Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Торты, пирожные » Торты


Торты

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Антонина
Зебра
Графские развалины
"Жучок"
Малиновое сердце
Ягодный торт с белым шоколадом
Персиковый торт с творожным кремом
Вишнево-персикой бисквитный торт
Клубничный торт с творожным кремом
Тирамису
Клубнично-творожный торт (рулет)
Клубничный торт "Зебра"
Кофейный торт с вишнями
Вишневый торт с хрустящим коржом
Вишнево-шоколадный торт
Сливлвый торт с грецкими орехами
Изысканный клубничный торт
Морковно-яблочный торт
творожно-сливочный с клубникой
Вишнево-творожный торт
нежный торт с малиной и бананами
Торт с ананасами
Торт с киви

Девочки, давайте все тортики сюда собирать.
Была сегодня у мамы и нашла в ее тетрадке тортик смайонезом. И я его испекла. Получилось очень вкусно. К сожалению фотографии у меня нет, так как я фотоаппарт с собой не вожу. У торта названия не было, но рецепт дала знакомая тетенька очень давно. Я назову тортик в ее честь. Если вдруг кто знает настоящее название торта, то пожалуйста, сообщите об этом.
Итак, торт Антонина.
1 банка майонеза
1 банка сгущенки
1 стакан сахара
3 яйца
2 чайные ложки соды гашенной
2 стакана муки.
Выпечь три коржа и смазать варенной сгущенкой.
Я пересыпала между коржами еще орехами. Было очень вкусно.

Отредактировано Олюшка (12-02-2007 06:52:51)

2

Так а сгущенку и в тесто, и на пропитку или только на пропитку?

3

И в тесто тоже. получается очень сладко и вкусно........ good:

4

Поделюсь своим рецептом тортика.
Перебирала старые записи и решила испечь.
Получилось очень даже вкусно.
Итак: тортик из юности "ЗЕБРА"
Яйцо-4 шт. взбивала в миксере с 1,5 стаканами сахарн.песка,
1 ч.л. соды (погасить уксусом), 1 стакан сметаны (у меня была 20%)
и 2 стакана муки.
Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао.
Жидкое тесто в форму лить ложкой:
ложка обыкновенного теста-ложка с какао.
Корж разрезала на 2 половины и
пропитала сметанным кремом, залила шоколадом.
Шоколад:
2 ст.ложки сметаны, 2 ч.л. какао (у меня был тертый
горький шоколад), 3 ст.л. сахара. (я делала с сах.пудрой)
Кипятить до сгущения (пару минут), добавить кусочек слив.масла
и вновь прокипятить пару минут.
Заливать горячим шоколадом. Торт охлаждают.
Приятного аппетита!

Отредактировано Galine (21-02-2007 15:40:24)

5

А уменя совсем легкий рецепт :pardon:
Берете готовые вафли не мене 6-7 листов
иначинаете смазывать почередно кремом (вашим любимым )  - каждый нечетнй слой
затем любое но обязательно кислое варенье ( вишню,  кизил, смородину - в том числе и перетертую с сахаром)
1 - слой намазали на него кладе те другой и сооответсвенно мажете
между 3 и 4 модно на кркм насыпать толченые орехи - лучше грецкие или миндаль (предварительно  слегка обжаренные)
когда положите последний слой - весь торт обмазать кремом, посыпать  орехами и выложить украшения
начинать готовить =минимум за 10 часов до подачи что бывафли успели увлажнится и торт можно было резать

6

Графские развалины

http://keep4u.ru/imgs/s/070415/19c97e711d59d5a730.jpg

1.5 стакана муки
1 стакан сахара
1 ст. ложка сметаны
2 яйца
2 ст. ложки какао
2 ч. ложки погашенной соды
0.5 банки сгущеного молока

Выпечь один маленький корж для основы торта и из оставшегося теста большой корж, который затем разрезать на небольшие кусочки

Пропитка
800г - 1кг сметаны (я делаю 500г 40% сливок + 500г сметаны)
6-8 ст. ложек сахара

Кусочки коржа обмакиваем в крем и выкладываем горкой на основу, при этом пересыпая каждый слой толчеными орешками

Готовый тортик заливаем глазурью: 4 ст.л молока, 4 ст.л сахара, 4ст.л како доводим до кипения, снимаем с огня и добавляем 30г сливочного масла

Приятного аппетита :)

7

Тортик выглядит аппетитно. Очень похож на Кудрявого пинчера.
А я не давно делала тортик из киселя. Вкуснятина, мужу очень понравился. Рецепт давала Алиса с Кукинга, если кого заинтересует, могу дать рецептик или ссылку. Фотографии у меня нету, тортик улетел в миг. Только мой муж за один раз 5 кусков съел и мне два на тарелку положил, чтобы мне досталось а то разбирали быстро.

