Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Кризис младшего возраста.


Кризис младшего возраста.

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Катерина написал(а):

у женщин - грубо говоря шубы/поборякушки, у мужчин - телефоны, машинки, все это игрушки и механизмы зарабатывания того или иного - одинаковые

мне бы была очень неприятно получать подарок от мужа потому что я его заслужила или он дарит если хочет и может или я покупаю сама - если хочу и могу ......
Но ето отступление от темы...... можно и новую темку открыть

Отредактировано Кикимора (25-01-2007 15:58:10)

62

Кикимора написал(а):

Но ето отступление от темы......

Кикимора, ты все прочитай, тогда увидишь, что это не отступление

63

Катерина написал(а):

я тебе могу сказать на собственном опыте, как это работает (со мной поступали именно так): итак, что думает ребенок - моя мама меня не любит, ей наплевать на мои потребности и желания, она меня не принимает такой, какая я есть, я плохая, раз меня не принимает мама, значит я вообще ни на что не гожусь.

Как именно поступала с тобой мама? Она тебя держала за руку, смотрела тебе спокойно в глаза, говорила ровным спокойным голосом?
Я Алису не бросаю. Не надо преувеличивать. Я НЕ говорю ей, что она плохая. И НЕ говорю, что она делает что-то не правильно. Я говорю, что ПОНИМАЮ ее желание. Я принимаю активное УЧАСТИЕ в ее проблеме.

Катерина написал(а):

это уже отличный повод попытаться в следующий раз заработать мамину любовь

В нашей семье любовь зарабатывать не нужно. Ты опять проводишь аналогию со своей мамой. Я Алису обнимаю и целую в любой момент, когда мне этого захочется. Для этого не надо себя все время хорошо вести.

64

И кстати объятие после  истерики говорит не о том что я ее награждаю, за то что она успокоилась. А этим я какраз и показываю ей, что люблю ее несмотря на то что только что произошло.

65

Вэйла написал(а):

Как именно поступала с тобой мама? Она тебя держала за руку, смотрела тебе спокойно в глаза, говорила ровным спокойным голосом?

точно

Вэйла написал(а):

Я НЕ говорю ей, что она плохая

необязательно это говорить, понимаешь?

Вэйла написал(а):

Ты опять проводишь аналогию со своей мамой

Насть, ну очень похоже...

Вэйла написал(а):

когда мне этого захочется

а ей? ты уверена, что когда хочется тебе, хочется ей? меня тоже как тузик-грелку тискали, с тех пор ненавижу когда ко мне прикасаются без разрешения

Вэйла написал(а):

за то что она успокоилась

ты уверена? откуда ты знаешь что происходит в ее голове?

66

Катерина написал(а):

Насть, ну очень похоже...

Совершенно не похоже.

Катерина написал(а):

а ей? ты уверена, что когда хочется тебе, хочется ей? меня тоже как тузик-грелку тискали, с тех пор ненавижу когда ко мне прикасаются без разрешения

Она прекрасно умеет выражать свои желания. И дает понять, когда ей не нравится. А она тоже обожает меня целовать и обнимать. И бегать от меня к папе и целовать нас по очереди. Утром первым делом она лезет ко мне обниматься, а вечером перед сном сама целует меня и папу.

Катерина написал(а):

ты уверена? откуда ты знаешь что происходит в ее голове?

Я говорю ей об этом. Каждый раз...

67

Катерина написал(а):

теперь расскажи как это сделать, у меня не получается отделить, может потому что мою кровь она так не пьет, как Охламона. Отлично отделяешь. Научи. Я серьезно, без иронии

А ты знаешь, я не люблю воспитывать. Поэтому была бы моя воля, я бы их только ЛЮБИЛА.  :rolleyes:  Но так как им жить среди людей, в обществе....

Когда мелкая начинает фигачить и упирается рогом, говорю ей - солнышко ты мое любимое, ты радость моя неземная. Что же ты месишь-то? Иди-ка, солнышко моё родное, в комнатку, и подумай над своим поведением.
Беру за руку и отвожу в комнату. 5 минут вопля, успокаивается. Выходит. Повторяет попытку. Хмурю брови - "опять в комнату хочешь?". Все, инцидент исчерпан.
Это если при папе.
Если один-на-один, то хватает как правило "заааааай, ну перестань, аааааааа?"

