Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мы ждем ребенков! » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Девоньки, подскажите... вот у меня должны были вчера-сегодня начаться м. Но уже третий день у меня выходит только какая-то светло-коричневая фигня, которая даже не имеет красного оттенка, как у меня обычно бывает в начале. Так вот эта коричневая фигня выходит 1 раз в день и в очень маленьких дозах, ну скажем, легкие выделения по утрам и все.... целый день больше ни слуху ни духу.... а живот болит как при м., особенно вчера, сегодня уже не так... может ли это быть беременность? вообще, возможно, что при наличии беременности могут быть легкие одноразовые выделения.... по началу?
вот.... тест на беременность буду делать позже, но нервов уже выше крыши...

2

Angel
такие выделения бывают и при беременности и при незакрепившейся беременности. У меня такое было, когда была попытка, но беременность не прижилась и все вышло в качестве менсы. сделай тест, если беременность он покажет, если же, как у меня было, то второй полоски или не будет или будет слабая, скорее придуманная.

3

А что такое незакрепившаяся беременность? типа, не прикрепилась где надо?
Так, значит такое было при попытке, а когда начались сами настоящие мес.? после этой жижы?  А вообще эта жижа может быть, если все там нормально закрепилось? просто я где-то слышала, что бывает, что ты беременна, а менстр. все равно идет и лишь со второго месяца ее уже нет.... такое бывает? точнее, у кого-нить так было?
кстати, на тесте написано, что его можно делать в любое время дня, как думаете, может все-таки утром? хотя я хочу сделать часов в пять, когда от работы осовбожусь...

Отредактировано Angel (20-11-2006 15:34:12)

4

такое бывает? точнее, у кого-нить так было?

Бывает, у  меня  было. Я  думала, что  такая  не  нормальная  м., а  муж  все  твердил, что  я  - беременная. Он  оказался  прав - родила!

5

Angel
я боюсь еще больше запутать, но у меня была задержка недельная, вроде бы беременность, но потом началась мазня и уже пошли менсы через 2 дня. за это время я успела сходить к врачу и сдать кровь, ответ был: верояно, что беременность, а через 9 дней, когда менса закончилась, новый анализ крови показал, что уже ничего не указывает на беременность. Научно объяснить не могу, таких слов не знаю, но узи не показывало ничего ясного, что-то есть, а что не понятно. Тогда уже и кровь брали. Но менса потом была полноценная, а обычная легкая мазня бывает и при беременности, я часто такое слышала. Так что это может быть и беременность.

6

такое бывает? точнее, у кого-нить так было?

такое у моей мамы было со мной, тоже на первый месяц покапало, а потом уже усе..... и родилась я ;)

7

Спасибо! Успокоили!!!!! give_rose

8

Ангелочек, сделай тест и сразу все станет ясно! Нервничать-то  в случае беременности никак нельзя!

9

Сделала сегодня тест, причем минут 20 назад, утром совсем сонная была, забыла... так вот показывает одну контрольную полосу и о-о-очень слабенькую вторую... сегодня куплю еще один тестик, если не два... а мазня становится все светлее и светлее, если в начале была коричневая, то сегодня почти прозрачная.... ух.... захватывающе однако... Когда надо в ЖК идти? я там даже карты не имею, т.к. обычно по платным ходила. А анализ на беременность они там как делают? мазок берут какой-то? или как-то там видно?

10

Ангел, погоди бежать...сейчас никто ничего не ущупает там, только тревожить маленького... дай он там решение примет, зацепится, обустроится... а там его и найдут!

11

Вот я так же думаю, ранова-то еще.... а когда надо? через неделю-две?

12

Angel :rolleyes:
Скажи-ка число дней в цикле и дату начала последних месячных , в момент прикинем ;)

13

Angel

Angel написал(а):

вот у меня должны были вчера-сегодня начаться м. Но уже третий день

если считать по тому что ты пишешь, то к врачу еще рано. Даже узи на этом сроке не увидит ничего путевого, будут "мычать", что еще не ясно что это, может это, а может не это. рано идти к врачу, лучше отдыхай больше и не переживай, если есть, то ниикуда не денется

14

Ну да, месячн. должны были начаться вчера.... получается, один день задержки... буду отдыхать и радоваться жизни! Девчушки! Спасибо за отклики! и Советы!
для EJIK: в цикле 28 дней, дата последних месячн. (первый день) - 24 октября.

15

Angel
Солнышко ! Если верить твоему циклу , то все самое интересное и неизвестное произошло с 14 по 21 ноября , то есть только-только! К врачу рано идти. Если что-то получилось , то у тебя с 21 ноября идет 4 неделя . К врачу лучше недели с 7. Отдыхай , радуйся жизни , пей витамины , йод обязательно - это знаешь все . Не нервничай - нервная система закладывается  в первые недели! Если что , мы тут :bye:

16

Спасибо! Только не пойму почему четвертая? а не первая-вторая? как правильно считать надо? кстати, не удержалась и выкурила полсигареты.... неделю не курила, а сейчас прям вот... приперло, что называется... теперь думаю, не страшно это? ну прям организм потребовал.... :ub

17

Акушеры и гинекологи считают срок беременности с первого дня последних месячных - это общепринятая практика в мире . Затем , когда назначают УЗИ , срок могут уточнить . но если ты абсолютно уверена в стабильности продолжительности своего цикла - здесь все будет как посчитано. Если бы цикл был 36-42 дня - вот здесь недели пляшут. Не бери в голову , попозже все прояснится :rolleyes:

18

Angel написал(а):

теперь думаю, не страшно это? ну прям организм потребовал....

