Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные вопросы про все » Пожалуйста подскажите...


Пожалуйста подскажите...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

каким должно оставаться поле по краям канвы? :ub

Я начала разметку канвы  и столкнулась с делемой что ели не хочу потерять  кусок канвы поле останетса после разметки только по 3 см с двух сторон  паралельно кромочным ( причем одна кромочная присутствует а другой нет)  -  а болшой кусок из которого я собралась вырезать 80 см на 2 м

канва №11 - надо 240 на 320 крестиков  - 60см на 74см

320 кр по ширине составят - 74 см
240 кр - 60 см - в етом случае останется полоса канвы 10 на 74 см

Посоветуйте  что делать :cray

2

В наборах всегда рекомендуют оставлять не менее 10 см незашитой канвы, что у Вас и получится, если расположить вышивку вдоль имеющегося куска канвы.  Конечно, если багетка хорошая, то им и 3 см хватит, чтобы натянуть.  Но при такой большой работе, я бы не стала рисковать.  Кроме того, зависит от рисунка.  Если это не полностью зашитый дизайн, ну например, ваза с цветами, то для лучшего восприятия иногда требуется оставить побольше "воздуха" вокруг.  Желаю успехов!

3

пасибо за ответ -  :H:
будем  менять ориентацию :pardon:

4

Минимальный запас канвы для натяжки действительно около 3 см. А если паспарту потребуется, а в багетке не захотят возиться с расширением.
Лучше не экономить, если есть возможность.
Вот неплохо на сайт к Айвару заглануть, как он оформляет вышивку

5

спасибски - очень интересно, и мы уже переориентировались - на всякий случай - всетаки первая такая большая работа - и Вы кончно правы.....

6

Мастерицы  - Умелицы!
У меня к Вам вопрос:
Во сколько ниток принято шить на 14 и 16 канвах Аида чтобы не толсто было и  канва не светилась (шить собираюсь полным крестиком) ДМС или Анкор?  give_rose
я знаю что ето гдето обсуждалось - да только найти не могу.... :cray

7

Могу ответить про 18 канву - на ней крестик в 2 нитки не просвечивает, а полукрест - в 3 ниточки..
Следовательно - на 16 - в 3 ниточки крест, а полукрест - в 4 ниточки....
а лучьше всего - сладелайте пробные крестики - и сразу станет ясно!

8

Вот так выглядит вышивка на 16й аиде в 2 нитки (Мадейра)

9

А вот так на 14й. (Нитки Бестекс потолще чем Мадейра).

10

Спасибски - буду пробывать на 14 в 3 нитки.... :yes:


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные вопросы про все » Пожалуйста подскажите...