Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Горшок...


Горшок...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

А мы от горшка стали отказываться  :(

Раньше нормально и какали и писали, ну иногда не успевали добежать...  :blu  :)
А сейчас ни в какую  :cray

Даже показательные выступления куколи и зверей не помогают. Садится на гошок только когда на ней колготки или штанишки.

И чего теперь делать?


http://metric.rodim.ru/dsm/f47/1/b32/dy21012005/F11OsolnqSke.gif

2

Инночка
он не холодный?

3

Не знаю  :dknw обычный, пластмассовый.
А как его нагреть перед посадкой?

4

А мы в таком возрасте еще и не ходили на горшок. Визжали при его виде. Стала ходить на горшок в полтора года.

5

Инночка написал(а):

А как его нагреть перед посадкой?

Самой посидеть  :D

А если серьезно - прополоскать горячей водой. Он тепленький будет.

6

Наташа права, водой. Но у меня ребенок отказался от горшка в 9 месяцев, до истерик доходило и я не мучала, оно само пришло.

7

проверь пластик на ощупь - нет ли каких зазубринок или трещинок - не режут ли края где нибудь попку.... give_heart
извиняюсь если ето все было уже проделано. :blu ..

8

Да просто экспериментирует. Когда неприятные ощущения осознает вернется к нормальным методам. Лучше не настаивать, чтобы не отвратить окончательно.

9

вопрос...у знакомых ситуация. бабушка не хочет приучать ребенка к горшку. Ребенку 3 года. Ходит в памперсах. мол ребенку в садике стыдно станет и он будет ходит на горшок.
Сильно ли это вредит ребенку или что то еще можно исправить??? И как???

10

Стаська написал(а):

мол ребенку в садике стыдно станет и он будет ходит на горшок.

Не станет. Чего это ему должно стыдно стать? Стдно должно стать родителям.

11

Стаська написал(а):

вопрос...у знакомых ситуация. бабушка не хочет приучать ребенка к горшку. Ребенку 3 года. Ходит в памперсах. мол ребенку в садике стыдно станет и он будет ходит на горшок.
Сильно ли это вредит ребенку или что то еще можно исправить??? И как???

бабушкак извините дура s3d48
памперсы втакре долгое время вредны, особенно мальчикам :cray
а в садике не только стыдно может стать а может стать что ребенок не сможет пержить позор и не сможет общатся нормально с детьми на всю оставшуюся жизнь - так можно черти что ребенку развить..... :(

12

у меня знакомый, это его сын. В разводе. Бывшей жене по барабану. Она личную жизнь строит. Ищет подход к бабушке. Пока не нашел. Беспокоится за пацана. Жалко. А никаких отклонений в плане развития не будет? Они его еще и с ложечки кормят, не дают есть самостоятельно..

13

может ето и грубо - но они потеряют ребенка....... если вовремя не опомнятся :cray

14

А может не все так трагично?
Мой конечно ходит на горшок сам, ему три года. Но вот нравится ему, чтобы его кормили... пока не хочет взрослеть.Родители раз-раз и покормили - дело 5 минут, а сам он эту процедуру на 30 минут растягивает, кривляется, ковыряется в тарелке, может туда чай вылить :). Только мы в садик пошли, в первый визит он САМ схватил ложку и поел!!! Однако, воспитательница сделала грубую ошибку, на другой день у него немножко осталось в тарелке и она РЕШИЛА ЕГО ДОКОРМИТЬ. Так в следующий раз (а мы его морально готовили, что мол в садике не кормят будешь там сам есть, ведь ты будешь без мамы) он воспитательнице сказал "корми меня я еще маленький, сам есть не буду". Прокусил, что это и в садике проканает. Так вот, в садике они его кормят (мы были в шоке), а дома  я ему сказала или ты ешь или голодный, я тебя больше не кормлю, посмотри все дети в твоем возрасте едят сами. Моя мама считает меня садисткой. Ребенок ест сам, правда приходится играть: вагончик загрузил кашу, теперь котлетку и поехал в тунель.

Ребенка они не потеряют, просто будет "всю жизнь за мамину (бабину) юбку держаться". Так почти всегда происходит, если ребенок растет без непосредственного каждодневного присутствия отца.

15

Kzero написал(а):

Ребенка они не потеряют, просто будет "всю жизнь за мамину (бабину) юбку держаться". Так почти всегда происходит, если ребенок растет без непосредственного каждодневного присутствия отца.

И что в етом хрошего? на мой взгляд ето потерянный ребенок - он не сможет быть опорой семьи  - не сможет быть полноценным мужем и отцом... а на работе? а в армии?

Kzero написал(а):

Моя мама считает меня садисткой.

тогда мы  всей семьей тоже...... ребенок не должен расти как тепличное растение....... ну и тд итп

16

Кикимора, ты очень ошибаешься или что-то не поняла в предыдущем посте.
Моя мама как раз "за тепличность".
А мальчик у меня хитрющий, но вполне самостоятельный. Строгость в воспитании моя мама воспринимает как издевательство над ребенком (а иначе все под его дудку плясать будут).
Я говорю о том, что бабушки не адекватны к малышам, все им позволяют, игнорируют родительские запреты. Для бабушек это лялечка даже и в 5 лет и в 10 и в 20 - это внучок, малыш.
Я ведь не говорю, что это хорошо в 3 года в памперсах и не уметь кушать самому, но это не смертельно... все еще может изменится, я говорю о том, что влияние некоторых бабушек на ребенка отрицательное. Бабушки и дедушки должны жить отдельно от ребенка.

