Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Фруктовые и овощные салаты, грибные салаты » Баклажаны на закуску


Баклажаны на закуску

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

начинка:
250 гр говяжей печени отварить крупными кусками, остудить, натереть на крупной терке,  100 гр сыра твердого натереть на той же терке, +чесночка долек 5 наверное, майонез. Все перемешать
баклажаны: порезать вдоль пластиками, обжарить, смазать смесью майонез+чеснок
в каждый пластик положить примерно чайную ложку с горкой начинки, завернуть.
на такое количество начинки я затрудняюсь, сколько нужно баклажанов, но готовых рулетиков получилось на большое праздничное блюдо
Обалденно получилось у меня! придумала сама  :pardon:

2

Катерина написал(а):

Обалденно получилось у меня! придумала сама

Молодечик!  appl:
А ещё в качестве начинки можно использовать:
- помидорку с зеленью.. укладывать так же на смесь майонеза и чеснока..
- натертую на терке морковку и обжаренную на сковороде до мягкости + все тот же майонез + все тот же чеснок

3

bimbim написал(а):

натертую на терке морковку и обжаренную на сковороде до мягкости

во, я седня вычитала: с приправами для корейской морковки

4

Баклажаны по-гречески
ОСТРАЯ ПИКАНТНАЯ ЗАКУСКА С КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ

• 2 баклажана
• 80 г очищенных кедровых орешков
• 1 зубчик чеснока
• 50 мл йогурта
• 20 мл лимонного сока
• 40 мл оливкового масла
• молотый красный перец
• соль
Приготовление:
1. Баклажаны вымыть, обсушить, выложить на решетку и запекать при 190°. Через 15 мин вынуть, завернуть в пищевую фольгу и томить в духовке, пока не станут мягкими. Затем очистить от кожицы и размять.
2. Кедровые орешки обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Чеснок очистить и пропустить через пресс.
3. К баклажанам подмешать кедровые орешки и чеснок. Влить йогурт, оливковое масло и лимонный сок. Выложить массу в блендер и пюрировать. Добавить красный перец и соль по вкусу, перемешать. Закуску подать в порционных пиалах, украсив по желанию.

Время приготовления: 40 мин В одной порции 325 ккал Белки — 5 г, жиры — 30 г, углеводы — 5,1 г


Вы здесь » Это наш форум!!! » Фруктовые и овощные салаты, грибные салаты » Баклажаны на закуску