8

Олюшка написал(а):

Очень похож на Кудрявого пинчера

Это я его просто так размазюкала :girl_haha:

Олюшка написал(а):

могу дать рецептик или ссылку

Не "могу дать", а быря выкладывай.. Не стесняйся  Yes4

9

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=19047&start=0
Вот ссылка. Мои коментарии. Очень просто и быстро, а вкусно......... :yahoo

10

Я иду печь кисельный тортик... брикетик у себя нашла в нычке. Потом отчитаюсь..

11

Катюша, молодец! ХОчу дать полезный совет всем когда будете печь кисельный тортик. Брикетик киселя, обычно очень твердый, и очень тяжело его раскрошить. Я нашла выход из положения такой: ложу брикетик в глубокую  тарелку, накрываю пищевой пленкой и на минуту в микроволновку. Брикетик киселя становится слегка влажным и легко крошится.
И еще, печь лучше сразу несколько коржей. Я делала две порции, и испекла два коржа, когда я попыталась их разрезать пополам, это было очень сложно, так как коржи получаются очень дырявые и мягкие как вата.

12

Мне попаплся такой брикетик.... замшел в нычке... я даже на терке на смогла его победить!!!! сегодня будет дубль два.... с первым я не справилась!

13

Здесь книги (не на русском) о тортах и бисквитах(читать по английски)
http://picasaweb.google.fr/totabulls

14

Торт «Жучок»

ЧТО НУЖНО:
300 г фундука
300 г сахара
10 белков
1 ст. л. муки
Для крема:
400 мл сливок жирностью 35%
150 г горького шоколада Для украшения:
10 больших ягод клубники

Время приготовления:1 час Порций: 12

ЧТО ДЕЛАТЬ:
1) Фундук измельчить в блендере в муку. Взбить белки, постепенно добавляя в них сахар, в крепкую пену. Не выключая мотор, добавить измельченный фундук и просеянную муку.
2) Разделить тесто на 6 частей. Круглую форму для выпечки накрыть промасленным листом пергамента, влить одну часть теста и поставить в разогретую до 220 °С духовку на 5 мин. Переложить вместе с листом пергамента на решетку. Так же испечь еще 5 коржей. Дать им полностью остыть.
3) 50 г шоколада поломать на небольшие кусочки, сложить в жаропрочную посуду и поставить на кастрюлю со слабо кипящей водой. Готовить, пока шоколад полностью не растопится. Оставшийся шоколад порубить ножом в крупную крошку.
4) Приготовить крем. Взбить сливки в крепкую пену, добавить рубленый шоколад, перемешать.
5) Первый корж промазать растопленным шоколадом. Выкладывать сверху оставшиеся пласты, промазывая каждый приготовленным кремом. Поставить торт в холодильник до подачи на стол.
6) Перед подачей клубнику вымыть, обсушить и нарезать тонкими продольными пластинами. Уложить на верхний слой торта в виде крылышек, как показано на картинке. Из ягод черники или смородины сделать «глазки», из листика мяты вырезать «ротик».

15

"Малиновое сердце"

Малиновый торт со сливками на корже из сдобного теста

На 14 порций.
Для теста:
•150 г размягченного сливочного масла
•150 г сахара
•1 щепотка ванилина
•3 яйца
•175 г муки
•1 стол. ложка какао-порошка
•1/2 пакетика разрыхлителя
•50 г тертого горького шоколада
•75 мл молока.

Для начинки:
•300 г малины
•12 г желатина
•80 г сахара
•2 щепотки ванилина
•500 мл сливок.
А также: •100 г малины •150 мл сливок •сахарная пудра

Приготовление:
1. Духовку нагреть до 175°. Форму для выпекания смазать жиром. Сливочное масло растереть с сахаром, добавив ванилин. По одному подмешать яйца. Муку смешать с какао-порошком, разрыхлителем, тертым шоколадом и подмешать к яичной массе, чередуя с молоком. Тесто хорошо вымесить и выложить в форму. Поставить на 45 мин в духовку. Готовое основание из теста остудить на кухонной решетке.
2.  Ягоды перебрать. Желатин замочить в холодной воде. Ягоды пюрировать с сахаром, добавив ванилин. Распустить желатин и подмешать к ягодному пюре. Остудить (15 мин). Сливки взбить и подмешать к ягодному крему, как только он начнет густеть.
3.  Основание из теста разрезать на 2 коржа. На нижний выложить 1/3 крема, разровнять и накрыть вторым коржом. Оставшийся крем выложить сверху, торт обмазать со всех сторон и поставить на 3 ч в холодильник. Перед подачей на стол перебрать оставшуюся малину. Сливки взбить в крутую пену, переложить в кондитерский мешок и торт украсить по краю кремовыми фестонами. На торт выложить ягоды и посыпать их сахарной пудрой.