У меня печальный опыт сожительства с ними... я говорю нельзя - бабушка тут же да можно, можно, ты маму не слушай. У ребенка психика раздваивается: а если ты не разрешишь, я пойду к бабе, она хорошая, она все разрешает. И я теряю ребенка... мы срочно съезжаем в ущерб себе, но воблаго ребенку.

17

я думвю что все понялa :blu  s3d48
просто  у меня другой немного опыт - у меня двоя их и родители рядом так что мои дети всегда жили с бабушкой и дедушкой....
и я другого не представляю - может мы просто в воспитании поем в унисон.... :friends:
а может я больше детей  балую чем кто либо другой...... но огда двое и полная семья ето другое когда один мальчик вопитывается двумя женщинами.... :dknw .
а в посте я пыталась (помоему) с тобой согласится give_rose

Отредактировано Кикимора (06-12-2006 15:38:35)

18

Когда мой отец при дочери поступил супротив моего запрета (а именно утешил дочь за ее провинность и отменил мое наказание), я очень грубо ему сказала, что поставлю его в угол вместе с Соней (при ней). На него это впечатление не произвело, нго дочь поняла, кто в семье главный и теперь говорит деду и бабушке: "А мама (папа) сказала то то и то то."
На счет горшка, есть варианты снять с него памперс и больше их не покупать? Если преобретет бабушка - избавиться от них. В целях экономии бабушка покупать просто так их не будет, а сын будет отвыкать. А с помощью стыда воспитывать, по моему плохое желание. Если он созрел не писать долгое время в штаны, то зачем они в принципе? Все от лени. Стирать не хочется, на горшок высаживать не хочется, мыть не хочеться. Чревато это... ИМХО

19

ollyan написал(а):

Стирать не хочется, на горшок высаживать не хочется, мыть не хочеться. Чревато это... ИМХО

тото и оно самое - корень зла...... give_rose

20

И по существу, у нас когда только-только начал ходить на горшок, ему это было очень интересно. А потом тоже помню отказывался, наверное надоело :). Так мы начали на большой унитаз ходить, я его держала... иногда в ванну (но уж это очень не гигиенично), если он писал в штаны (ясно дело и ковер под ним мокрым становился), я объясняла... но не вытирала за ним (если уж он ходил на горшок, то значит может и чувствует потребность) он сам "вытирал" (толку от этого было мало, конечно потом самой приходтлось переубирать, но чтобы он не видел).
В итоге он сам пришел к тому, что взрослый унитаз пока ему неудобен, если мама над ванной держит, тоже неприятно, ковер "вытирать" после себя не хочется... и обратно стал на горшок ходить.
Вначале это может быть для детей игра - сходить в горшочек, а только потом становится необходимостью.

21

И по существу, у нас когда только-только начал ходить на горшок, ему это было очень интересно. А потом тоже помню отказывался, наверное надоело :). Так мы начали на большой унитаз ходить, я его держала... иногда в ванну (но уж это очень не гигиенично), если он писал в штаны (ясно дело и ковер под ним мокрым становился), я объясняла... но не вытирала за ним (если уж он ходил на горшок, то значит может и чувствует потребность) он сам "вытирал" (толку от этого было мало, конечно потом самой приходтлось переубирать, но чтобы он не видел).
В итоге он сам пришел к тому, что взрослый унитаз пока ему неудобен, если мама над ванной держит, тоже неприятно, ковер "вытирать" после себя не хочется... и обратно стал на горшок ходить.
Вначале это может быть для детей игра - сходить в горшочек, а только потом становится необходимостью.

22

у нас с братом был подобный но только деревянный, похожий пластмассовый был у детей...
http://www.mcfls.org/shorewood/images/booklists/j01612481.gif

А остальное просто подсказка.....
http://img.auctiva.com/imgdata/0/5/3/0/4/0/webimg/15598930_o.jpg

http://www.germes-online.com/direct/dbimage/50128269/Children_s_Soft_Toilet_Seat.jpg

http://www.econetwork.net/~jdavis/Michal/01y2/dBathroomReading1.jpg

Отредактировано Кикимора (08-12-2006 15:08:51)

23

Ой, девочки! У меня с горшком полная катастрофа: раза два сначала чего-то у нас получилось, а потом стал сынуля горшок ногами копать и ни в какую садиться не хотел. Теперь же сидим по часу и больше безрезультатно.(((

Отредактировано Kristin_Daae (16-04-2007 23:13:25)

24

Kristin_Daae
А возраст у вас какой?

25

Kristin_Daae написал(а):

Ой, девочки! У меня с горшком полная катастрофа: раза два сначала чего-то у нас получилось, а потом стал сынуля горшок ногами копать и ни в какую садиться не хотел. Теперь же сидим по часу и больше безрезультатно

У меня с Эми почти такая же проблема. Криком кричит не хочет на горшке сидеть. Для нее это как наказание, а если посажу то безрезультатно, только плачет всегда. Снимаю памперс, говорю ходи в трусиках, так бедняжка ходит держась ручками за попу и писю, (извините) и плачет чтобы одели памперс. Я вот жду лета, чтобы на улицу во двор без памперса выпускать. А иначе не знаю что делать.

26

я четно скажу, не понимаю, в чем паника. Никто еще замуж не выходил в подгузнике.
свою не озадачивала в принципе до 1 и 8, в 2 года она у меня начала нимать штанишки и ходить туда, то есть этап "проситься" мы миновали. Ну да, можно назвать меня ленивой... Но не сказала бы, что мы много потеряли на подгузниках за эти пол года, когда дети, которых мучат горшком, уже начали на него ходить...Канеш спим в погузнике, тоже мне ЛЕНЬ вставать по ночам и ее высаживать...


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Горшок...