. Постепенно диоптрии в моих линзах увеличились до "нужного размера". То есть, глаз и вестибулярный аппарат привыкали постепенно, к тому же зрение за все это время не изменилось.
2. Офтальмолог, которая подбирала мне и очки, и линзы, советовала к первым линзам привыкать постепенно. То есть, купили. Принесли домой. В первый день - надели и походили (только дома, желательно никуда не выходить) минут 30. Сняли. Следующий день - часик. Следующий день - 2 часа. В общем, постепенное привыкание в течение 7-10 дней. За это время учишься, как правило, легко надевать-снимать.
3. Капли. Перепробовала многие, есть у меня такая возможность. Остановилась на не самых дорогих Comfort drops от Sauflon, раствор для линз - Оптимед (фирму не помню).  Причем Baush&Lomb мне категорически не понравились, было ощущение жжения (от капель) и ощущение не полностью очищенных линз от раствора. Так что все это очень индивидуально, пробуйте, меняйте, и, думаю, обязательно найдете те, в которых вам комфортно.
Летом каплями пользовалась в среднем меньше одного раза в день, сейчас, в отопительный сезон, пользуюсь приблизительно дважды в день. Притом что работа связана напрочь с компьютером:)
4. Еще один нюанс - время от времени линзы нужно очищать "механически": налили в ладошку немного раствора, опустили в эту лужицу линзочку и осторожно подушечкой пальца (без участия ногтей) "прополоскали" линзочку.
И самое главное, конечно, гигиена: чистые руки, чистые контейнеры, регулярная замена раствора, чистая пумпочка на каплях. Вменяемая косметика.

Мое мнение: очень важно найти врача, который с учетом индивидуальных ваших особенностей подберет то, что вам надо и так, как это надо.
И еще одно мнение мое. Я раньше тоже думала, что очки мне не идут. Но - опять же - повезло с продавцами. Подбирали часа три - я довольна. Правда, надо уже менять очки:)
И последнее мое мнение. Считаю, что по возможности (подчеркиваю - по возможности, потому что возможности у всех разные) нужно стараться обращаться в "дорогие" оптики, жалеть и баловать свои глазки хорошими врачами и качественными рекомендациями. 
Удачи всем:)

30

..у меня мама не смогла носить линзы...сразу головокружение идурно..это от сосудистой системы еще зависит...
...я тоже считаю, что -2 - не повод для операции....мне врач сказал, что лаже и -7-тоже не повод..чую я, что у мя уже как бы не 7,5..из-за работы за компом оно упало....операцию хочу, но страшно....


Вы здесь » Это наш форум!!! » Хочу быть здоровой и красивой! » Контактные линзы