Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » Общение с семьей


Общение с семьей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Давайте поболтаем о том, кто как общается...
Лично у меня спокойные отношения могут быть с мамой, если я ее вижу не больше часа или разговариваю по тел. не более 10 мин. потом тушите свет.... она свое, я свое...
Папа... хм... здесь все ок... с братом вижусь редко, когда вижу, он обычно уставший и молчит...

2

Angel извини, я тему не поняла. "отцы и дети", что то вроде этого?
про себя, в таком случае: я с мамой могу общаться не более 1 минуты, папы у меня уже нет, со свекровью - только на празднике могу общаться, с сестрой мужа все без проблем, с ее мужем - вообще красота.

3

у нас с родителями со всех сторон мир да любовь - мы с мужем давно научились слушать и не слышать, на словах соглашаться а делать то что нам больше нравится :friends:
В более серьезных вопросах мы можем представить факты так чтоб натолкнуть родителей на нужное нам согласие :yahoo
правда и то что мы хоть и живем с моими родителями уже 23 года - но от них никак не зависим - с первого дня нашей совместной жизни...give_rose
и вообще мне трудно понять как можно воевать с родителями..... :ub

Отредактировано Кикимора (21-11-2006 15:57:56)

4

С моими родителями у нас очень хорошие отношения,с мамой,как с лучшей подругой,с папой редко откровенничаю.С папой очень хорошо дружит мой муж.и поговорить у них есть о чем и бутылочку распить :rolleyes:
С семьей мужа никаких отношений не поддерживаю,там еще та семейка адамсов :D

5

Во, а мне родители мужа не нравятся, т.к. считают, что нет смысла учиться.... вот только из-за этой фразы прям не по себе как-то... тем более меня воспитали с точностью  наоборот, что учиться и еще раз учиться...

6

мы живем с моими родителями, иногда напрягает, а так в целом дружим, с мамой мужа, все хорошо, пока не вклинивается мужнина сестра.... вот там проблема

7

все хорошо, пока не вклинивается мужнина сестра.... вот там проблема

lepricosha, народная  мудрость  гласит "Лучше  9  деверей, чем  одна  золовушка". Сочувствую... И  надеюсь, что  я  неплохая  золовка - во-первых, живу  далеко  от  семьи  брата, а  во-вторых, вроде  бы  с  невесткой  у  нас  хорошие  отношения. (ТТТ)

8

Милица написал(а):

мы живем с моими родителями, иногда напрягает, а так в целом дружим, с мамой мужа, все хорошо, пока не вклинивается мужнина сестра.... вот там проблема

Золовка - змииная головка
хотя я сама золовка/невестка - но в делв брата не лезу - просто если что там случится то он на нашу голову "свалится" - нет пусть лучше там с тещей уживается. Я когда туда иду делаю вид чтоо ничего не вижу  - потому что идеалов не бывает, в чужой монастырь со своим уставом не ходят...итд итп

Единственое что мои родители  еще её родителям много  лет назад сказали что  могут всегда надеятся на нашу помощь особенно с детьми и ето мое обязатерльство как золовки тоже.....

меня не интересуют её кастрюли, носки, методы глажения и стирки, расстановка мебели в квартире итд итп.....
меня не волнует что она носит и сколько на ето тратит - если ето устраивает моего брата, то а чем дело?
когда дети оставались в том доме  на недельку по праздникам - по  вожвращении я никогда не спрашивала о кормешке или прогулках (вас там кормили? а чем кормили?).......
не знаю может я не нормальная заловка - но мне так спокойнее.....

9

Кикимора написал(а):

не знаю может я не нормальная заловка -

Ты редкая золовка!

Хотя я со своей тоже не пересекюсь - у нее своя жизнь, у нас своя. И довольно разные. Поэтому советы с моей колокольни ей нужны. А мне не нужны ее советы. И мы это обе прекрасно понимаем.

10

не редкая а наученная чужим опытом (есче не замужем была) пару раз при мне на мою  подругу налетала её золовка , прочем по какой то безделице с неприкрытым издевательством - золовка вбила себе в голову что подруга на себе мужа насильно женила ...

уж не знаю так ли ето было или не так - они до срх пор живут вместе - наконец в другом государстве - подальше от золовки
только потом подруга  по уходу золовки всегда плакала и болела - но мужу ничего не говорила  - а детки просто тетку ненавидили

вот после такого я зареклась на всю оставшуюся жизнь - не хочу чтоб племянники меня избегали - нехочу ссорится - мирится
правда мне повезло - моя золовка ко мне никогда не лезла правда свекровь пыталась  контролировать первое время сыновий гардероб и питание, но как то так ненавязчиво - а где то через 3 года, когда первый внук на той стороне появился - вообще отстала....

Отредактировано Кикимора (22-11-2006 01:51:41)

11

Милица написал:
мы живем с моими родителями, иногда напрягает, а так в целом дружим, с мамой мужа, все хорошо, пока не вклинивается мужнина сестра.... вот там проблема

Кикимора, я  такого  не  писала. У  меня, вообще, золовки  нет - муж единственный  ребенок. Эх, никого  у  меня  нет, кроме  свекрови. Я  сама - золовка.

