Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ходим в садик.


Ходим в садик.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Сегодня сходили в сад, отдали документы. В понедельник пойдем "на службу", пока на часик.
Попросили шины достать, они ими площадку оформляют. Завтра еще поеду мыло жидкое куплю в сад и салфетки. Это кроме вступительно взноса 8000рэ.

Девочки, у кого детки в сад пошли, давайте делиться впечатлениями!

2

фух ну с почином вас!
мы еще покупали карандаши бумагу,  картон цветной
ну и всякие мыло моющие...

Самое главное как говорят психологи и в чем я убеждаюсь ПОЗИТИВНЫЙ настрой мамы!
если мама уверенна что дитю там хорошо то он это чувствует и не плачет

а еще обязательно с дитем выучить распорядок, когда он знает что его ждет то ему проще адаптироваться и спокойнее

у нас на этой неделе в саду был ремонт вот 3-го пойдем и уже занятия будут а то просто балдели они там

3

У нас пока ничего не будет, первые 2 недели они будут ходить до сна, типа адаптация. На самом деле у них просто эти 2 недели нянечка в отпуске, воспиталка с ними одна. Тяжело. И ремонт в саду идет. Вот и не берут детей на полный день. Ну мне-то фиолетово, я как раз эти 2 недели не поанировала работать.

Сказка написал(а):

фух ну с почином вас!
мы еще покупали карандаши бумагу,  картон цветной
ну и всякие мыло моющие...

Спасибо!
Для творчества пока ничего не назначали, хотя куда без этого, да я и без их списка все знаю, не первый раз, так сказать. Про моющие я спросила, помню, что старшему все покупали в сад. Ничего, говорит, не надо, нам дают, с родителей требовать запрещают. Но сами понимаете, мыться одним куском мыла всем негигиенично... Так хорошо жидкое мыло...

Намек, говорю, понят, куплю жидкое мыло.
Ах, раз намек понят, то еще нам дают маловато салфеток.... хорошо бы... вот...
Тоже поняла, съездили сегдня в магазин, купили 3 пол-литровых жидких мыла, 500 шт. салфеток и 2 рулона бумажных полотенцев. Хватит пока с них.

А еще плохо, что у них холодно.  :(  Сразу болеть начнут. Погода  у нас еще г...но полное. Сейчас такая гроза на улице! И холодно, 8 градусов.
Надо бы окна в группе заклеить. Блин, забыла маларный скотч купить. Ну ладно, успею. Не завтра окна клеить будут.

А завтра еще старшего в школу справаживать. Тоже праздник-праздник.

4

Просто Наташа написал(а):

А еще плохо, что у них холодно.    Сразу болеть начнут. Погода  у нас еще г...но полное. Сейчас такая гроза на улице! И холодно, 8 градусов.

ужас.. это конечно плохо..
мне рекомендовали давать первый месяц афлубин 4 капли 2раза в день за 15 мин до еды

5

Сказка написал(а):

мне рекомендовали давать первый месяц афлубин 4 капли 2раза в день за 15 мин до еды

Действительно, можно попробовать.

6

попробуй хуже не будет
еще курс витаминов можно попить

по крайней мере когда у нас начнутся холода буду давать и витамины и афлубин

7

Просто Наташа написал(а):

Это кроме вступительно взноса 8000рэ

хорошо вам там живется в Питере... или ты нолик недописала?

8

Кать, а вы разве не в сад от работы идете?
У нас вообще никакого взноса не было.
А потом уже собирали мы по 2000р на год (точнее, я собирала, т.к. в родительском комитете была :-)))
на канцелярию и подарки детям на ДР, и воспитателям на НГ и 8-е марта (ну охранникам еще на 23-е), на салфетки и туалетную бумагу. В конце года смотрели по обстоятельствам - могли еще по 100 р дособирать.

9

Катерина написал(а):

хорошо вам там живется в Питере... или ты нолик недописала?

Да ну тебя, не каркай. Знакомые идут со вступительным взносом 6 тысяч. Подруга поведет тоже с понедельника, они 3 тысячи платят. Так что наш сад еще много берет.

10

Zhenya написал(а):

потом уже собирали мы по 2000р на год

Ну у нас тоже это как бы считается взнос за год. У них рассчетный счет в банке, все путем. Я хочу попросить в рассрочку платить, а то мы только что заплатили старшему за английский 7000, да в школу его собрали, около 5 тысяч получлось, получается 20ку в этом месяце надо отдать... многовато.

