Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » Свадьбы, какие они бывают


Свадьбы, какие они бывают

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Какие бывают свадьбы?

День вступления в брак - зелёная свадьба
1 год - ситцевая
5 лет - деревянная
6,5 лет - цинковая
7 лет - медная
8 лет - жестяная
10 лет - день роз
15 лет - стеклянная
20 лет - фарфоровая
25 лет - серебряная
30 лет - жемчужная
35 лет - полотняная
37,5 лет - алюминиевая
40 лет - рубиновая
50 лет - золотая
60 лет - бриллиантовая
65 лет - железная

2

1 год - ситцевая (марлевая) свадьба.
2 года - бумажная свадьба.
3 года - кожаная свадьба.
4 года - льняная свадьба.
5 лет - деревянная свадьба.
6 лет - чугунная свадьба.
7 лет - медная свадьба.
8 лет - жестяная свадьба.
9 лет - фаянсовая свадьба.
10 лет - оловянная (янтарная) свадьба.
11 лет - стальная свадьба.
12 лет - никелевая свадьба.
13 лет - кружевная (шерстяная) свадьба.
14 лет - агатовая свадьба.
15 лет - стеклянная свадьба.
20 лет - фарфоровая свадьба.
25 лет - серебряная свадьба.
30 лет - жемчужная свадьба.
35 лет - полотняная (льняная, коралловая) свадьба.
40 лет - рубиновая свадьба.
45 лет - сапфировая свадьба.
50 лет - золотая свадьба.
55 лет - изумрудная свадьба.
60 лет - бриллиантовая (платиновая) свадьба.
65 лет - железная свадьба.
70 лет - благодатная свадьба.
75 лет - коронная свадьба.

3

Однажды мне довелось побывать на коронной свадьбе - 75-летии совместной жизни.
Впечатление неизгладимое.
А мои родные бабушка и дедушка прожили в браке 53 года. Их золотая свадьба отмечалась в Киеве (где они не только регистрировались, но и прожили всю свою жизнь). И они были одной из первых супружеских пар Киева, которые отмечали такую дату - 50 лет вместе. Торжества организовывали киевские городские власти. Правда это было в далёком 1979 году.

А мы с мужем 20 декабря будем отмечать фарфоровую  :blu

4

Тетя-мама, Вы молодец!!!!! И тема очень интересная! Буду знать, что через год буду с мужем деревянную праздновать....

5

А у нас кружевная летом была :blu

6

А мы фарфоровую уже отметили - готовимся к серебряной через 2 года

7

Тётя-Мама написал(а):

8 лет - жестяная свадьба.

;) а я и не знала, что мы недавно отпразновали жестяную

8

В  середине  ноября  отметили  стеклянную  свадьбу.Тетя-Мама , спасибо  за  собранную  информацию. give_rose

Отредактировано Милица (23-11-2006 17:08:36)

9

А я специально перед годовщиной свадьбы посомтрела какая у меня, оказалось что медная, но перечисленные подарки мне оказалисья не нужны  :)  медные тазы и подсвечники.. а что то мелкое медное я не нашла

10

А мы летом кожаную отметили, впереди -льняная... А ощущение, что нам давно пора праздновать серебренную:)

11

А у нас в конце декабря будет агатовая свадьба.

12

Агатовая? кружевная? Это ж сколько лет? :dknw

У меня летом будет деревянная!

А ощущение, что нам давно пора праздновать серебренную:)

:lol:  а у меня что бриллиантовая на подходе :blu

Отредактировано Фуксия (24-11-2006 12:34:47)

13

Фуксия, это столько сколько не живут! :lol:  Кружевная - 13, агатовая 14!

