Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Супы » Сухие грибы в суп


Сухие грибы в суп

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нарезанные, сухие грибы. Название не помню, не важно. Что сделать с ними, прежде, чем дойду до стадии добавить в суп картошку. Как варить и с какого бока начинать? и что еще можно положить в суп с грибами, кроме картошки? Хелп!

2

Я обычно суп из сухих грибов варю так же, как и из свежих. Сухие просто напросто заранее заливаю кипяточком, чтоб размочились.
Сначала кидаю в суп картошку, затем обжаренный с луком грибочки.. Чуть попозже морковку натертую, листик лавровый.. Её можно вместе с грибами и луком кстать сразу обжарить :)  Когда суп практически готов, обжариваю пару столовых ложек муки на сковороде до золотистого цвета.. Даю немного остыть и развожу водичкой до кашеобразного состояния, туда же пару ложек сметаны.. И все это месиво в супчик вместе с зеленью.. тогда же и солю.. ещё 3-5 минут и выключаю.. Все :)
Да.. ещё люблю добавлять водичку от замоченных грибочков в суп.. тогда он понасыщенней получается.

Ещё можно в грибной суп с сухими грибами добавить перловую крупу.. Остальные ингридиенты те же.. Просто варится дольше до готовности крупы..

3

Да.. ещё некоторые добавляют в суп с сухими грибами и мясо ;)

4

Я варю грибной суп с перловкой. Ее нужно помыть, замочить на ночь. Ставлю воду, кидаю перлрвку. Варю минут 20. Потом туда идут заранее замоченные и промытые грибы, картошка. Чуть попозже - лук (я кладу головку целиком, потом просто вынимаю и выкидываю) и приправы. Тушеная морковка в последнюю очередь.

Если грибы свежие - провариваю минут 10, воду сливаю. грибы обжариваю, а потом кидаю в воду, где варится перловка.

5

bimbim
Просто Наташа
спасибки
С свежими проще, я уже делала и не раз, а вот сухие меня в ступор поставили
я тоже варю целую луковицу и вытаскиваю, иначе Гала будет вылавливать и отмечать каждый кусочек лука с комментариями

6

Ness написал(а):

bimbim
Просто Наташа
спасибки
С свежими проще, я уже делала и не раз, а вот сухие меня в ступор поставили
я тоже варю целую луковицу и вытаскиваю, иначе Гала будет вылавливать и отмечать каждый кусочек лука с комментариями

а ты попрбуй жареный лук положить....ближе к концу варки

7

Кикимора
Гала находит его везде, даже там, где нету. :lol: Ну не хочет, не надо, зачем насиловать?

8

сделала, без перловки, ее не было. в конце все же в блендере егго довела до пюре, так было вкуснее
спасибо за подсказку


Вы здесь » Это наш форум!!! » Супы » Сухие грибы в суп