11

Искала шапку, нашла Серегин садиковый костюм. Мне он в нем так нравился! такой пупсик был трогательный. Для сравнения - возраст одинаковый.

12

Zhenya написал(а):

Кать, а вы разве не в сад от работы идете?

от работы! НО когда дают путевки в садик, и чел приходит с путевкой, взнос один хрен платить надо
ваще мы пока не идем никуда, со следующего семстра пойдем, карочи после нового года

Просто Наташа написал(а):

нашла Серегин садиковый костюм

прикольно  :fir

13

Просто Наташа написал(а):

Для сравнения - возраст одинаковый

Катюшка повзрослее выглядит, мне показалось  :yes:  Класс.. столько лет прошло, а костюмчик жив и актуален  good:

14

bimbim написал(а):

Катюшка повзрослее выглядит, мне показалось

Тебе не показалось.   Yes4

bimbim написал(а):

Класс.. столько лет прошло, а костюмчик жив и актуален

Да пожалй в нем и будет ходить. Первое время одену поприличнее, а потом пусть дотаскивает. Все равно страть почти каждый день.

15

Просто Наташа
столько лет и как выглядит  good:

Просто Наташа написал(а):

Первое время одену поприличнее, а потом пусть дотаскивает.

у меня в день = одна пара брюк и пару кофт

16

Мы дарили саду компутер, вместо вступительного.

17

Просто Наташа
ой эт точно один комплект как мимимум на день, а то и два...
я поэтому всю весну и шила.. дешево и не жалко.. а покупное в сад.. дорого

18

Ну вот, отправила. Мелкая вывернулась и ускакала в группу, даже не оглянулась. Ню-ню. Посмотрим, насколько хватит ейного энтузиазма.

19

Просто Наташа
у нас так же было в первый день
а на сколько оставила?

мы вотже пошли сегодня после недельного перерыва на ремонт..
надули шарики, купили цветы и пошли с удовольствием!
вскочил утром и говорить надо тете гале подарить цветы! и сказать Сднем рождения  :D
я поправила что не с днем рождения а с  праздником,
вощим букет был торжественно вручен, и Бонька поскакал в группу

Отредактировано Сказка (03-09-2007 10:41:33)

20

Сказка написал(а):

а на сколько оставила?

У нас пока до 11ти оставляют. Кашу не ела, съела только кусок булки. Не описалась, не испачкалась. Пришла, глазки узкие-узкие - спать хочет. Щас супу и спать.

21

фух, с боевым крещением вас!  give_rose

22

Спасибо  :yes:

23

give_heart  Желаю удачи.

24

mi-mi написал(а):

Желаю удачи.

Спасибо. А вы как пошли в сад/школу?

25

Просто Наташа
ну и славно!
ну что завтра собирается она в сад?
понравилось? что рассказывает?
(не могу вспомнить сколько ей?) :pardon:

26

Сказка написал(а):

понравилось? что рассказывает?
(не могу вспомнить сколько ей?)

вчера 2,9 было. Рассказывать ничего не может, поскольку не говорит.

Крестница моя тоже сегодня была отправлена в сад. Воспитательница сказала "хулиганистый ребенок".  :D  Завтра уже пойдет на весь день, у них сад нормально работает.

27

Просто Наташа написал(а):

Рассказывать ничего не может, поскольку не говорит.

ну дак по ребенку все равно видно, выла она там все это время или играла... чо воспитка грит?

Просто Наташа написал(а):

вчера 2,9 было

вот мы ажись как раз в 2.9 пойдем... но говорим, даже во сне :D

28

Катерина написал(а):

ну дак по ребенку все равно видно, выла она там все это время или играла... чо воспитка грит?

Не выла, однозначно. Я даже ничего такого и не думала, она очень спокойно остается без меня, это не проблема. Тем более дети есть, игрушки, качель. На фиг я там сдалась? Но домой пошла живенько, старшего не увести было, а эта нет, сразу схватилась и пошла.
Плохо, что кашу не ест. Придется завтраком дома кормить. Плохая тенденция, у меня Серега ходил, так там насильно впихивали, дети голодными точно не были. А тут похоже никто напрягаться не собирается. Или сад такой, или времена другие. Посмотрим.

29

Просто Наташа написал(а):

А тут похоже никто напрягаться не собирается. Или сад такой, или времена другие

а это ты наверное дома вкусную варишь... я вот уверена что моя точно буит кашу, ибо я варить вкусно не умею... мне так кацца

30

Катерина написал(а):

а это ты наверное дома вкусную варишь...

Ну наверно - с маслицем же, с сахаром.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ходим в садик.