Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мы ждем ребенков! » Ныть буду тут!


Ныть буду тут!

Сообщений 241 страница 270 из 532

241

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1773

Бороться, не бороться?
Бороться с пониженным давлением нет смысла. Все, что нужно, - это поднимать жизненный тонус. Что вам лично поднимает его, то и есть ваше лекарство.

Если вам лучше после еды, попробуйте в течение дня есть меньше, но чаще. Очень полезен крепкий зеленый чай.
Помогает контрастный душ, только переходы от тепла к холоду должны быть не резкими, плавными. Можно потренировать сосуды и в бане. Только не злоупотребляйте ею: пребывание в парной больше 12 минут опасно.
Дышать свежим воздухом - лучший способ встряхнуться.
Настойки на природной основе - женьшень, элеутерококк - тоже вещь хорошая (если врач не возражает).
Возьмите за правило периодически измерять давление. Это поможет избежать неприятных сюрпризов, а главное - узнать, что же все-таки вам помогает: контрастный душ, настойка женьшеня или лиственничная аллея в парке.
Есть еще специальная гимнастика для гипотоников. Она проста и, как уверяют гипотоники со стажем, "освежает". Приводим ее ниже.
В положении лежа, руки вдоль туловища, ноги прямые: расслабиться, спокойно, медленно вдохнуть через нос, выдохнуть через рот. Повторить 5-6 раз.
Голову повернуть вправо. Ладонь правой руки положить на левую половину шеи, погладить ее от угла нижней челюсти к ключице. То же делает левая рука с правой половиной шеи. Повторить 2-3 раза.
Попеременно поглаживать ладонями лоб от середины к вискам в течение 30 секунд. Затем растереть виски кончиками средних пальцев - 6-8 раз.
Руки вдоль туловища, расслаблены, сделать 3-4 глубоких вдоха и выдоха. Отдохнуть 30 секунд.
Кончики четырех согнутых пальцев установить над скуловыми костями на уровне уголков глаз и надавливать сначала сильно, а затем слабее в течение 6 секунд; пауза 13 секунд. Повторить 3-4 раза.
Закрыть глаза, пальцами обеих рук погладить веки от внутренних уголков глаз к наружным. Повторить 4-5 раз.
Руки через стороны вверх, соединить ладони, потянуться - вдох, руки вдоль туловища - выдох. Повторить 4-5 раз.
Руки в стороны - вдох, положить ладони на нижний отдел грудной клетки, сдавить - продолжительный выдох через полусомкнутые губы. Повторить 4-5 раз.
Руки в стороны - вдох, медленно выдыхая, подтягивать к груди то правую, то левую согнутую в колене ногу. Повторить 4-5 раз.
Вдох, подбородок к груди - выдох; вдох - выдыхая, делать круговые движения головой вправо; то же - влево.
Поднять прямую ногу - вдох, опустить - выдох. То же - другой ногой. Повторить 4-5 раз.
Вдох, выдыхая, сесть, повернуть туловище вправо, лечь. То же - с поворотом влево. Повторить 4 раза.
Руки в стороны - вдох, сесть, наклониться вперед, достать пальцами рук стопы - выдох. Повторить 4-5 раз.
Елена Савельева

242

Еще нашла рецепт от гипотонии - выпивать в день стакан гранатового соку.

243

Ness написал(а):

Это у тебя тонус или Брекстоны?

А фиг его знает. С Соней у меня такого не было. Да и Брекстоны вроде как на схватки похожи или нет? А это просто тонус обычный. Да жрать меньше надо тяжелой еды. Вот это и точно. Завтра кефир и яблоки. Ну... может еще бутер с сыром утром и чай с молоком. И все.... честно... постараюсь....

244

Просто Наташа написал(а):

Еще нашла рецепт от гипотонии - выпивать в день стакан гранатового соку.