Время приготовления: 50 мин
В одной порции 380 ккал
Белки — 5 г, жиры — 26 г, углеводы — 31 г

16

Ягодный тортик с белым шоколадом к чаю

Ванильный бисквит с белым шоколадом и свежими ягодами
Выпекается основа, заливается белым шоколадом и украшается ягодами — готово!

На 14 порций.
Для бисквита:
•2 яйца
•70 г сахара
•1 пакетик ванильного сахара
•80 г муки.
А также: •300 г белого шоколада
•2 яйца
•2 стол. ложки апельсинового ликера
•600 мл сливок
•500 г ягодного ассорти

Приготовление:
1. Духовку нагреть до 180°. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с 2 стол, ложками теплой воды, добавить 50 г сахара и ванильный сахар, продолжать взбивать до получения пенообразной массы. Белки взбить в крутую пену и подмешать к желтковой массе. Сверху просеять муку и тоже подмешать. Разъемную форму выстлать бумагой для выпекания. Тесто выложить в форму, разровнять и поставить в духовку на 10—12 мин на среднем уровне. Готовый бисквитный корж остудить.
2. Шоколад разломать на кусочки. Затем положить в металлическую мисочку, поставить ее на кастрюльку с кипящей на плите водой и шоколад при помешивании расплавить на горячей водяной бане. Яйца взбить с оставшимся сахаром на теплой водяной бане в крутую пену. Для этого мисочку просто поставить на кастрюльку с горячей водой. К яичной массе подмешать расплавленный шоколад и добавить ликер. Сливки взбить и тоже подмешать. Полученную шоколадную массу нанести на бисквитный корж и разровнять.Торт поставить на 4 ч в холодильник.
3. Подготовить ягоды. Торт выложить из формы и украсить ассорти из ягод.

Время приготовления: 1 ч
В одной порции 320 ккал Белки — 5 г, жиры — 21 г, углеводы — 25 г

17

Персиковый торт с творожным кремом и шоколадной прослойкой
ЧАСТЬ ФРУКТОВ НАРЕЗАЕТСЯ КУСОЧКАМИ И РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА ТЕСТЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ ПЮРИРУЮТСЯ И ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В ВИДЕ ЗАЛИВКИ

На 14 порций:
«850 мл (1 банка) персиков
• 125 г сливочного масла
• 175 г сахара
•3 яйца
•200 г муки
•1/2 пакетика разрыхлителя
•300 мл сливок
•1 стол. ложка какао
•14 г желатина
•250 г творожного сыра
•250 г обезжиренного творога

Приготовление: 1. Духовку нагреть до 175°. Три персика (6 половинок) нарезать мелкими кубиками. Сливочное масло растереть со 125 г сахара и яйцами в пенистую массу. Подмешать к ней муку с разрыхлителем, чередуя сухую смесь со сливками (вливать за 1 раз не более 2 стол. ложек). Половину теста выложить в разъемную форму, к остальному подмешать порошок какао, 3 стол, ложки сливок и выложить сверху. На темном тесте разложить кубики персиков. Форму поставить в духовку. Корж выпекать 35 мин, затем остудить.
2.  Отдельно замочить 6 г и 8 г желатина. Смешать творог, творожный сыр, 50 г сахара и 8 г отжатого и распущенного желатина. Оставшиеся сливки взбить и подмешать. Творожный крем выложить на корж и остудить (4 ч).
3.  Оставшиеся персики переложить в стакан блендера и пюрировать. К пюре подмешать 6 г отжатого и распущенного желатина и поставить в холодильник. Как только масса начнет густеть, распределить ее на торте. Вилкой вычертить рельефный узор. До подачи на стол торт хранить в холодильнике.

Время приготовления: 1 ч В одной порции 330 ккал Белки — 8 г, жиры — 22 г, углеводы — 24 г

18

Вишнево-персиковый бисквитный торт с шоколадной стружкой
КРЕМ-ЖЕЛЕ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОЙ ВИШНИ, ПЕРСИКИ И ШОКОЛАДНЫЙ МУСС ПРИДАЮТ ЛАКОМСТВУ СОЧНОСТЬ

На 14 порций
Для теста:
*170 г масла
*70 г сахарной пудры
*цедра 1 лимона
*1 желток
*250г муки

