Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ребенку скучно.


Ребенку скучно.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мается с тоски, бедная. Вчера до того ошалела, что начала плеваться. Чем бы таким занять ребенку? (2 г 3мес). Одно условие - я лежу.

2

Конструктор. Лего или что-то подобное.. Им в таком возрасте сложно конечно собирать что-то толковое, но ведь своя фантазия у них есть :) Им больше даж нравится ломать это все.. так что ты можешь ей собрать какую-нить фигню.. и пусть сидит занимается, крутит-вертит-ломает-достраивает.. Ну или в конце концов задание - построить домик или крепость мишке, кукле.. любимой игрушке..
Рисование.. фломастерами, мелками, красками.. Красками даже интереснее.. Кисточка, вода.. это ж круто для них.. а как интересно все это дело растекается ;) Да пусть хоть пальчиками рисует, макая их в краску.. Твоё дело только уследить, когда она закончила, и вымыть её хорошенько, иначе все енто останется на мебели или стенах ;)
Сюда же - раскраски..
Про следующее не знаю.. нужно следить, но многие дети в таком возрасте в рот что попало уже не тянут.. Короче насыпь ей в тазик или коробку всякой разности.. что только под руку попадется и чего не особо жалко: монетки, фасоль, макароны.. пуговицы для этого лучше всего наверное подойдут.. Пусть сортирует как ей нравится или похожее складывает с похожим.. вручи ей какую-нить поварешку, пару ложек и еще какую-нить тару.. пусть пересыпает из одной в другую..
Какая-нить бижутерия есть? Бусы там, браслеты.. детки любят все такое блестящее, интересное.. если ещё видела, как в это наряжаются, так вот будет ей занятие.. чахнуть над своим златом как Кощей :)
Лоскутков-тряпочек, если имеются ей выдели.. пусть перебирает или голышей и куклу в них наряжает.. если ты ещё пару пуговиц к ним пришьешь и пару дырочек сделаешь для застежки - ваще круто.. т.е. без фанатизма.. по-простому..
Это то, что в голову сразу пришло.. может, вы во все это уже и играетесь.. я ж не знаю :pardon:

3

Наташ, унитаз то она научилась мыть?
мультики еще можно туда добавить(по моему вы мультики и так смотрите)! в игрушки еще не играет на компе7 а то наш дружок уже играет в Зуму. (по моему так называется). Подгузники остались еще? их можно по зверушкам раскладыывать в кучки. Плевать можно в цель какую нибудь :D можно харкать научить..

4

мой очень любит переливать воду из посудины в посудину не слышно до тех пор пока вся вода не кончится...
пересыпать что-то в то же посуде используя поварешки и т.п..
рисовать красвами особенно пальцами и на себе  :)
пластилин.. но не на долго...

5

пальчиковые краски в ванной перед купанием,

6

Сказка написал(а):

мой очень любит переливать воду из посудины в посудину

Надь, ты представляешь, что будет, если ее оставить одну в ванной?

Сказка написал(а):

рисовать красвами особенно пальцами и на себе

а отмывать кто будет?

bimbim написал(а):

воё дело только уследить, когда она закончила, и вымыть её хорошенько, иначе все енто останется на мебели или стенах

Девочки, спасибо за советы. Но я повторюсь: я лежу. Я не могу вымыть ребенка, проследить за ней в другой комнате и т.д. В нашем распоряжении ДИВАН. Играть плоастилином на диване, простите не буду. Красками рисовать тоже.

7

Катерина написал(а):

мультики еще можно туда добавить

Вот этим и спасаемся. Весь день. Тошнит уже.  :(

8

много игр для малявок тут
и пусть она над тобой шефство возьмет, девушка-то заботливая - папу кормила на убой ))). для нее это важное дело будет.

Отредактировано тяпа (20-03-2007 15:18:16)

9

Просто Наташа написал(а):

Надь, ты представляешь, что будет, если ее оставить одну в ванной?