о! это я люблю! надо будет купить в турецком магазине вкусный. у меня еще гранат остался, можно доесть ;)
спасибо за инфу

ollyan написал(а):

А фиг его знает. С Соней у меня такого не было.

у меня с Галой живот не каменел, а сейчас бывает такой тяжелый, но при это врач говорит, что тонуса и схваток нету вообще. 

ollyan написал(а):

Да жрать меньше надо тяжелой еды.

я не ем ничего тяжелого, в меня не лезет и все равно тяжело. у меня знаешь, желание есть, а как до дела доходит, не лезет еда, но вес набираю. ничего не понимаю уже.

ollyan написал(а):

Ну... может еще бутер с сыром утром и чай с молоком. И все.... честно... постараюсь....

у тебя получится

245

Полли
Ты писала в другом топике, что тоже 36 неделек. Дата у меня неизвестна и линеечка стоит предположительная, т.к. не знаю своего срока по М. Только по УЗИ. Так хотелось после дочки в форму прийти, что похудев на 10 кг за неделю, сбила себе цикл, а через месяц узнала, что Б. Вот такие дела. Худеть вредно (или наоборот полезно), от этого беремениют.  :D . Так что мои сроки где-то от 29 декабря, до 10 января.

246

Ness
... не получилось....   :blu

247

ollyan
айайайай * с умным видом* а обещала же :D у меня наплывами, то есть не могу, то слопаю тортика с шоколадками. да и тошнит меня все еще, уже просто делаю вид, что все в порядке :(  К весу отношусь наплевательски, потому что размеры ребенка сооветсвовали весу в прошлый раз....  что-то  я устала совсем :( мне бы полежать недельку ничего не делая, тишины хочу и одна быть.

248

я вот наслаждаюсь. Отправила свою в садик и НИЧЕГО не делаю. Надо и посуду помыть и убраться. И сумку в роддом собрать и платье Соне дошить. А я лежу.... сплю... ем... вышиваю.... Даже постиранное белье не развесила за 2 дня. Вчера, правда, уже стыдно стало, погладила и ужин приготовила. Ленюсь из последних сил, прикрываясь неважным самочувствием.  ;)
Если бы еще за дочкой в садик не ездить.... он у нас далеко...

249

ollyan написал(а):

Полли
Ты писала в другом топике, что тоже 36 неделек. Дата у меня неизвестна и линеечка стоит предположительная, т.к. не знаю своего срока по М. Только по УЗИ. Так хотелось после дочки в форму прийти, что похудев на 10 кг за неделю, сбила себе цикл, а через месяц узнала, что Б. Вот такие дела. Худеть вредно (или наоборот полезно), от этого беремениют.   . Так что мои сроки где-то от 29 декабря, до 10 января.

врачи чаще считают 40 недель от дня последних месячных ну и дают еще плюс 2 недели...
у меня день стоит 8 января... почти на Рождество :) но все зависит от малыша... когда он решит появится на свет... может раньше, может позже... Вот тоже готовлюсь...бельишко перестирала,завтра гладит буду.Ну и сумочку походную собрать...
Пузико опускается по тихоньку... сама бы наверно не саразу заметила, но "опытный" глаз окружающих нагоняет на меня непонятную тревогу...

250

Да, знать бы свой день последних месячных....
Я вот тут нервы свои не уберегу никак. В пять месяцев заказали кровать-чердак для старшей. У мужниного одногрупника. Он нам полуторку делал для Сони, так мы захотели ее переложить в кровать-чердак, а маленького сразу на полуторку, т.к. живем в однушке и размениваться на кроватки и пр. смысла нет. Так вот этот товарищь до сих пор дело не сделал. Обещал на этой неделе, а вчера сказал, что до Нового Года постарается успеть. А там еще шкаф предполагался, и я все это время вещи не перебирала детские, чтобы сразу в новый шкаф переложить. Детки у меня разнополые будут и не все что носила Софья пойдет Витьку, но теперь придется перебирать барахлишко и складировать по пакутам в комнате, что куда. Т.к. потом времени по антресолям копаться не будет. Зла не хватает. Обещал подешевле ине предупредил, что это какое-то левое строительство получается, да я бы лучше переплатила, да уже с новой кроватью была. Вот! Не учит жизнь! Нельзя связываться со знакомыми, паритензии не выскажешь. Хотя я начинаю думать, что выскажу, как бы мужу не было бы за меня неудобно. Что же я на 9 месяце по антресолям лазить буду из-за него?

