Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Станок

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Доделал я станок в нормальном виде из бука.
Вот как он выглядит. Впечатление, что протягивает рамку и просит вышить что-нибудь :)
http://l.foto.radikal.ru/0612/cd8b727914f7t.jpg
Все подробности в альбоме

Отредактировано Мужик (05-12-2006 16:00:55)

2

Мужик!Золотые ручки.Отличный станок.Браво!

3

молодец вот сама страдаю сделать и руки чешуться попробую вопросы некоторые задать ответите?

4

eljana
Пусена

спасибо!
Добавил в альбом несколько детальных фоток, были вопросы.
Пусена, конечно отвечу.
Вот я на станок сверху голову приделал, получился станок-попрошайка
http://k.foto.radikal.ru/0612/230e8fda8af8t.jpg
Подайте на схемку, пожалуйста... :)

5

Мужик написал(а):

Подайте на схемку, пожалуйста...

Так рождаются киборги....  :D

Шикарно на самом деле. Золотые руки!

6

Отличный станочек! give_rose Мужик-умелые руки!

Просто Наташа написал(а):

Так рождаются киборги....

Он мне чем-то напоминает гибрид робота из фильма "Короткое замыкание" и малышки-лампы из какой-то старой телевизионной заставки. Там, где были Мама-Лампа и Сынок-Лампеныш. Они там еще, кажется,в мячик играли.

7

Наташа, Филора, спасибо!
Руки обычные, голова соображает очень неплохо, желание сделать было... Вот и все слагаемые :) 
Он и самому мне героем мультика кажется.
И сказку можно рассказывать.
Жил-был станок - это одна сказка...
А если с папы Карло начать - совсем другая :)

8

ну ничего себе!не перевелись еще видать мужики на просторах нашей Родины,раз такие станки делают.МОЛОДЕЦ.

9

ОЧЕНЬ хорошо получилось, какой ты МОЛОДЕЦ !!!

10

Anuly, Людник, спасибо!
Людник, так прямо за тобой и хочется повторить - какая еще скромность при таком уме и таланте:)

11

ага увидел всё же ещё одного мужика на этом форуме! Невовремя мне этот станок попался у тещи денюха уже в феврале, а сделать станок до февраля я не успею, а жаль. Придется сделать просто так и подарить. :(

12

кстати если попробовать металлическую штангу, конструкция может получиться наверно поизящнее, хотя дерево оно все таки дерево и само по себе теплее и располагает.

13

Денис написал(а):

ага увидел всё же ещё одного мужика на этом форуме!

Плохо смотрел. У нас есть еще один - strelok89, но он больше по компам.

14

Привет, Денис. Нет, металл здесь не пойдет, он не теплый. Была мысль использовать металл, но жена очень воспротивилась.
Поэтому я даже от пластика отказался.
Но вот что интересно. Сделал я черновой вариант из сосны, а потом красивый из бука. Так жена за сосновым в основном сидит.
Я, правда, второй тоже к делу приспособил :)
http://p.foto.radikal.ru/0701/8ff5b6aaf169t.jpg

15

во видали девченки некоторые дамы страдают без станочков а он на них галстуки вешает .какое кощюмство ^han

16

Пусена написал(а):

во видали девченки некоторые дамы страдают без станочков а он на них галстуки вешает .какое кощюмство

Ой, Пуся!!!! уморила!!!!!
Ты права!!!!!!!!!! на все 100%

17

во видали девченки некоторые дамы страдают без станочков а он на них галстуки вешает .какое кощюмство

Кощюмство, это, как я полагаю, смягченный буквой "ю" гибрид из кощунства и хамства  :yahoo
Но как удобно, девочки! :/

18

Мужик а что ты не возмешся делвть станки на заказ? Yes4

19

http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=149843 Вот еще очумелые ручки в действии.

20

Anuly написал(а):

Зря вы так, они же любя! От слова "костюм".

Конечно, любя! :H:
Просто у меня дурная привычка разбирать слова на составляющие. Зато недавно понял, что таинственный фильдеперс  это фил-де-перс, то есть нить из Персии. То есть шелк (или его подобие) :).
А о том, чтобы и для костюма приспособить, подумаю. В общем-то в продаже такие видел. Нарастить чуть вверх и добавить покатые плечики :)

Кикимора написал(а):

Мужик а что ты не возмешся делвть станки на заказ?

Мое рабочее место - табуретка на кухне. Поэтому - увы...
Тем более, что очередной дизайн у жены на 80 цветов и я же загодя просматриваю варианты органайзеров для ниток и иголок. С учетом того, что делать надо из подручных материалов, а ОТК у меня строгий  ;)

21

Мужик написал(а):

Тем более, что очередной дизайн у жены на 80 цветов и я же загодя просматриваю варианты органайзеров для ниток и иголок. С учетом того, что делать надо из подручных материалов, а ОТК у меня строгий

А вот это уже интересно... Идеи в студию, пжалста!

22

Просто Наташа написал(а):

А вот это уже интересно... Идеи в студию, пжалста!

Как только, так сразу... :)
Общие принципы понятны. Вариант закрепления мулине петлей в отверстие (как в бумажных ДМС органайзерах) мне не нравится. Вешать на шпенечек и зажимать - лучше. Вариантов шпеньков тьма. От металлических (держатели для полок в шкафах) до пластмассовых (всякие шпажки для канапе и пр.). Зажимать можно по одной пасме или сразу весь ряд (ели плоский органайзер).
Можно зажимать в сужающуюся прорезь (в мягком линолеуме, например, или тот коврик, что в ванной под ногами валяется, взять).
Делать один большой нет смысла, нужен составной. Если только под нитки, то возможен вариант из нескольких вертикальных планшеток на одной оси. Настенный - одни особенности, напольный (тарелка на ножке) другие.
Пока в конкретную конструкцию не выливается.

Просто Наташа написал(а):

Так же как о-де-Колон "вода из Колона".

Это точно. Просто я с одеколоном познакомился несколько раньше, чем с фильдеперсом :)

23

вот наконецто навояла я свой станочек правда пока я не закрепила раму гобеленовую ;)

24

первая картинка

25

вторая

Отредактировано Пусена (11-03-2007 16:51:44)

26

Пусена,  clapp:
На мой взгляд, подвижные вильчатые соединители немного длинноваты. Рамка уйдет далеко вперед. И если схему класть перед собой на планшетку, то будет лежать слишком наклонно.

27

все проверено удобно очень

28

Пуся!!!!! Поздравляю!!!!!!!
неужели это то, о чем я думаю? Ты Сделала это!!!!!!! :yahoo

29

Мои поздравления clapp:  good:

30

да это  :boast: я сама пилила и сверлила и еще саморезы и все такое инженер -коструктор как никак дипломированный
:yahoo