Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Техника, компьютерная и не только » Может кто поможет?


Может кто поможет?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Люди...Беда...
И давно...В общем дело было так.Муж ушел в море на год,а я в ПК--почти  ноль.Ну поставил Акронис,кстати чудная вещь.А Акронис нужен был для того,чтобы я могла в очередной раз восстановиться,так  как на нашем ПК  одна и та же беда---начинается все с пропадания настроек быстрого запуска.Затем  пропадают настройки в Мазиле(избранное),в  Download Master, а затем и в почтовике  Mozilla Thunderbird.
Ну тут я поставила ADSL (ТВ и быстрый инет),ну ессно....Настройки как сделать,если я переустановлюсь?  Не знаю...Потому и не переустанавливаюсь...
Были тут мальчики с фирмы,говорят вирус через Мазилу. Вирус то  безопасный,но работать не дает.Выхожу уже с Экспловером--а та же песня....Возникает окно ярко голубое,горит надпись--ошибка и аут...Да и выйти в инет--огромная проблема...Поставили мне мальчики  Spybot - Search & Destroy  и  Антивиру..Так эта Антивира  работать тоже не дает  ОЧЕНЬ часто.Ну вот сегодня выдавала---С\Windovs\sistem 32\svccjst.exe,и др (тоже с 32  что то)
Наверное  версия моего мужа  была уже с вирусом давно,года 2 он ее переустанавливает.
Как слетели настройки--снесет,опять ЕЕ  ЖЕ (версию)переустановит и дальше..
Так что делать посоветуйте? То ли придет и пусть новую версию покупает,или что то можно сделать? Ну с Экспловером--это уже ни в какие ворота не лезет....Это же встроеннная  !!!!!
А вирус в нее как проник? Настройки исчезают,лишниее окно загорается,если я перехожу по ссылке. А бывает и никуда и перейти не могу,первое окно откроется,а дальше--нет.Пустое окно и "готово".Кто может сказать--что это за зараза у меня? С уважением к знаниям

2

В таком вариантете переустаносить придется ВСЁ что есть на компьютере.
А вы где находитесь?

3

Владивосток!!!!!!!!!!! Ну в общем видимо мужа надо дождаться.... Ошибка есть где то,и переустановка  всей системы  помогает на время,затем все по новой..А это говорит(даже мне  чайнику) что в  загрузочной версии  вирус.Надо ВСЕ новое  устанавливать.
Но самое смешное,что все эти крякнутые   проги с дисков  тоже  могут быть с дефектами.Уж сколько их мы сменили.........Мой муж участвует в этих "крысиных бегах",все новое старается устанавливать. Спасибо.Я не очень то и надеялась,каждый ПК--как человек--ИНДИВИДУАЛЕН !
Дистанционно  "лечить" невозможно.Но ошибка  интересная(сбой в системе)
Всего доброго

4

я бы на вашем месте отформатировала диск.

5

Я бы перезалила всё по-новой, но только после форматирования...
Но я это умею, а Дара, вероятно, нет.
Если найдётся, кто это сделает, перед тем как выходить в сеть, просто НЕОБХОДИМО установить следующие программы: ZoneAlarm, AdAware i Antivir. Все три -- абсолютно бесплатные и довольно таки неплохие и легко настраиваемые, сама пользуюсь.
Единственно, рабочие версии надо скачать из сети ДО переустановки системы!

Отредактировано Sanja (26-11-2006 19:42:57)

6

Девочки я что то совсем поплохела мозгами :ub

Расскажите тупице где кнопка "новая тема?* give_rose  :blu

7

"Начать новую тему", над списком форумов...
http://h.foto.radikal.ru/0611/dd33cf5b8fd1.jpg

Отредактировано Sanja (27-11-2006 01:45:03)

8

спасибо большое! :girl_haha:
Она только в самый первый момент появляется , а я ету страницу проскакиваю и бегу прмо к своим сообщениям а потом в активные форумы - я  ее и сейчас не нашла если бы случайно все снова не открыла..... :cray

9

"Я бы перезалила всё по-новой, но только после форматирования"-----------умею я все это делать..
А что толку?Вирус то видимо  в прогах,которые  муж  устанавливает(и мне  "расписал"как и что устанавливать).Говорят--в тех же утилитах  часто вирусы "сидят"...Возиться долго(ВСЕ переустанавливать),а результат--еще неизвестно какой  будет...Ну он у меня тоже ВСЕ сносит,все переустанавливает,а со временем--опять настройки слетают..Такое ощущение----со временем как нарастают проблемы и начинают  слетать настройки по очереди....
Хоть самой начинать програмирование изучать...
Но Экспловер.....Как его можно  "изувечить",если он встроенный??? Удалить нельзя,а попортить значит можно? Поражаюсь....Тут новая начала выскакивать--интрукция обратилась к памяти....
"red",память не может быть "red", выйдите из системы,сейчас будет перезагрузка...
И идет перезагрузка.Вот такие чудеса.И сколько я не запускаю на поиск шпионов Spybot - Search & Destroy  и  Антивиру--бесполезно.....Не ловит  ошибку.Дает "внимание" на записи в реестре и все.Не ловится ничего,хитрый сбой какой то.
А самое главное,что меня УБИВАЕТ--где искать  проблемы????На ПК столько драйверов,утилит,програм...Как ВЫ  определяете--где проблема возникла???Я не считаю уже за "доблесть"   установку всего програмного обеспечения.Насмотревшись на  моего мужа(все легко делает). А вот поиск и устранение!!!!Какие знания и в какой области надо??
У меня в характере есть такая черта---"копать поглубже". Вот меня теперь интересует эта область------лечение ПК от всех проблем.Посоветуйте--"ЧЕГО  изучать"???
Ну что это за дела--"на работает--снесу и все по новой  установлю".Мне такой подход не нравится
Извините,может я "наглая"  и  "много хочу"? Головы может и "не хватить"(понимаю)..
А вдруг???Но хоть посмотреть ..Мой муж говорит--изучай ПК. Так вот мне хочется изучать ЭТУ тему
спасибо все за ответы.