Для мусса:
*1 пакетик шоколадного мусса
*200 мл молока
*100 мл сливок

Кроме того:
*4 пластины желатина
*200 г вишни
*2 стол. ложки лимонного сока
*6О г сахара
*5 персиков
*700 мл жирных сливок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Из указанных ингредиентов замесить тесто, выдержать в холодильнике 30 мин. Выложить в смазанную жиром форму, вылепить небольшой бортик и выпекать 15 мин при 190°. Дать остыть.
2. Всыпать шоколадный мусс в подогретые молоко и сливки. Готовить по рецепту на упаковке. Слегка остудить и вылить  на корж.  Персики
очистить, нарезать кусочками и "утопить" в муссе. 3. Желатин замочить в холодной воде. Вишню слить, собрав сироп. Немного ягод отложить для украшения, а оставшиеся пюрировать, добавив лимонный сок и сахар. Желатин распустить в небольшом количестве сиропа и влить в вишневое пюре. Взбить 500 мл сливок и ввести в начавшее желироваться пюре. Выложить на торт, разровнять и поставить в холодильник на 3 ч. 4. Взбить оставшиеся сливки, выложить в кондитерский мешок и украсить торт "розочками". Сверху разложить ягоды, посыпав их, по желанию, сахарной пудрой.

Время приготовления: 1 ч 15 мин
В одной порции 440 ккал
белки—5 г. жиры—28 г, углеводы—43 г

19

Клубничный торт с творожным кремом

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 40 МИН, ОХЛАЖДЕНИЕ: 2 Ч 30 МИН
БЕЗ УКРАШЕНИЙ ТОРТ МОЖНО ЗАМОРАЖИВАТЬ

На 16 порций:
• 140 г сливочного масла
• 250 г миндального печенья
• 6 г желатина
• 300 г творожного сыра
• 60 г сахарной пудры
• 2—3 стол. ложки молока
• 50 г молотого миндаля
• 600 г клубники
• 500 мл сливок
• 2 пакетика закрепителя сливок
• 2 пакетика ванильного сахара
• 60 г рубленого миндаля

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1 Сливочное масло растопить и дать ему немного остыть. 200 г миндального печенья положить в полиэтиленовый пакет и искрошить с помощью скалки. Смешать крошку с расплавленным маслом. Блюдо смазать растительным маслом и поставить бортик разъемной формы диаметром 26 см. Выложить ровным слоем миндальную массу, утрамбовать и поставить на 30 мин в холодильник.
2  Желатин замочить. Творожный сыр взбить с сахарной пудрой и молоком. Желатин отжать, растворить и влить тонкой струйкой в крем. Перемешать и выложить крем на корж. Посыпать молотым миндалем и поставить торт на 2 ч в холодильник.
3  Клубнику вымыть и почистить. 6 ягод оставить для украшения, остальные ягоды разрезать пополам и положить ровным слоем на крем. Сливки взбить с закрепителем и ванильным сахаром. 2/3 взбитых сливок покрыть ягоды. Остальные сливки выложить в кондитерский мешочек и выдавить небольшие розетки по краю торта. Положить на них печенье. Оставшуюся клубнику нарезать тонкими дольками и положить на середину торта. Снять бортик и украсить края торта рубленым миндалем.

В 1 порции 480 ккал. 9 г белков, 41 г жиров, 21 г углеводов

20

Торт "Тирамису"
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 50 МИН, ВЫПЕКАНИЕ: 25 МИН, ОСТЫВАНИЕ: 3 Ч, ОХЛАЖДЕНИЕ: 90 МИН

Аппетитные красные ягоды с незабываемым сладко-фруктовым ароматом вдохновляют на новые изысканные рецепты

На 16 порций

Для теста:
• 4 яйца
• 125 г сахарного песка
• 1 пакетик ванильного сахара
• соль
• 100 г муки
• 50 г крахмала
• 1 чайн. ложка разрыхлителя

Для начинки:
• 20 г желатина
• 500 г клубники
• 500 г диетического творо¬га
• 500 г творожного сыра
• 175 г сахарного песка
• 1 пакетик ванильного сахара
• 4 стол. ложки лимонного сока
• 2 стол. ложки апельсинового ликера
• 25 шт. продолговатого печенья
• 1 стол. ложка порошка какао

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1.  Нагреть духовку до 180°. Разъемную форму диаметром 26 см выстлать бумагой для выпекания. Белки отделить от желтков и взбить, постепенно всыпав сахар, ванильный сахар и 1 щепотку соли. Добавить по одному яичные желтки. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять во взбитую массу и перемешать.  Выложить тесто в форму и запекать 25 мин.
2.  Желатин замочить. Клубнику вымыть и почистить. Из 100 г ягод сделать пюре, 16 ягод оставить для украшения, остальные разрезать пополам. Творог смешать с творожным сыром, сахарным песком, ванильным сахаром и лимонным соком. 3 стол. ложки творожной массы смешать с отжатым и растворенным желатином, добавить в остальной крем. 1/3 крема поставить в холодильник, остальной крем смешать с клубничным пюре.
3.  Остывший корж разрезать горизонтально пополам. Нижнюю часть положить на блюдо и поставить бортик. Пропитать торт ликером и положить половинки ягод. Выложить половину крема, разровнять и накрыть вторым коржом. Поставить торт на 60 мин в холодильник.
4.   Покрыть торт оставшимся кремом. Украсить печеньем, белым кремом, оставшейся клубникой и посыпать порошком какао.