14

Тётя-Мама написал(а):

Однажды мне довелось побывать на коронной свадьбе - 75-летии совместной жизни.
Впечатление неизгладимое.
А мои родные бабушка и дедушка прожили в браке 53 года. Их золотая свадьба отмечалась в Киеве (где они не только регистрировались, но и прожили всю свою жизнь). И они были одной из первых супружеских пар Киева, которые отмечали такую дату - 50 лет вместе. Торжества организовывали киевские городские власти. Правда это было в далёком 1979 году.

Это здорово! Есть к чему стремиться!

А у меня у родителей была жемчужная! Я маме позвонила поздравить, а она говорит - какие 30 лет совместной жизни, еще только 20!!! А отец посмеялся, сказал - прошло время и не заметила даже!!! не надо было разубеждать! :D  :D

Катюша написал(а):

Фуксия, это столько сколько не живут!

Да уж пожалуй не живут... :D

15

а у нас в этом году была зеленая свадьба   :blu  т.е. просто свадьба
вот, хочу похвастаться нами 31,08,06
http://photofile.ru/users/bar19/2113418/
пароль brak

16

Натиль написал(а):

а у нас в этом году была зеленая свадьба   :blu  т.е. просто свадьба
вот, хочу похвастаться нами 31,08,06

Наташа, посмотрела все фотографии! В таком диком восторге, что просто слов нет!! Как здорово, когда есть такой праздник в жизни!!! Невеста просто чудесна и рядом очень красивый жених!!! Счастья вам , Наташенька!! Пусть ваши улыбки всегда будут с вами!

17

Да такую красивую :yahoo  и на редкость подходящую другдругу пару  give_rose редко увидишь..

Совет вам да любовь.... :bye:  :friends:

18

Годовщину бракосочетания принято отмечать в семейном кругу или в обществе близких друзей и родственников. Мужу полагается дарить жене ее любимые цветы, жене — готовить праздничный обед. Подарки к этому дню должны быть ненавязчивыми и в то же время значимыми. Выбирая их, можно придерживаться народных традиций.

После первого года совместной жизни празднуют ситцевую свадьбу и подарки друг другу дарят из ситца или шелка.

На второй год отмечают бумажную свадьбу и дарят бумажные подарки. Это может быть книга, красивая записная книжка, альбом для фотографий и т. п.

На третий год празднуют кожаную свадьбу и дарят друг другу кожаные подарки — ремень, кошелек, портмоне, сумку и т. п.

Через четыре года после бракосочетания празднуют льняную свадьбу. На это торжество дарят льняные скатерти, полотенца, простыни, одежду и т. п.

Через пять лет отмечают деревянную свадьбу, когда можно подарить деревянные хохломские изделия: шкатулки, ложки, наборы посуды и т. п.

На шестой год — чугунная свадьба. Выбор подарков — от чугунных горшочков и сковородок до каслинского литья.

Через семь лет празднуют медную свадьбу. Можно дарить подсвечники и другие хозяйственные принадлежности (например, медный таз для варки варенья).

Восьмая годовщина — жестяная. Подарки к этой дате могут быть различными — от кофемолки, миксера, мясорубки, соковыжималки, часов до пылесоса, стиральной машины и пр.

Девять лет совместной жизни отмечают как фаянсовую свадьбу. На этот праздник дарят разнообразную посуду, вазы. Они могут быть изготовлены из фаянса, фарфора, хрусталя и простого стекла.

Десятилетний юбилей совместной жизни называют оловянной свадьбой. Отношения между супругами уже крепкие, проверенные временем. Поскольку сейчас сложно найти подарок из олова, дарят сервизы, посуду и хозяйственные принадлежности.

На стальную (одиннадцать лет) и на никелевую (двенадцать лет совместной жизни) свадьбы дарят посуду из нержавеющей стали и никелированную кухонную утварь.

Через тринадцать лет совместной жизни отмечают кружевную свадьбу. На этот праздник уместны подарки из кружева. Эту годовщину также называют шерстяной свадьбой, поэтому можно подарить что-нибудь из шерсти.

Через четырнадцать лет — агатовая свадьба. На нее дарят украшения из агата и фигурки из слоновой кости.