251

ollyan написал(а):

Что же я на 9 месяце по антресолям лазить буду из-за него?

Привлеки мужа, пусть сам все разбирает. А ты сядь на тул и тыкай пальцем.

252

я бы села, если бы муж побольше был дома. А по ночам разгребать.... блин, не хочется...

253

Девочки привет, можно я к вам???? Нам сегодня 38 неделек, и по моему мнению живот у меня еще не опустился.... И я еще совершенно не готова совершенно. Ни сумку в роддом не собрала, даже вещи детские еще не нашла в коробках. Мужа жду, чтобы помог хотя бы вытащить коробки с гаража.  Вещи в роддом еще надо купить, все уже старое, а на новое денег пока что нету... Вот и ждемс.... Только надеюсь что не опоздаю. Сегодня вот сон приснился.... Оля, помнишь ты мне вчера рассказывала что как будто что-то лопнуло внутри???  Вот и приснилось мне что у меня как будто шарик внутри лопнул и воды отошли, и схватки начались, и все так было как в реале.... О чем думаешь, то и снится...

254

C возвращением в семью! Олик! Я тоже хожу и думаю - это схватка или еще нет?

255

Да я еще вроде схваток не чуствовала...

256

ollyan написал(а):

я бы села, если бы муж побольше был дома. А по ночам разгребать.... блин, не хочется...

и я все сама :(

Олюшка написал(а):

Вот и приснилось мне что у меня как будто шарик внутри лопнул и воды отошли, и схватки начались, и все так было как в реале.... О чем думаешь, то и снится...

ты не поверишь, у меня с Галой приснилось буквально за пару неделей до родов, как все будет. Когда начались схватки  и роды и вообще все это, я даже сама не понимала, что я уже это во сне видела,  потом уже дошло ;)

Я сегодня снова у врача была. На КТГ это чудо скакало, как не знаю что, в результате там не КТГ, а какие то прыжки на бумажке вырисованы. Так вроде все в порядке. Мой грипп на ребенка не повлиял.

257

Очень хорошо!

258

Я получила свои декретные! Ура! Ни за что не угадаете, на что потратила первые деньги....... на подарок ко ДР любимому мужу. Купили ему дубленку. Хоть и ДР через 2 месяца, но потом когда подарки выбирать.. да и денег не будет. Так что, вот такие пироги. Главное взять себя в руки и не рвануть по магазинам.

259

ollyan ;) супер. а как в общем состояние?

260

Ness
Да нормально. Только терзают меня смутные сомнения... что до НГ я не дотяну.... или это уже мондраж?

261

Оль, поздравляю с покупкой. Насколько я помню ты ведь не только дубленку купила??? Вроде как и сумку уже собрала??? Я тоже похвастаюсь, муж наконец-то продал на Ebay телефон, который уже давно завалялся, и появилась копеечка которая как раз кстати. так что я тоже была в магазине и прикупила  необходимые вещи.  А также нашла коробки с детскими вещами и уже их перестирала, осталось еще погладить. На это конечно уйдет больше времени....
Кстати я тут заметила что не я одна жалуюсь на задышку. А то я было уже  испугалась, раньше такого не было... Сегодня ночью вот еще проснулась от сильной ноющей боли внизу живота, это что, легкие схватки? пару раз повторилось и прошло... Надо нам подождать еще чуть чуть....
Ванесс, а у тебя что??? Сколько тебе еще осталось? Может ты линеечку вставишь?

