Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мы ждем ребенков! » Ныть буду тут!


Ныть буду тут!

Сообщений 211 страница 240 из 532

211

ollyan
да какой там садик? я бы до садика после вчерашней температуры не дошла бы :( Дома сидим, напару..... уговариваю себя прибраться хотя бы, еще бы силы найти.

Просто Наташа
Горчичник - это супер, но у нас (у Галы и у меня) температура была до 39, нельзя :(  И у меня нет кашля у меня горло и грудь болели, кашель у Галы.

212

Ness написал(а):

но у нас (у Галы и у меня) температура была до 39, нельзя

Не, нельзя. Даже при меньшей, а у вас высокая. У меня температуры не было.
Ты сейчас пей чего-нибудь типа клюквы или брусники - надо токсины выводить, которые при температуре образуются.

213

Просто Наташа
Поверишь? Ничего нету, даже малиного варенья нет :(  Воду пью ( любимый рецепт моих врачей: больше пить)  и чай с лимоном. ;) Ничего, прорвемся, еще день простоять и ночь продержаться, а потом будут уже ночные бдения и животики :D

214

Нашла лекарство, которое можно при кашле и соплях (ОРЗ и ОРВИ) во время беременности - биопорокс. Но, на счет поможет  или нет- пока не знаю.
Гочичники хорошо. Пропотеть хорошо... но только это лежать надо. А с дитем - не полежишь. Я  на ночь делала сегодня. Полночи не спала. Так жарко было. А эффекта - ноль. Еще раз сделать?

215

ollyan написал(а):

Еще раз сделать?

попробуй ингаляции
1) сварить картошку в мундире,слить воду не до конца, оставь гдето 1/2 стакана и дыши этим всем.Когда картошка начнет остывать - разломай на кусочки,пойдет пар а ты еще немного подышишь,
2) заварить сосновые почки: 2ст. ложки на 1/2 литра воды в течение 10 минут кипятить. И... дыши, пока не остынет (делала моя беременная сестра во время болезни),
3) если есть ментоловое масло - капни в кипяток и дыши.

Если можешь - попарь ноги в оде с горчицей - еще лучше самого горчишника.
И пей теплое. Если нет клюквы или брусники  - можно просто зеленый чай с лимоном. Зеленый чай очень хорошо очищает от всякой дряни.

От кашля есть такие леденцы Hols (или что-то в этом роде) - помогает очень.
Если кого-то тянет на подвиги - столетник с медом. Но ооооочень горько, но ПОМОГАЕТ.

Может что-нибудь пригодится.

А вообще самое радикальное средство ( но не во время беременности) - водка с черным перцем. Прогревает бронхи до самых пяток.

216

vict963 написал(а):

Если можешь - попарь ноги в оде с горчицей - еще лучше самого горчишника.

я бы не стала так рисковать. ведь даже ванны выше 38 градусов нельзя :(

vict963 написал(а):

1) сварить картошку в мундире,слить воду не до конца, оставь гдето 1/2 стакана и дыши этим всем.Когда картошка начнет остывать - разломай на кусочки,пойдет пар а ты еще немного подышишь,

это да

217

беременности - биопорокс. Но, на счет поможет  или нет- пока не знаю.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ!!!!!!!
Мы только им и спасаемся!!!!

218

Так странно. Кашел ушел. Вернее позывов кашля почти нет, но если вдруг закашляю, то боль дикая в грудине и голова начинает болеть сразу. Взяла ингалятор у соседки, дышим с дочкой картошкой и луком. Вчера, правда мало помогло, т.к. по опыту знаю, надо помолчать какое-то время после ингаляций, а с ней разве помолчишь? Вот сегодня отправила бедную недолеченную в сад, сама надышалась и спать. Опять вот варю порцайку. И эвкалиптовое масло еще капаю. Пока эффекта мало.
Спасибо, что советуете. А то муж думает я сама во всем разберусь, даже и не пожалеет лишний раз. Козюля.