В 1 порции 315 ккал, 11 г белков, 14 г жиров, 35 г углеводов

21

Клубнично-творожный торт
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 50 МИН, ВЫПЕКАНИЕ: 15 МИН, ОСТЫВАНИЕ: 30 МИН, ОХЛАЖДЕНИЕ 3 Ч 30 МИН

На 12 порций
Для теста:
• 200 г муки
• соль
• 4 стол. ложки сахара
• 2 стол. ложки лимонной цедры
• 80 г маргарина
• 1 яйцо

Для начинки:
• 16 г желатина
• 400 г творога
• 2 яйца
• 100 г сахарной пудры
• 500 г клубники
• сок 1 лимона
• 300 мл сливок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Из перечисленных продуктов быстро замесить тесто и положить на 30 мин в холодильник. Нагреть духовку до 200°. Форму диаметром 24 см смазать жиром. Тесто раскатать, положить в форму и сделать бортик. Выпекать 15 мин, как описано ниже.
2. Желатин замочить. Творог смешать с желтками и сахарной пудрой. Клубнику вымыть. Из 300 г ягод сделать пюре, добавить лимонный сок и смешать с творожной массой. Добавить растворенный желатин. Поставить в холодильник.
3. Когда масса начнет застывать, по отдельности взбить 200 мл сливок и белки. Добавить в крем. Половину крема выложить на корж и разровнять. 100 г клубники нарезать, выложить на крем и покрыть оставшимся кремом. Поставить на 3 ч в холодильник.
4. Взбить 100 мл сливок. Украсить торт розетками из сливок и клубникой. Можно посыпать сахарной пудрой.

В 1 порции 290 ккал, 10 г белков, 15 г жиров, 29 г углеводов

22

Клубничный торт "Зебра"
ВЫПЕКАНИЕ: 25 МИН, ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 35 МИН ОХЛАЖДЕНИЕ: 60 МИН

На 12 порций:
• 4 яйца
• 150 г сахарного песка
• 1 пакетик ванильного сахара
• 100 г муки
• 100 г крахмала
• 3 чайн. ложки разрыхлителя
• 1 чайн. ложка порошка какао
• 100 г клубничного джема
• 1 кг мелкой клубники
• 1 пакетик желе для торта
• 50 г рубленого миндаля

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1  Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем,   просеять  в массу и перемешать.
2 Нагреть духовку до 180°. Тесто разделить на 2 части и добавить в одну половину порошок какао. Разъемную форму диаметром 26 см выстлать бумагой для выпекания и положить в центр формы 1 стол, ложку темного теста. Попеременно выкладывать на дно формы белое и темное тесто, чтобы оно частично перемешивалось. Выпекать 25 мин. Дать коржу остыть.
3 Корж смазать клубничным джемом. Ягоды вымыть и почистить. Положить на корж. Приготовить желе, как описано на упаковке, и покрыть им ягоды. Край торта посыпать рубленым миндалем.

В 1 порции 210 икал, 5 г белков, 5 г жиров, 37 г углеводов

23

Кофейный торт с вишнями

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 70 МИН, ВЫПЕКАНИЕ: 25 МИН,
ОХЛАЖДЕНИЕ: 3 Ч
ТОРТ МОЖНО ЗАМОРАЖИВАТЬ

16 порций

Для теста:
• 4 яйца
• 120 г сахарного песка
• 60 г муки 
• 60 г крахмала   
• 1 чайн. ложка разрыхлителя 
• 40 г сливочного масла   
• 100 г малинового джема

Для крема:
• 18 г желатина
• 150 мл крепкого кофе
• 1 чайн. ложка порошка какао
• 75 г сахарного песка
• 300 г кофейного йогурта   
• 600 мл сливок 
• 350 г консервированных или 500 г свежих вишен