В остальное время хвалю - за все, практически постоянно. Восторгаюсь любым достижением. Если поймаю - целую. Но это случается все реже и реже - моя подвижность падает, а ее увеличивается. Спрашиваю ее желания - гулять пойдешь? Кушать хочешь? тебе не холодно? и т.д. И действую в соответствии с ответами. Но я по ребенку вижу, что она адекватно воспринимает вопросы, и адекватно на них отвечает. Старший в этом возрасте не мог объяснить чего он хочет - есть, спать и пр. Он просто впадал в истерику. Катька в свои 2 показывает, что она хочет поесть, а он в 15 не может объяснить.

А вообще я заметила, что вопли редко бывают на пустом месте, а случаются тогда, когда ее упрямство встречается с чьим-то другим упрямством. Например, она хочет смотреть на компе мультик. А я ее не пускаю. Вот тогда ор. Ну так правильно, моя правота больше ничем не подтверждается, ктроме как словом ХОЧУ. Ну и у нее ХОЧУ. Вот искры и летят. Но если есть аргументация запрета  - "ты уже смотрела мультики, дай маме почитать, а ты пока чай попей" - то никаких воплей не случается. Весомые доводы у нас хорошо воспринимаются. Особенно если отвлечь чем-нибудь - "посмотри куколка у тебя на полу валяется, тебе не жалко ее? иди уложи ее в кроватку, а потом я пущу тебя смотреть мультик".  Если повезет, она и вообще про мультик забудет.

68

Вэйла написал(а):

Совершенно не похоже.

ты мою маму знаешь? а я знаю. И тебя знаю, конечно не в реале, но не первый день
в общем это твое конечно дело, у всех все по своему, я думаю, что об это целесообразнее будет поговорить лет этак через 20, и посмотреть, из кого что выросло и какие отношения у детей с родителями
Ясно Наташ, у нас все так же. только изоляцию не используем, ибо ей везде хорошо :D

Просто Наташа написал(а):

Ну так правильно, моя правота больше ничем не подтверждается, ктроме как словом ХОЧУ.

да вот, я блин тоже, давным давно, когда Викуся была совсем малюткой, придумала, что не буду запрещать что то до тех пор, пока уважительную причину не найду своему запрету...

69

Катерина написал(а):

ты мою маму знаешь? а я знаю. И тебя знаю, конечно не в реале, но не первый день

Я твою маму не знаю, но и ты меня не знаешь. Ты судишь обо мне по моим постам, из которых ты планомерно выбираешь то, что хоть чуточку напоминает твою маму. А все остальные мои распинания об уважении ребенка, и понимании, и о том что я строжусь над ней только в крайних случаях ты полностью игнорируешь.

Ты говоришь, что мы знакомы не первый день, ну так вспомни все что было раньше. то как я говорила тебе не злится на Вику за ее желание спать с тобой, то как я  была против того что бы кусать и шлепать Алису в ответ на ее кусание и щлепание меня. И многое другое.
Ты говоришь, что у вас все то же самое, что и у Наташи. Так и у нас тоже самое. Только вместо игнора я поступаю по-другому.

70

ну все все Нась
каждый по своему решает

Вэйла написал(а):

но и ты меня не знаешь

ты так считаешь? тогда мы вообще не в праве давать друг другу советы и вообще разговаривать о чем то, мы друг друга не знаем. Сама то поняла, что сказала?

Вэйла написал(а):

не злится на Вику за ее желание спать с тобой,

да я и не злилась, другие были эмоции. Кста как раз сегодня вместе не спали, я проснулась, рукой ее не нащупала в кровати, офигела даже несколько.

71

Я какраз поняла, то что я сказала. И полностью в этом уверена.
Потому что ты все мои слова передергиваешь себе в угоду и по этим передргиваниям строишь мой портрет. Я вкладываю в слова один смысл, ты понимаешь его по своему.