219

Беременным можно:
1. При насморке : в качестве противомикробного Пиносол ( Эвкасепт) ; в качестве ухода за слизистой , помывания препараты на основе морской воды - Аквамарис , Физиомер , просто солевой раствор изотонический - Салин.
2. Биопарокс - это препарат из группы антибиотиков несистемного действия , т.е. действует местно , не разносится с током крови по организму . Но , мнения фармакологов о его безопасности расходятся , что бы ни писали в аннотации . Это с врачом. Если врач считает , что воспалительный процесс обусловлен наличием бактерий и его совершенно точно невозможно подавить без применения антибиотика , тогда риск оправдан . :yes: То есть при согласовании с врачом - можно.

220

Ejik написал(а):

То есть при согласовании с врачом - можно.

Я тоже болела ,уже на 7 месяце. Врач давал антибиотик, говорил что даже "глубоко беременным" можно. Только давно это было. А вот что еще мне помогло (вчера забыла написать) - обычная соль крупная. У нас в поликлинике даже сделана была спец.комната с маленькой мельничкой в центре. Я приносила 1 кг поваренной соли, его засыпали в мельничку, соль размалывалась и просто "висела" в воздухе - как дым в прокуренной комнате. А мы этим дышали. Эффет потрясающий.
Если такой комнаты нет, то я знаю многих, кто полощет горло и нос  тепленьким солевым раствором с добавлением пары капель йода.Эвкалипт тоже очень хорошо - это ты молодец.
А еще есть смешной способ: от боли в горле,кашля и насморка хорошо намазать за ушами и мочки ушей камфорным или любым другим согревающим маслом. Дочке даже можешь одеть шапочку. Очень хорошо  помогает, ведь система "ухо-горло-нос", вот ушки и погреть. Можно намазать и грудину - прогревает (если нет температуры)
От кашля хорошо взять редьку черную, помыть, срезать макушку и в этом же месте ложкой или ножом выколупать ямку, чтобы в нее поместилась чайная ложка меда (если нет аллергии на мед). И дать постоять часов 6-7. Редька пустит сок и растворит мед. Вот эту жидкость и пить по чайной ложке 3-4 раза в день. И постепенно добавлять мед, а редька будет пускать сок.Но ОБЯЗЯТЕЛЬНО каждая каждая новая порция должна настаиваться в этой самой редьке не меньше 6 часов, иначе можно обжечь желудок - сок уж очень ядреный.Дня через 2 поставить новый овощ. Проверено на себе.
От кашля же: гоголь-моголь с молоком - тоже проверено, причем в детстве мне даже очень нравился вкус.

Отредактировано vict963 (05-12-2006 18:46:05)

221

Врач давал антибиотик, говорил что даже "глубоко беременным" можно.

Имел ввиду , что риск от осложнений больше , чем при применении препарата :cray
С редькой замечательный рецепт , но если вести разговор с позиции " что можно ,
а что нельзя беременным" , то редька отпадает. Есть вариант заменить редьку топленым нутряным жиром , эффект не хуже , но безопасно ;) Только жир нужно добавить в теплое молоко.

222

А что не так с редькой? И можно ли пить липовый цвет?

223

ollyan написал(а):

А что не так с редькой? И можно ли пить липовый цвет?

Липу можно, я думаю, всегда. А про ограничения для редьки первый раз слышу. Что поделаешь, отстала от жизни.
А вообще, посмотри линейку вверху, там есть ссылка "консультации о здоровье", есть много полезной инфы, к стати упоминаются препараты NSP - проверено на себе и на семье, действие отличное, и я точно знаю, что в Питере продаются: сама покупала через Россию.