12

извиняюсь.... :blu
Цитируешь Милицу а обращаешься ко мне? kiss3
И что ты вообще сказать хотела етим ? :cray

Имеется в виду, что ты приписала  Милице Леприкошину фразу. Милица сама себя не цитировала.

13

Ну простите не заметила  - даже не знаю как ето вышло - без разяснений я и не догадалавсь бы..... :ub

14

про сестру мужа писала я, проблема в том, что она ИДЕАЛ, от которого я отстою очень далеко -- это мнение самой сестры, мамы мужа, и до недавнего времени самого мужа (в посл время он предпочитает не говорить про сестру...) доходило до маразма, типа я похвалила фиалки а они завяли, все я специально и тд

15

Я вот не знаю комуи кем прихожусь (есть брат, сестра), так вот у меня действительно не очень хорошие отношения с женой брата и мужем сестры, потому что невестка с самого начала стала поучать моих родителей, что они не правильно живут, не на то тратят деньги (но мне кажется, что она это себе позволило лишь по той причине, что ее теща и тесть не конфликтые и интелегентные люди и смолчали на эту ее реплику, в отличие от  меня, которая поставила ее на место, вот она и дуется теперь на меня, но ничего пописает и попустит). А еще живут они с ее родителями.
Муж жены ( а они живут с моими родителями) тоже сразу начал рассказывать, что необходимо кому делать, но при этом за чей-то, но не свой счет и продолжает вести такую политику, предлагает что-то изменить по хоз-ву, но как дело доходит до материальной части , то сразу он в этом доме гость.
Так что я согласно с тем, что достжны быть границы причилия, хотя как я столкнулась, сейчас есть категория людей, и их почему становиться больше и больше, которые считают, что они могут что угодно говорить, но достойно ответить действиями за свои слова не могут.
А вот с племяниками пока все хорошо, я их очень люблю, надеюсь и они меня того (одному 8 лет, другому 2 года).

Отредактировано АленкаК (15-12-2006 14:01:18)

16

Ох, как полезно иногда влезать в такие темы.
Ведь мы, всегда реагируя на все плохое, часто перестаем замечать хорошее. Это я не о вас, это я о себе. Посидела, почитала, и вдруг поняла - я счастливый человек.
У меня родители, которые уже давно не учат меня жить. Свекровь, которая считает, что во всех семейных ссорах права я (она даже если не слышит, о чем мы спорим, начинает выговаривать мужу:"Ты чего опять с Леной споришь? Опять что-то не так хочешь сделать?" :) ) Пока ребенок был маленький, никогда не возникало проблемы, с кем его оставить вечером, если надо уйти. Я ни разу за последние 20 лет не поругалась ни с сестрой, ни с ее мужем.
Это я все к чему - как бы научиться помнить о таких вещах каждый день? И чувствовать себя счастливым.

17

А у меня со свекровью отношения не сложились: она выпивает, наше мнение никогда в расчет не берет, а слушает только посторонних людей, подхалимничает, чтобы своего добиться - льет слащавые речи, хотя уже много было ситуаций, когда я видела ее истинное недружелюбное отношение ко мне. Что меня напрочь убило - мечтает чтобы хоть ребенок когда вырастет выпивал, а то ей в старости "рюмашечку" некому поднести будет. Это она сказала на одном дне рождении ребенка (благо он маленький был и ничего не понимал) - мы с мужем и моими родителями чуть под стол не сползли. Муж боится ребенка с ней оставлять , а я и подавно!

У меня есть старшая сестра, она никогда не допускала меня в свой мир... и тому есть причина - она жутко маму ко мне ревновала, постоянно ей казалось, что ее обделяют, что мне больше внимания. Когда я была маленькой (а она не помнит вообще меня маленькой) ее ко мне не подпускали. Вот, и я думаю мама вела не правильную политику - в итеге есть сестра по факту, а сестры в настоящем понимании как таковой нет. Пересеклись мы не так давно на почве творчества... декупажный огонек у нее загорелся... стали чаще и больше общаться и не только на творческие темы :). С ее мужем не общаемся - разные поколения... сестра старше меня на 7 лет, а ее муж старше ее тоже на 7. Но и не конфликтуем, что тоже хорошо.

Мои родители: мама - вечный конфликт - лезет везде, только бы совет какой-нибудь дать... причем обязательно противоположный моему мнению. Столько раз уже ругались... все я сама по себе, ты сама по себе... пару недель и все по-новой. Мужа моего ни в грош ни ставит, мне обидно. Папа молчун - сам по себе, смотрит телевизор 24 часа в сутки (шучу конечно, но очень надолго у экрана зависает). Хотя знаете меня всегда папиной дочкой считали... бывали у нас моменты полного взаимопонимания... пока мама не вставит свое...

У мужа ни сестер, ни братьев... к его друзьям я нейтральна.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » Общение с семьей