Что бы узнать человека нужно прожить с ним бок о бок несколько лет, да и тогда останутся сюрпризы. А общаясь по Интернету человека узнать просто нереально…

72

нда, у меня другое мнение, ну ладно, тебе виднее, очевидно :)

73

давоньки опять я к вам..
вот по моему и пришел этот кризис к нам..
истерики просто выматывают меня..
хоть 1 в день но закатит... а то и больше..
и такое впечатление что он специально заводит тему на которую последует нельзя... и с этого начинается истерика сначала плач а потом действительно нескончаемая исерика..
ни уговоры ни строгость ничего не помогает..

что делать?? каак реагировать7  короче помогайте.. я измотана вот и сейчас закатил истерику из-за того что папа с ним не пошел купаться..
еле успокоила и спать уложила... сама с ужасным состоянием в таком состоянии ничего не хочется.. и на мужа наорала..короче спасайте

74

Надь, выдохни
мы в таком случае просто до минимума урезаем НЕЛЬЗЯ... и стараюсь с ней обо всем договариваться и уговаривать, Я ПОНИМАЮ что сил нет, но по другому ты с ним щас не справишься, а только отношения испортишь
ии ваще я думаю что он таки недомогает

75

да блин уже устала выдыхать...
ну как урезать то что НЕЛЬЗЯ?!
ножницы например?
с рождения знает что нельзя а сейчас истерика...
что делать?

уговоры ваще не слушает орет и все..
до такого орет что аж закатывается... я в ужасе...

Катерина написал(а):

ии ваще я думаю что он таки недомогает

от чего недомогает? никаких признаков здоровый ребенок!

76

Сказка написал(а):

что делать?

убери нахрен

Сказка написал(а):

уговоры ваще не слушает орет и все..
до такого орет что аж закатывается... я в ужасе...

возми на руки, ласково уговаривай, ласка его только возьмет!

Сказка написал(а):

никаких признаков здоровый ребенок!

просто так не орут Надь, ты орешь просто так? я нет...
слуш ну чо ты в самом деле! хотя, Маша - педагог по образованию, грит у меня учиться договариваться с дитем...
кста, можешь валерьяночки ему позаваривать, все вперед ;) но я ваще склонна все лечить, что меня не уcтраивает :D

Отредактировано Катерина (31-07-2007 20:56:08)

77

Катерина написал(а):

убери нахрен

да ваще никакая..
ножницы они и так лежат там где он их не видит!
просто начинает протсо так просить и истерику начинает...

Катерина написал(а):

возми на руки, ласково уговаривай, ласка его только возьмет!

они вырывается...

Катерина написал(а):

просто так не орут Надь, ты орешь просто так? я нет...
слуш ну чо ты в самом деле! хотя, Маша - педагог по образованию, грит у меня учиться договариваться с дитем...
кста, можешь валерьяночки ему позаваривать, все вперед  но я ваще склонна все лечить, что меня не уcтраивает

эх лана твоя позиция понятна..
валерианочки гришь.. а сока давать?

78

а если детские ножницы купить? и давать.
у меня Настася в 2 годы детскими уже вовсю резала бумажки. я просто сначала все объяснила про опасности, показала как пользоаться, а потом обязательно рядом сидела и смотрела.

у нас тут видимо кризис с переездом наложились друг на друга и тоже истерики на пустом месте были (ттт, уже все наладилось), хотя до этого всегда можно было договориться. никакие разговоры-уговоры не помогали. поэтому появился стульчик думательный дома. в случае истерики я говорила, хорошо, хочешь покричать - кричи, но только на стульчике, а заодно подумай над своим поведением. иногда в комнате оставалась и спокойно объясняла, почему она сидит на стульчике, а иногда лучше было уйти и дать прокричаться. Минут 5 хватало за глаза. Потом Настасья замолкала и говорила, что ей надо водички. ну и дальше водичка, умывание и разговор не тему, "ты поняла почему тебя мама на стульчик посадила?"

Самое в этом тяжелое не сорваться и не наорать на ребенка   :(

79

Сказка написал(а):

они вырывается...

