Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » ДАЧА!!! » Папоротники


Папоротники

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что-то с моим не то творится.. Резко стал желтеть и сохнуть.. Никогда такого не было.. Причем сохнут не целиком веточка, а лишь отдельные листики в разных местах на ней.. При всем при этом усиленно пускает новые побеги.. Может ему места мало в горшке? Хотя сидит в большом.. правда и сам не маленький..
Помогите реанимировать.. пока не поздно.. а то ж жалкаааа..  :cray

2

Солнце не попадало? не солнечный ожог?

3

На него вообще прямые солнечные лучи не попадают.. стоит в метрах двух от окна..

4

Ирин , ничего ты с ним не сделаешь. Ему несколько лет? Тогда он жаждет расселения на большую площадь. Таковы его природные замашки :D Та же музыка у меня с плющами. Посадишь , он дует пару лет , только вроде оформился, похорошел. Начинает тянуться куда-то на укоренение , сбрасывает нижние листья. Приходится снова нещадно резать , рассаживать по горшкам...Так что не спасешь ты эту красоту :( Придется или корневище делить , или состричь старые побеги , чтобы новые пошли в рост.

5

Я его в прошлом году пересаживала.. там местами не продерешься.. А сильно резать тож жалко.. они такие привереды.. так долго перебаливают после пересадки :( Так что я  молодежь отсаживаю, а основное корневище особо не трогаю.. просто переваливаю в большой горшок.. Щас вроде поменьше стал осыпаться.. может, зима на него влияет..
Ой, а я тож плющики люблю  :blu Сейчас у меня один растет.. ещё не оч большой.. Только видать с магазина приволокла заразу.. клеща наверное.. листики некоторые у розетки в паутине  :cray Полила мыльной водой.. вроде прошло.. но на листьях точечки беленькие.. :(

6

Паутинный клещик обожает сухой воздух и жару. Пока есть эти условия , он будет периодически возникать. А магазин здесь не сильно виноват. Клещик вполне спокойно переносится с током воздуха с улицы.
А я очень люблю в плющиках тот факт , что листики у них как акварелью разрисованы :H:

7

Алён, а жара у нас почти 365 дней в году  :pardon:  Даа.. я прям расстроилась..

Ejik написал(а):

листики у них как акварелью разрисованы

Ты тоже любишь акварель? И я.. :yahoo

8

Даа.. я прям расстроилась..

Ничего страшного...Когда летом жарко , я не дожидаюсь , когда они заведутся. А чтобы не травить постоянно , применяю более мягкий вариант борьбы - горшок в целлофановый пакет на узелок , а самого питомца под душ Yes4 Балдеют все , как один от этой процедуры :girl_haha:

9

Мы тож регулярно принимаем душ.. только я горшок не завязываю, а мою так, чтоб туда вода не попадала..

Ejik написал(а):

Балдеют все , как один от этой процедуры

Ага.. мне тож всегда кажется, когда их моешь или опрыскиваешь, что они блаженно пищат.. ааа.. ааахх.. ооох..  :lol:

10

Девочки, хелп!
Сколько я за свою жизнь пересаживала и кромсала папоротников, такое я увидела впервые сегодня.. на корнях как клубеньки.. внутри как картошка.. висят гроздьями  :O  Это нормально или болезнь какая-то?
http://keep4u.ru/imgs/s/070901/358490f7cbd0d23b5b.jpg

11

Я с пятью лепестками я папоротника в природе ни разу не  видел.


Вы здесь » Это наш форум!!! » ДАЧА!!! » Папоротники