224

ollyan
Наташа выкладывала информацию по травам , там и про редьку и про липу :yes: В " мы ждем ребенков" подтема про препараты при беременности

225

Ness, так как больше некуда, то буду здесь :-) , а то до яхи я когда еще доберусь, может быть ближе к ночи
Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!!!!!!!!
Желаю тебе в первую очередь ЗДОРОВЬЯ, и тебе и твоим детям. А еще хорошего настроения побольше и почаще, творческих успехов, заразительных вязаний, удивительных путешествий :-)
И конечно легких родов :-)
Родишь на мой др? :-)

226

Соседка сказала, что у меня похоже опустился живот. Ойе-ешеньки-ее! Не хочу! Рано еще. А сама не определю, так как мнительная и уже вижу признаки этого, хотя 5 минут назад еще дышать тяжело было, теперь вроде легче.... Наругайте меня!

227

titanikum
пасиб * чмоки*  ( смайлы меня не работают)

titanikum написал(а):

Родишь на мой др? :-)

у меня дядя с тобой в один день, кстати. Не знаю, это уже не я решаю когда ;)

Ollyan, тебя еще раз с  днем рождения.

228

ollyan
а если положить руку между животом и грудью разницу чувствуешь? у меня ладонь лежит как на подносе.

оффтопик, ты личку получила?

229

Да вроде как тоже подносиком. Только живот то сама знаешь, если в тонусе, то ниже и меньше. А иногда вообще в диафрагму упрается.  Сейчас сижу, так дно высоко.  Фиг знает. Вечно так. Не задумываешься и нормально, а как подскажут добрые люди, так покоя нету.
(Все получила, спасибочка!)

230

ollyan
да, мне кажется ты зря волнуешься, добрые люди такое подскажут.... я уже никого не слушаю ( имею ввиду, если я их не спрашиваю), а то напугаюют так, что нервы последние сдадут. ты сама смотри, всего 35 недель. я Галу на 39-той родила, в 35 еще рановато, еще подожди, не торопись. акушерка говорила, что при второй беременности живот позже опускается, еще вот доказательство, что твой на месте.

231

Вот это хорошо. Новый Год не за горами, но все же 3 недели ждать. Вот пусть и опускается после Нового Года. С испугу пошла сумку собирать в роддом. Список написала уже. Осталось перерыть антресоли в поисках детского бельишка.

232

ollyan
а я и не помню, что надо брать в роддом, особенно документы какие то там были, паспорта, метрики помню ( надо найти переводы, ато они снова не поймут наши) и все, больше не помню :(

233

ollyan написал(а):

Соседка сказала, что у меня похоже опустился живот. Ойе-ешеньки-ее! Не хочу! Рано еще. А сама не определю, так как мнительная и уже вижу признаки этого, хотя 5 минут назад еще дышать тяжело было, теперь вроде легче.... Наругайте меня!

полежи подняв ноги выше головы — помогает на всехсроках. не бойся, живот начинает нееемного опуcкаться почти за  3 недели дo родoв. главное—не слyшай соcедок.

Отредактировано vict963 (07-12-2006 20:30:39)

234

Девчонки....  :H: 
Регулярно забегаю..но не всегда пишу  :blu
Вы тут про живот пишете..... не  хочу вас пугать  :blu
Я с Санькой (вторая беременность ).....ровно на 2 недели раньше родила.....
Мне тоже советовали полежать ..поменьше ходить..а куда там..когда старшая 3 летняя носилась как угорелая..а я за ней

Отредактировано Janetka (07-12-2006 20:32:49)

235

Надо расслабиться. Надо расслабиться. Надо расслабитья. Эх! Если бы не мотаться по автобусам за дочкой в детский садик....

236

ollyan
ну как там пузико? что делает?

Что делать с моей гиппотонией ( или как там ее)? У меня резко давление падает, еле слышу и понимаю в такие моменты. Лекарство, которое врач дал, можно в случае полубоморока только :( Кофе и шоколад не всегда доступны и не возможно же сутками :(