Для украшения:
• 200 мл сливок 
• 1 пакетик закрепителя сливок
• тертый молочный шоколад 
• вишни
• шоколадное драже
• листики мелиссы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Нагреть духовку до 180°. Для приготовления теста яйца взбить с сахарным песком. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять на взбитую массу и перемешать. Добавить теплое сливочное масло. Дно разъемной формы диаметром 26 см смазать жиром, выложить в нее тесто и выпекать 25 мин. Готовый корж достать из формы и дать ему остыть.
2. Остывший корж разрезать горизонтально пополам. Оба коржа смазать горячим малиновым джемом. Нижний корж положить на блюдо и поставить вокруг него бортик формы. Из середины верхнего коржа вырезать круг, как описано ниже, и положить его на нижний корж.
3. Для приготовления крема замочить желатин. Консервированные вишни (без косточек) откинуть на сито. Кофе подогреть с сахарным песком и просеянным порошком какао. Желатин отжать и растворить в теплом кофе. Смешать с йогуртом  и  дать остыть. Взбить сливки. Когда масса начнет застывать, добавить взбитые сливки и подготовленные вишни.
4. Половину крема выложить на свободную часть нижнего коржа и разровнять. Сверху положить оставшуюся часть верхнего коржа и покрыть торт кремом. Поставить в холодильник.
5. Когда крем застынет, достать торт из холодильника и удалить бортик формы. Сливки взбить, небольшую часть отложить в кондитерский мешочек с большой ровной насадкой, остальными  сливками  смазать торт со всех сторон. Посыпать торт тертым шоколадом и выдавить по краю розетки из взбитых сливок. Посыпать оставшимся шоколадом и украсить вишнями, конфетами и листиками мелиссы.

В 1 порции 350 мал, 6 г белков, 20 г жиров, 36 г углеводов

24

Вишневый торт с хрустящим коржом
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 40 МИН, ОХЛАЖДЕНИЕ: 4 Ч 30 МИН
ТОРТ МОЖНО ЗАМОРАЖИВАТЬ

Для коржа:
• 100 г горького шоколада
• 150 г шоколадного печенья   
• 100 г рубленого фундука 
• 80 г сливочного масла

Для крема:
• 1 пакетик сливочного пудинга
• 1 стол. ложка крахмала
• 300 мл молока
• 80 г сахарного песка
• 200 мл сливок
• 200 г творожного сыра
• 100 мл апельсинового сока 
• 600 г свежих вишен
• 50 г рубленого фундука
• 50 г горького шоколада

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Шоколад наломать и растопить на горячей водяной бане. Печенье искрошить, смешать с рублеными орехами и теплым сливочным маслом. Добавить расплавленный шоколад.
2. Полученную массу выложить ровным слоем в выстланную бумагой для выпекания разъемную форму диаметром 26 см, хорошо утрамбовать и поставить на 30 мин в холодильник.
3. Для приготовления крема смешать пудинг с мукой и развести 3 стол, ложками молока. Оставшееся молоко нагреть в кастрюле с сахарным песком, добавить разведенный пудинг, снять с огня и дать остыть. Сливки взбить и соединить с остывшим пудингом. Добавить творожный сыр и апельсиновый сок. 500 г вишен вымыть, удалить плодоножки и косточки, смешать с кремом. Массу выложить на шоколадный корж, разровнять и поставить на 4 ч в холодильник. Рубленые орехи обжарить на сковороде без добавления жира, затем снять их со сковороды и дать остыть.
4. Торт достать из холодильника и осторожно вытащить из-под него бумагу для выпекания. Удалить бортик. Верх и края торта посыпать рублеными орехами. Шоколад растопить. Оставшиеся вишни вымыть, обсушить, обмакнуть в шоколад и украсить ими торт.

В 1 порции 335 икал. 5 г белков, 23 г жиров, 26 г углеводов

25

Вишнево-шоколадный торт
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 70 МИН, ВЫПЕКАНИЕ: 25 МИН, ОСТЫВАНИЕ: 1 Ч, ОХЛАЖДЕНИЕ: 3 Ч
ТОРТ МОЖНО ЗАМОРАЖИВАТЬ

На 16 порции

Для теста:
 З яйца
 1 щепотка соли
 100 г сахарного песка
 50 г муки
 50 г крахмала

Для начинки:
 720 г консервированных вишен
 35 г крахмала

Для крема:
 6 г желатина
 400 мл сливок
 1 пакетик ванильного сахара
 50 г белого шоколада

Для глазури:
 2 г желатина
 70 г белого шоколада
 125 мл сливок
 100 г горького шоколада