нет я делаю так..
пока я в инете..
даю пару пиалок или кесушек
в одну наливаю воду половину..
на стол стелю полотенце на него все это ставлю..
еще даю пару ложек разного размера..
и все... он сначала туда сюда гоняет эту воду ложками...
потом просто переливает..

в конце я ппросто собираю мокрое полотенце и все..
в принципе чисто и кругом сухо...

10

Просто Наташа Моя  очень  танцевать  любила  под  детские  песенки.

11

Сказка написал(а):

даю пару пиалок или кесушек
в одну наливаю воду половину..
на стол стелю полотенце на него все это ставлю..
еще даю пару ложек разного размера..

это сколько же телодвижений надо сделать   :O  Ее нельзя на кухне одну оставлять. Она будет ЕСТЬ. Кетчуп с солью и сахаром, например.

Сказка написал(а):

в конце я ппросто собираю мокрое полотенце и все..

а что бы не убирать ничего, такого нет?

12

ой Наташ еще подумаю..
тяжело вот так советы давать... я все это приношу в зал и он играет пока я в форуме полазию...

еще наш очень любит петь песни под гитару или пианино врубит и носится поет танцует...
мне ничего не надо для этого делать...
ну еще конструктор.. или мозаика
ты на диване она на полу строит ты словами подбадриваешь подсказываешь...

а и еще игрухи время от времени тарю..
вот спрятала куб любимый на 2 недели сейчас достала и все я не нужна!!
счастливый таскается с ним.. заново исследует все его заморочки... сейчасм вот пойду спрячу пару машин и столик его...

Отредактировано Сказка (20-03-2007 16:22:53)

13

Сказка написал(а):

ну еще конструктор.. или мозаика

конструктор с 11 утра до 7 вечера не прокатывает... Мне бы тоже надоел...

Цветы поливает, играет в куклы. Тут на днях придумала - заклеила им рты скотчем. Пишет что-то своё в тетрадке.
Или клеит себе какие-нибудь наклейки на лоб...
Может мозайку какию купить? Да этой мелкотни хватает на 2 дня, потом все теряется.
Блин, пора видимо ребенка в садик отдавать... Там хоть порисуют да поиграют... Только нам все к аллергологу не доехать, а без него нас в сад не возьмут.

14

Просто Наташа
мы купили мозаику диаметр 15 мм
она совсем не мелкая.. и потеряли штук 5..
я высыпала штук 50..
а остальное спрятала...

вот решение с садом самое правильное!
мы тоже август -сентябрь отдадим.. будет 2г4мес
там ими занимаются..
сад это и программа и развитие и коллектив!

мой уже сейчас на улице сразу к деткам бежит играть

15

Да.... сад очень спасает. Когда дома Сонька сидит, иак чередует мультики, игры, интернет. Правда интернет побеждает по времени, но я стараюсь от компа ее отвлекать, хотя это очень удобно. Сидит..... по детским сайтам лазает... а главное - молчит... Спасибо Janetке с  Мелиссы, она снабдила.

16

Пока я тут с вами...она там.... нашла чем себя занять.
http://keep4u.ru/imgs/s/070320/0b22ebc2a772c3ef26.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070320/fa21dd34407d96f8fa.jpg
Тюбик с мазью размазан толстым слоем по спинке кровати, остатками намазана куколка. Доктор, блин.

17

Просто Наташа
:lol: у нас такое было..
теперь тюбики прячу высокоооо высокооо...
уже силенок хватает любой открутить.. а мне потом отмывай...

18

:lol:

19

Ну, вот.. а ты гришь, что ребёнку скучно.. ему как раз-таки оч весело  :D  Он всегда найдет чем заняться  :girl_haha:
Заодно "весело" и его маме, и всем её знакомым тёткам ;)

20

Ага, точно  :D  Жаль тюбики с кремами не каждый день попадаются.

21

Просто Наташа написал(а):

Жаль тюбики с кремами не каждый день попадаются

Нет предела совершенству  :girl_haha:  Не крем, так кетчуп, не кетчуп, так ещё чиво-нить в этом духе.. Полечить - полечила, теперь накормит :)
Крем хотя бы не дорогой был? ;)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ребенку скучно.