Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Печенье, кексы » Печенья разные


Печенья разные

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.

2

ФЛОРЕНТИЙСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ

На 6 персон
• Приготовление: 30 мин
• 453 ккал

100 г изюма,
150 г несладких кукурузных хлопьев,
100 г миндаля,
100 г засахаренных вишен,
2 стол. ложки засахаренного имбиря,
160 г сгущенного молока,
250 г темного шоколада,
сахарная пудра по вкусу

Соедините кукурузные хлопья, миндаль, изюм, мелко нарезанные вишни, измельченный имбирь и сгущенное молоко. Все хорошо перемешайте. Сделать это можно, воспользовавшись кухонным. Чайной ложкой выложите на расстоянии 2 см друг от друга
небольшие кусочки теста на противень, застланный промасленной пергаментной бумагой или бумагой для выпекания. Поставьте противень в хорошо разогретую духовку до температуры примерно 200°С. Выпекайте печенье в течение 10 минут. Дайте готовым изделиям немного остыть, затем переверните их основанием вверх и смажьте заранее приготовленным растопленным темным шоколадом. Поставьте печенье в холодильник, чтобы шоколад полностью застыл, затем переложите на большое плоское блюдо. Перед подачей на стол украсьте его сахарной пудрой.

3

ХРУСТЯЩИЕ АМАРЕТТИНИ

Во всей Европе большой популярностью пользуется итальянское миндальное печенье с романтичным названием Amarettini. Оно очень похоже на миндальное печенье, которое продается в наших магазинах, но только в несколько раз меньше. При желании это очаровательное лакомство можно приготовить самостоятельно.

250 г очищенного миндаля смолоть и смешать с 150 г сахарного песка и 1 чайн. ложкой миндального масла. 4 яичных белка взбить, постепенно всыпав 50 г сахарного песка, и соединить с миндальной массой. Выложить в кондитерский мешочек с большой гладкой насадкой и выдавить на смазанный жиром и посыпанный мукой противень кружочки диаметром с грецкий орех. Оставить на 2 ч. Нагреть духовку до 150° и выпекать миндальное печенье 30 мин. Затем достать из духовки и дать остыть. В плотно закрывающейся жестяной коробке миндальное печенье может храниться до 3—4 недель.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Печенье, кексы » Печенья разные