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Нагреть духовку до 175°. Яичные желтки отделить от белков. Белки взбить с солью с помощью миксера. Желтки взбить с 3 стол, ложками воды и сахарным песком. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять на желтки, сверху положить взбитые белки и все осторожно перемешать.
2. Дно разъемной формы диаметром 26 см смазать жиром и выложить тесто. Выпекать 25 мин. Достать из духовки и дать остыть. Переложить корж на блюдо и поставить вокруг него бортик формы.
3. Для приготовления начинки вишни откинуть на сито, сок собрать и довести в кастрюле до кипения. Крахмал развести 4 стол. ложками холодной воды и добавить в горячий сок. Выложить вишни и варить 1 мин. Снять с огня и дать немного остыть. Затем выложить на корж, разровнять и поставить на 30 мин в холодильник.
4. Для приготовления крема желатин замочить в 3 стол, ложках  холодной   воды. Сливки взбить с ванильным сахаром. Желатин отжать, растворить в 3 стол, ложках горячей воды и осторожно соединить   со  сливками. Еще раз взбить. Сливки выложить тонким слоем на начинку. Белый шоколад натереть на терке, посыпать орт и выложить сверху оставшиеся сливки.
5. Для приготовления глазури желатин замочить в 4 стол. ложках холодной воды. Белый шоколад натереть на крупной терке, 20 г оставить для украшения. Сливки нагреть в кастрюле и растопить в них 50 г тертого шоколада и отжатый желатин. Дать немного остыть.
6. Покрыть торт получившейся глазурью и поставить на 3 ч в холодильник. Достать торт из холодильника. Горький шоколад растопить и покрыть им верх торта. Оставшийся белый шоколад растопить и украсить им торт. Снять бортик. Украсить торт свежими вишнями
. В 1 порции 280 ккал, 4 г белков, 16 г жиров, 31 г углеводов

26

Сливовый торт с грецкими орехами

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 60 МИН, ВЫПЕКАНИЕ: 35 МИН, ОХЛАЖДЕНИЕ: 2 Ч. ОСТЫВАНИЕ: 3 Ч.
ТОРТ МОЖНО ЗАМОРАЖИВАТЬ

На 16 порций
Для теста:
■4 яйца   
■175 г сахарного песка   
■1/2 чайн. ложки корицы   
■150 г муки
■50 г крахмала 
■2 чайн. ложки разрыхлителя

Для начинки:
■ 750 г слив
■30 г крахмала
■250 мл сливового вина
■100 г сахарного песка 
■250 г творожного сыра
■30 г фундука
■400 мл сливок
■2 пакетика закрепителя сливок

Для украшения:
■50 г засахаренного фундука
■200 мл сливок
■1 пакетик закрепителя сливок
■5 слив
■16 половинок  грецких орехов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Нагреть духовку до 180°. Яйца взбить с 3 стол. ложками воды, сахаром и корицей. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять на взбитую массу. Перемешать. Дно разъемной формы смазать жиром, выложить тесто и выпекать 35 мин. Остывший бисквит разрезать горизонтально пополам.
2.  Сливы вымыть, удалить косточки и нарезать дольками. Крахмал развести 50 мл вина.   Оставшееся   вино смешать с 50 г сахара и нагреть,  помешивая.  Добавить разведенный крахмал, прокипятить   и   выложить сливы. Снять с огня. Нижний корж положить на блюдо и поставить вокруг него бортик формы. Выложить сливы, накрыть вторым коржом и слегка прижать.
3. Для приготовления крема творожный сыр смешать с 50 г сахара и добавить орехи. Сливки взбить с закрепителем и соединить с творожной массой. Выложить на верхний корж и поставить на 3 ч в холодильник.
4. Перед подачей посыпать орехами. Сливки взбить с закрепителем и смазать край торта. Остальные сливки выдавить на торт в виде линий. Край посыпать оставшимися орехами. Сливы нарезать дольками и положить на торт по кругу вместе с грецкими орехами.

В 1 порции 400 ккал, 7 г белков, 21 г жиров. 41 г углеводов

27

Изысканный клубничный торт

125 г сливочного масла
150 г сливочного печенья
20 г белого желатина
1 кг клубники
100 мл лимонного лимонада
2 стол. ложки текилы
150 г сахара
сок 1/2 лимона
200 мл сливок
сахарная пудра и листочки мелиссы для украшения

Приготовление:
1. В кастрюле растопить на небольшом огне сливочное масло.  Печенье сложить в плотный полиэтиленовый пакет и измельчить на рабочей поверхности с помощью скалки. Полученную крошку перемешать со сливочным маслом. Дно разъемной формы (d=26 см) застелить бумагой для выпекания. распределить на ней массу из крошки, слегка примять и примерно на 30 минут выставить в холодное место.
2. Замочить в холодной воде желатин. Клубнику вымыть и очистить. Около 750 г ягод и сахар измельчить в пюре с помощью миксера, после чего добавить в смесь текилу, лимонад и лимонный сок. Желатин отжать, растворить на слабом огне и перемешать с небольшим кол-вом клубничного пюре. Перемешать с оставшимся пюре и поставить на 30 мин. на холод.
3. Пышно взбить сливки и добавить крем, как только он начнет желироваться. Крем равномерно распределить на корже и как минимум на 3 часа выставить на холод.
4. непосредственно перед подачей на стол мелко нарезать 100 г клубники, раздавить вилкой, а оставшиеся ягоды разрезать пополам. Торт равномерно смазать клубничным пюре, после чего выложить на него половинки ягод срезами вверх. По желанию посыпать края торта резаными фисташками, сахарной пудрой. В середине разложить несколько листиков мелиссы.