ну дак ты ДО НАЧАЛА прихода начинай, не доводи ребенка!

Сказка написал(а):

валерианочки гришь.. а сока давать?

да на коробочке прочитаешь, я на глазок даю

80

:yes:

Zhenya написал(а):

поэтому появился стульчик думательный дома

супер просто! завтра же купим жесткую табуретку

81

Zhenya
ага знаю эту методикук..
еще с телепередачи..
у нас стула пока такого нет.
просто отправляю в спальню подумать..
сидит на моей кровати и ревет..

по методике надо оставлять наедине на столько минут , сколько полных лет...

раньше у нас легко проходило такое воспитание.. к концу второй минуты замолкал и спокойно слушал мои доводы..
а щас...
ууух.
вот и правда

Zhenya написал(а):

Самое в этом тяжелое не сорваться и не наорать на ребенка

ну вощим валерианы купила больше для себя..
сегодня один раз орал но не долго...удалось таки перевести тему..уф

82

Сказка написал(а):

удалось таки перевести тему..уф

ну так удалось же! вишь, молодец!

83

дык удалось так как гуляли и не одни.. переключила внимание на другого дитенка ..
а тк незнаю что делала бы..

с заходом домой тоже слезы почти всегда...
сколько бы не погуляли ревет ИЩЕЕЕ ГУЯЯЯТТЬЬЬ..
и так до 4-го этажа...
еще и встанет и ни шагу , беру под мышку и тащу... устала с этим уже

84

Маша грузит камушки около подхезда собирать, и все равно с ревом... одно время она даже выходить боялась с ним на улицу, он здоровенный, она с ним временами справиться физически не может :(
я привлекаю чем то, что есть дома...
вообще Надь судя по тому что ты пишешь - попейте валерьянки. Или новопасситу, что лучше, при чем регулярно, 3 раза в день или сколько там надо.

85

Катерина написал(а):

я привлекаю чем то, что есть дома...

:O последнее время не прокатывает
ни мультики ни что-то вкусное..
ничего!

86

слушай, ну придумай новую игру, или ваще не дай чо нить заверишить перед прогулкой, например с утра какой нить мульт не ставь, а пообещай, что поставишь после прогулки...

87

а по поводу заходов домой, то мы с Настасей договариваемся ПЕРЕД выходом, что гуляем, пока мама не скажет, что пора домой, или пока сонышко не зайдет, или 3 раза в бассейне искупаемся и домой. когда начинает капризить, достаточно сказать, что мы с тобой договаривались. Но моя постарше будет, не знаю пройдет ли это с Богданом. В его возрасте у нас таких проблем не было (хотя был один поход к Катюше в 1 год и 9 месяцев, когда нам дедушку пришлось с другого конца москвы вызывать, она только при фразе "на улице дедушка ждет" согласилась начать одеваться  :ub )

88

Zhenya написал(а):

хотя был один поход к Катюше в 1 год и 9 месяцев, когда нам дедушку пришлось с другого конца москвы вызывать, она только при фразе "на улице дедушка ждет" согласилась начать одеваться   )

:lol: Надь, да ты счастливый человек!

89

Сказка
я где-то читала, что надо если ребенок не хочет идти домом, вылезать из ванны, ложиться спать с писком " еще" , надо показать часы и сказать, что еще 5 минут. Стрелка будет вот тут и мы идем. Вроде бы срабатывает. У меня это срабатывает в 50 процентов случаях.  Когда Гала закатывает скандал хочу и все тут! я оставляю выкричаться.

90

Zhenya написал(а):

по поводу заходов домой, то мы с Настасей договариваемся ПЕРЕД выходом, что гуляем, пока мама не скажет,

вот и мы раньше могли договорится... илюо до выхода но чаще говорила мол еще 3-5 пирогов слепим и потом домой..
или еще прокатимся 3 раза и домой.. срабатывало..
а щас нет..

Катерина написал(а):

Надь, да ты счастливый человек!

ага счастливей нету!
Ness
ага и про эту методу слышала читала..
тока часов с собой нет.. не ношу , хватает сотки...


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Кризис младшего возраста.