Через пятнадцать лет празднуется стеклянная свадьба. Отношения между мужем и женой чисты и прозрачны, как стекло. Подарить можно изделия из стекла и хрусталя.

Через двадцать лет — фарфоровая свадьба (с подарками из фарфора).

Двадцать пять совместно прожитых лет отмечаются как серебряная свадьба. Прочность этого брака уже не зависит ни от каких случайностей. На это праздник принято дарить изделия из серебра (украшения, столовые приборы и пр.)

Тридцатая годовщина — жемчужная. Натуральный перламутровый жемчуг, не тускнеющий от времени, украсит это торжество.

Тридцать пятая годовщина — коралловая свадьба. На этот юбилей дарят красные кораллы, символизирующие длительную совместную жизнь без болезней.

Через сорок лет отмечают рубиновую свадьбу. Алый рубин хранит счастье и любовь, он будет прекрасным подарком.

Через сорок пять лет празднуют сапфировую свадьбу. Сапфир характеризует верность и доброту.

Через пятьдесят лет совместной жизни отмечают золотую свадьбу. Дарите изделия из золота.

Пятьдесят пять лет совместной жизни — изумрудная свадьба. Союз двоих также прекрасен, как изумруд.

Шестидесятилетний юбилей — бриллиантовая свадьба. Это крепкий, сверкающий всеми гранями результат долгой совместной жизни супругов

19

Алунчик и Кики
большое Вам спасибо за такие хорошие слова  give_heart  :H: 
Мурррррррлыкать хочется от удовольствия :blu

20

У нас зеленая была в прошедшую пятницу, 24.11.2006 :blu

21

Очень интересно про годовщины, спасибо за информацию.

Девочки, у меня такой вопрос - как вы считаете, отмечать годовщину должны только супруги? Или друзья (особенно те, что были на свадьбе) тоже могли бы запомнить дату и поздравлять? Просто нас обычно поздравляют только родители, про друзей мужа я молчу, но даже мои подружки не всегда помнят. Обидно. А мама говорит, что обижаться не стоит, что это семейный праздник. А как вы думаете?

Отредактировано Tigress (30-11-2006 11:02:10)

22

Frezia написал(а):

У нас зеленая была в прошедшую пятницу, 24.11.2006

Frezia - поздравляю!!!  :H:

Натиль, посмотреть фотки не удалось, тербует пароль. Но все равно - прими мои поздравления!  give_rose

Отредактировано Tigress (30-11-2006 10:56:30)

23

Tigress
спасибо,
пароль был написан после ссылки : brak
а поповоду поздравлений, тоже считаю, что это именно ВАШ праздник, и не стоит на друзей обижаться из-за того что не помнят, вы наверняка тоже не все их даты помните ;)

24

Натиль написал(а):

не стоит на друзей обижаться из-за того что не помнят, вы наверняка тоже не все их даты помните ;)

правельно - а  хочешь отметить с друзьями то напомни им.....

25

Натиль написал(а):

а поповоду поздравлений, тоже считаю, что это именно ВАШ праздник, и не стоит на друзей обижаться из-за того что не помнят, вы наверняка тоже не все их даты помните

Натиль, я-то как раз помню :) Вот и думаю, а может они и от меня не ждут поздравлений...
Пароль не заметила первый раз :) Фото отличные!

26

Годовщина свадьбы - чудесный денёк, когда можно мысленно вернуться в том замечательный праздник, который вот уже 13 год со мной! give_heart

27

Натиль, просто чудесный праздник!
Совет Вам да любовь, очень красивая пара. Платье мои дочки оценили по высшему балу!

Мы тоже фарфоровую справили и готовимся к серебряной.
Как будем отмечать пока не знаю. Знаю только,что весело, так же, как и все эти прожитые годы. Было трудно, порой очень трудно но скучно никогда.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » Свадьбы, какие они бывают