237

Про гипотонию.
http://www.medhelp-clinic.ru/interes06_13.shtml
- А можно ли обойтись без таблеток?
- Безусловно. Более того, начинать всегда нужно именно с немедикаментозных методов. И в большинстве случаев, если, конечно, грамотно составить такую программу, лекарства вообще не потребуются. Кроме известных рекомендаций - а это изменение образа жизни, полноценный сон и регулярные физические нагрузки - можно выделить так называемую нормобарическую гипокситерапию.
Идея этого метода проста. Человек садится к специальному прибору и дышит разреженным воздухом, в котором содержание кислорода значительно ниже нормы. При этом стимулируются приспособительные реакции организма. И одной из таких реакций как раз является стабилизация артериального давления.
Но если у вас нет возможности посещать кабинеты физиотерапии, то гипоксическую тренировку вполне можно проводить и дома, самостоятельно. Вот простейшая методика: глубоко вдохните, выдохните и задержите дыхание на 15-20 секунд. Повторите это 5-6 раз. Если делать такие серии упражнений 3 раза в день, в промежутках между едой, то уже через пару недель вы с удивлением заметите, что ваше самочувствие стало намного лучше, а давление -стабильнее.
Можно попробовать точечный массаж, то есть воздействие на биологически активные точки. Начните с точки жэнь-чжун - она находится между верхней губой и основанием носа (1). Массировать ее нужно не менее 2-3 минут. Другая акупрессурная точка - на мизинце, возле ногтя, со стороны безымянного пальца (2). Массируются эти точки на обеих руках попеременно. Еще одна важная точка - инь-бай, которая расположена на большом пальце ноги, возле ногтевого ложа со стороны II пальца (3). На ней лучше работать с утра и прорабатывать точку на обеих ногах.

238

Даже и не знаю, что тебе сказать.... Давление такая штука... Врач что говорит? Как твоя простуда? Справились?
У меня последние дни все было хорошо, до сегодняшнего. Сейчас прямо раздуло как-то. Дышать тяжело, пузик в тонусе и сынок по тонусному пузу изнутри долбит. Больно. Плюс поясница болит и почему-то грудная клетка (кости).
Это я расслабилась немного и позволила себе лишнего в еде и питье (ДР все таки не прошел бесследно).

239

Просто Наташа написал(а):

Вот простейшая методика: глубоко вдохните, выдохните и задержите дыхание на 15-20 секунд. Повторите это 5-6 раз.

Это я делю, иначе бы отключалась :(

Просто Наташа написал(а):

Можно попробовать точечный массаж, то есть воздействие на биологически активные точки. Начните с точки жэнь-чжун - она находится между верхней губой и основанием носа (1). Массировать ее нужно не менее 2-3 минут. Другая акупрессурная точка - на мизинце, возле ногтя, со стороны безымянного пальца (2). Массируются эти точки на обеих руках попеременно. Еще одна важная точка - инь-бай, которая расположена на большом пальце ноги, возле ногтевого ложа со стороны II пальца (3). На ней лучше работать с утра и прорабатывать точку на обеих ногах

спасибо, это я попробую, главное найти точки верно.

240

ollyan написал(а):

Врач что говорит?

врач ничего не говорит, я у него была, когда у меня было давление 84 на 54, он ничего не сказал. последний раз было 91 на 49, тоже ничего не сказал. это при всем, что в это время я еще хожу и разговариваю, что тогда бывает, когда я уже не мог двинуться?

ollyan написал(а):

Как твоя простуда? Справились?

нос еще не совсем прошел, но все же я ожила. как же я хочу верить, что  садика мне не принесут новое что-то.....

ollyan написал(а):

Сейчас прямо раздуло как-то. Дышать тяжело, пузик в тонусе и сынок по тонусному пузу изнутри долбит. Больно.

Меня вот также раздувает, задыхаюсь и больго от любого пинка. Это у тебя тонус или Брекстоны? Что бы ни было, понимаю, больно :( и тяжело.

ollyan написал(а):

Это я расслабилась немного и позволила себе лишнего в еде и питье (ДР все таки не прошел бесследно).

впереди еще новый год, так что давай крепись.... Мало уже осталось, потом будем ночами с кормлениями возиться. Ох, что-то мне уже страшно от одних мыслей, что дальше будет.

Похожие темы


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мы ждем ребенков! » Ныть буду тут!