Ну с пол сигареты еще никто не умирал, но смотри, чтобы это не вошло в привычку.

19

думаю паниковать рано

Но к хорошему генекологу замужней и  с....но активной женщине никогда сходить не помешает..... give_rose

20

Мне срок примерных родов расчитывала подруга, получалось   1 сентября, а родила я 7 сентября! Почти в точку! А  узи делать не стала, подруга-врвч не рекомендовала...

21

Девочки, меня с мазней на 3 неделе положили на сохран. Благодаря этому только и выносила. До этого было 3 неудачных попытки. Я к чему... врачи в моем случае на 100 процентов доверились экспресс тесту. Даже слабая полоска появляется при наличии хорионического гонодотропина (гормона беременности). И в эту беременность мазня тоже была в начале (в то время когда должны были быть м.) к врачу не ходила. Все ок. Так что скорее всего ты беременная, а сходить к врачу нужно. Пусть на кресле не смотрят, на учет пока не ставят (они же боятся плохой отчетности), зато напишут все анализы какие нужно сдать. Вот пока будешь сдавать и будет товоя 6-7 неделя. Придешь и оформишся. И еще, вагинальное УЗИ показывает 3-4 недельную беременность нормально (почти всегда).

Отредактировано ollyan (22-11-2006 13:04:06)

22

Но вагинальное узи наверняка не везде делают, у меня подруга, когда была на 3 неделе специально в Москву ездила, чтобы установить наличие беременности... у нас такого не делали...

Да, курить больше не буду, честно-честно!!!!
EJIK, спасибо за разъяснения! А то живу, ничего не знаю...
А еще меня интересует: нужно будет какие-нибудь анализы сдавать по утрам? для меня это как приговор, т.к. очень рано уже на работе... и не отпустят, только больничный брать....

23

Angel
Анализ крови и мочи обычно по утрам в простой поликлинике . Как в частных - не знаю...А выходные как же? :)

24

Девочки, везет вам... беременны... А можно вопрос (просто темы нет специальной, а эта подходит). Кака ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ??????????????? Очень хочу (мне 29 лет), уже полгода не получается.... :O  Честно говоря, не могу понять почему. Может, есть народные методы? Подсказки.... Чтобы не сразу с больницы начать... Спасибо заранее за любые советы

25

Очень прошу, помогите. Не оставьте без внимания мою тревогу :cray

Отредактировано Olgenka (22-11-2006 21:22:22)

26

я бы начала имено с больницы - причем проверить и тебя и мужа......

27

Кики права - надо к доктору... анализы посдавать, узи сделать... ведь масса причин от чего беременность не наступает. А народные средства - это потом... Потом и фикус заведешь , и младенцев чужих покачаешь , и пузички беременные потрогаешь... Но это потом, когда доктор скажет, что все у тебя нормально.

28

Olgenka, не расстраивайтесь... все будет ОК! Мы тоже уже долго мучались, вот посмотрим, до чего эта попытка доведет...
А из народных, слышала, что мужу надо сок апельсиновый пить.... почему - не знаю, но так говорят... может в нем витамина С очень много?!

А я решила в субботу еще один тест сделать, если положит., то в ЖК пойду записываться на след. неделе....

Отредактировано Angel (23-11-2006 13:57:18)

29

Извините но мне немного интересно - почему когда женщина  долго не беременнеет онa всегда начинает винить себя?:cray
Помоему  миужики тоже вносят свою лепту в етот процесс - но  большенство не хочет ето при знавать.....  :ub
Репродуктивный потенциал мужчины - http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=1&id=242 give_heart
http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=1&id=253 give_rose

Отредактировано Кикимора (23-11-2006 16:26:25)

30

Olgenka написал(а):

Девочки, везет вам... беременны... А можно вопрос (просто темы нет специальной, а эта подходит). Кака ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ??????????????? Очень хочу (мне 29 лет), уже полгода не получается....   Честно говоря, не могу понять почему.

Первое - как давно вы ведете активную жизнь - от этого тоже зависит. Я не беременела почти год, при этом была абсолютно здоровой с точки зрения врачей, зато потом после родов мне можно было мужика из-за угла показать - и все, готова. Просто иногда организму надо адаптироваться к переменам в жизни, а это берет время.
Второе - есть различные позы, помогающие решить эту проблему. Надо посоветоваться с врачем, что он скажет. Я знаю несколько семей где врач   не только помог забаременеть, но и планировать пол будущего ребенка. И еще - категорически нельзя зацикливаться на своем желании забеременеть,т.к. это создает напряжение в подсознании. А подсознание - страшная вещь.
Кикимора права, надо потактичне поговоритьс мужем, может это его "вина".

Отредактировано vict963 (23-11-2006 15:04:23)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мы ждем ребенков! » Помогите советом