262

Пока я свое сообщение  печатала, ты уже и ответить раньше меня успела. Никак не могу выбрать себе подходящую линеечку. Столько много красивых, что я растерялась..

263

ollyan
знаешь это могут быть и предчувствия и мандраж. я знаю, что у меня сейчас мандраж страшный, потому что мой врач как то расплывчато в последний раз сказал на тему больницы.... теперь я сижу и думаю. то есть я знаю, что он не хотел пугать, но что он имел ввиду?
а с галой были предчувствия. у нее сегодня день рождение, я до сих пор помню, мне за день до этого, скахали, что есть уже схватки, я не поверила. а вот в этот день проснулась с нежеланием отпускать мужа на курсы, потом снова уснула и встала в 11 утра. Мое состояние мне показалось странным и я пошла к врачу, меня приняли и отправили уже в скорой рожать со схватками и раскрытием 2 см., которые я даже и не заметила. Ты первую на какой неделе родила?

Олюшка

Олюшка написал(а):

Сегодня ночью вот еще проснулась от сильной ноющей боли внизу живота, это что, легкие схватки?

наверное, тренировочные.

Олюшка написал(а):

Ванесс, а у тебя что??? Сколько тебе еще осталось? Может ты линеечку вставишь?

у меня сегодня 33 недели. Линейку надо, но лень выбирать и ставить. к тому же там небольшое расхождение всегда со сроком врача, пару дней, но все же.

Олюшка написал(а):

А также нашла коробки с детскими вещами и уже их перестирала, осталось еще погладить.

я знаю, где они, но постирать сложновато пока :( я порошок никак не куплю

264

Ness
Софью родила на 40.
У тебя еще время есть разобрать вещи. Я тоже еще не перегладила.

265

Ness
Дочурку с днем Рождения!!!!
[взломанный сайт]

266

ollyan
мне кажется, что и второй туда ближе будет ;)
с моей скоростью покупки порошка могу и не успеть постирать :D

Настя
спасибо * цветочек*

267

Ness, Так я тоже не торопилась, пока не осознала что времени уже почти нету. Тем более мне сон снился что у меня уже воды отошли, я  не   на шутку перепугалась и давай       скорее все делать. Кстати заметила, что первые две беременности на спине никогда не могла спать,  только на боку. А сейчас часто  просыпаюсь среди ночи лежа на спине, и  мне так удобно...
А еще у  меня  болит позвоночник в одном месте, иногда ни лежать ни сидеть не могу, аж печет.... Я не знаю   имеет ли это какое то отношение к тому что у меня искривление позвоночника??? Врачам я   об этом не говорила...

268

А я с обоими доходила до  40 недель, и  мне потом вызывали роды чтобы не переносила. Матка никак не хотела открыватся.... В течении нескольких недель открытие было на 1см.

269

Олюшка написал(а):

Ness, Так я тоже не торопилась, пока не осознала что времени уже почти нету.

ну да, стиралка никуда не убежит, верно? ;)

А я снова простыла, поздравляйте. сижу никакая, все болит, нету места, которое не болит :(

270

Медом ее (простуду)! Медом!

А у нас Сня в возрасте 3 лет впервые посетила ....КВД! Выскочила на руке какая-то бяка, типа лишая. Я ее к дерматологу (вдруг заразно, а ямы малышика скоро привезем), оказалось что аллергическая экзема. Слава Богу. Но соскоб на грибы всякие взяли на всяк случай. Посадили бедного ребенка, в предверии НГ на диету. Вот так вот двухкопеечная конфета срывает планы на праздники. А я уже перепугалась. Вдруг что? Куда ее девать? Вообще в панике, как можно новорожденного в одной комнате с садиковским ребятенком держать?

P.s. Я таки дособирала сумку окончательно! Единственная проблема.... не могу найти теплую шапочку, а если и найду, то не уверена, что она подойдет. Витек предполагается крупный.

Похожие темы


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мы ждем ребенков! » Ныть буду тут!