28

Торт швейцарский
МОРКОВНО-ЯБЛОЧНЫЙ, С РУБЛЕНЫМ МИНДАЛЕМ

На 6 порций:
Для теста:
• 100 г рубленого миндаля
• 250 г моркови
• 250 г яблок
• 100 г масла
• 120 г сахара
• 200 г муки
• 50 мл сливок
• 4 яйца
• 1 пакетик разрыхлителя
• 40 г крахмала.

Для украшения:
• сахарная пудра
• 100 г абрикосового повидла
• целый и рубленый миндаль

Приготовление:
1. Морковь и яблоки крупно натереть. Белки отделить от желтков и взбить. Масло взбить с сахаром, сливками и желтками. Добавить в муку крахмал и разрыхлитель. Подмешать тертую морковь и яблоки, рубленый миндаль и взбитое масло. Ввести взбитые белки и перемешать.
2. Выложить тесто в форму для выпекания и выпекать 45 мин при 200°. Остывший пирог смазать повидлом. Украсить миндалем и сахарной пудрой.

Время приготовления: 65 мин
В одной порции 530 ккал Белки —13 г, жиры — 34 г, углеводы — 70 г

29

Яркий Праздничный торт с нежным творожно-сливочным кремом

На 12 порций:
• 6 яиц
• 250 г сахара
•  1 пакетик ванильного сахара
• 2 чайн. ложки разрыхлителя • 60 г порошка какао
• 140 г муки
• 600 г клубники
• 200 мл сливок
• 3 пакетика закрепителя для сливок
• 500 г обезжиренного творога
• 2 шт. зефира в шоколаде

Приготовление:
1. Нагреть духовку до 175°. Яйца разделить на желтки и белки. Желтки растереть с ванильным сахаром и 90 г сахара. Белки взбить в пену с 90 г сахара, соединить с желтковой массой, всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, добавить порошок какао, перемешать. Получившуюся массу выложить в смазанную жиром или выстланную бумагой для выпекания разъемную форму и выпекать 40 мин.
2.  Корж вынуть из формы. Дать остыть. Горизонтально разрезать, чтобы получилось три коржа. Клубнику вымыть, удалить плодоножки, половину ягод мелко нарезать. Сливки взбить в пену с 1 пакетиком закрепителя.
3.  Творог растереть с 70 г сахара, добавить 2 пакетика закрепителя и соединить со взбитыми сливками. 1/3 часть получившегося сливочно-творожного крема отложить. 4. Зефир в шоколаде измельчить и смешать с 1/3 крема. Оставшиеся 2/3 крема перемешать с измельченной клубникой. Два коржа намазать творожно-сливочным кремом с клубникой и сложить друг на друга. Накрыть третьим коржом. Намазать верх торта кремом с измельченным зефиром. Украсить торт оставшимися ягодами.

Время приготовления: 1 ч 25 мин
В одной порции 290 ккал
Белки —12 г, жиры —10 г, углеводы — 37 г

30

Нежный торт с малиной и бананами

http://uploads.ru/t/7/5/R/75Rxw.jpg
На 14 порций:
• 4 яйца
• 290 г сахара
• соль
• 1 пакетик ванильного сахара
• 100 г муки
• 20 г крахмала
• 2 чайн. ложки разрыхлителя
• 2 стол. ложки сливочного масла
• 400 г замороженной малины
• 20 г желатина
• 400 мл сливок
• 2 банана
• 600 г протертого творога
• 180 г сахарной пудры

Приготовление:
1. Яйца взбить со 120 г сахара, щепоткой соли и ванильным сахаром. Добавить муку, просеянную с крахмалом и разрыхлителем, и масло. Выложить тесто в выстланную бумагой для выпекания разъемную форму и выпекать 30 мин при 180°. Разрезать бисквит на три коржа.
2. Малину протереть через сито. Добавить 8 г растворенного желатина и 200 мл сливок, взбитых с 50 г сахара. Намазать кремом один корж, накрыть его вторым. Из бананов сделать пюре, добавить 120 г сахара и воду и уваривать до загустения. Добавить 12 г : растворенного желатина и 200 мл взбитых сливок. Намазать кремом средний корж, накрыть третьим и поставить в холод на 3 ч.
3. Из оставшихся ингредиентов приготовить творожный крем и украсить им торт.

Время приготовления: 5 ч 30 мин
В одной порции 420 ккал

Белки — 10 г, жиры — 21 г, углеводы — 47 г


Вы здесь » Это наш форум!!! » Торты, пирожные » Торты