10

Ну, так я же не говорю, что надо просто всё наново залить.
Я тоже не великий компьютерщик, но в том, что я писала, уверена.
А ещё, видимо, твой муж грузит кучу нелицензированного софта, кряки которого ОЧЕНь часто содержат вирусы. У меня такое было. Сначала переставал работать антивир, потом зона-аларм, потом постепенно исчезали программные файлы.
И при этом -- никаких вирусов и спая никто и нигде не находил. Обнаружилась проблема методом исключения.
Т.е. новая инсталляция, установка защиты, потом всего софта, который мне нужен (и не всегда купленный)), постепенно. После установки какой программы начались глюки -- стало видно практически сразу. Главное -- устанавливать всё без фанатизма, мееедленно.
Или, изучать компьютер на уровне политехнического института -- тут каждый выбирает, что ему больше нравится.

11

Оооооооооооооо--насчет неленцензированного....Это отдельная тема!!!Это сколько же надо програм лецензированных купить????С десяток.Стоить ЭТО сколько будет???Да и не все (наверное)можно и купить...А наверное(для меня) и 20 штук надо,так как работаю на ПК я,а муж "балуется" установкой и опробированием новых программ ,кстати--для меня,что бы я работала.Вот такая ситуация.. Кто  тут  имеет на компе ВСЕ лецензированные проги?????????
Отзовись

12

dara написал(а):

Мой муж говорит--изучай ПК.

Зачем? Чтобы уметь работать или уметь "лечить" глюки? Для работы хорошо изучить комьютер, полезно. А установка, отладка и поиск проблем - это дело специалиста. Которого нужно позвать и заплатить. Я не считаю, что я должна знать настолько комп, чтобы устранять неисправности. Как не должна изучать сантехнику, газовое оборудование, столярное и плотницкое дело да еще автомобилестроение в придачу. На всякий случай, вдруг что сломается. Для этого я вызову мастера.

13

Не согласна   категорически!!!!  Проходила я эту школу,денег ушло много--проблемы остались.
Вот до этого письма из магазина(где продают,собирают и ремонтируют ПК) вызвала  "крутых как яйцо" ребят. -за 3 визита взяли 2 тыс рублей.Что в остатке? Поставили антивирусные проги,больше ничего  НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!
Я уж не буду вспоминать др  просто страшные случаи,когда тебя  "обчистят" внаглую  НИЧЕГО НЕ СДЕЛАВ!!!  Вот после таких случаев  муж и начал  САМ изучать ПК ,и заметьте---очень успешно!!!
Боже...Да сколько денег мы экономим на его искусстве!!!! Для него это стало теперь  любимым хобби!!! И уж сколько денег он на ПК тратит!!!Не жалея.
Моя соседка тоже сама переустанавливается и еще зарабатывает на своем умении  это делать.
Так вот она говорит---не сбиваются программы только на том ПК,который не работает.
а ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?   Готовьте  денежки,раз сами не умеете...так что  здесь вопрос неоднозначный,,,,
Я от отчаяния уже сюда написала,после визита этой крутизны.Все,жду мужа,а то ограбят окончательно

14

Слушай, но логика какая-то должна быть в действиях?
У меня тоже куча ломаного софта, если покупать, я считала как-то, то больше 2 тысяч евро выйдет, но он не глючит. А если ставлю что-то новое, то наблюдаю, и предварительно сохраняю информацию. И те две программы, которые выводили из строя систему мне были ОЧЕНь нужны, но по зрелому размышлению -- чего именно тебе больше хочется? А почти всему софту можно найти эрзац, скажеш -- нет?
Поэтому и говорю, методом исключения МОЖНО НАЙТИ, ЧТО ИМЕННО ВЫБИБАЕТ СИСТЕМУ.
Но если есть большое желание ломиться в открытую дверь -- да ради Бога.
Прошу простить за резкость.

15

Девочки  - я опять о своем опыте... :blu
у моего мужа есть друг - "крутой" програмист и спец по железкам - так вот нам он однажды посоветовал и мы об етом никогда не жалели :friends:

не жадничать  - покупать самое свежее жедлезо и не собранное из частей привезеннеых из разных мест , а собранное в одном месте - типа СОНИ, ТОШИБЫ, НЬЮЛЕТ ПАККАРД, АККЕР и иже  сними  - такой комп устаревает не за год - два  а живет лет 6-7
(ноутбукам ето не относится - сними сложнее)

Обязательно проверять чтобв в состав  начального пакета входил так назывемый БУТ ДИСК - который сам восстанавливает компутер с нуля - в случае если пошли глюки - то можно бало быстро перезалит систему

Все перефирийные устройства тоже покупать с родными драйверами (меньше будет вирусов из сети)

и последнее  - краки  програм покупать только у профессионалов -  хороший крак практически не создает проблем....
и никогда не ставит сразу в первый момент новую прогу -  всегда надо подождать 2-3 версию
например Виста  сейчас на рынке опытная версия - она даже спецам не нравится - не дороботанна как следует..... :ub

16

Sanja,а вот ставить и наблюдать,согласна.И мой муж ТАК делает,да и все наверное....Вот сама и протеворечишь себе--сама то разбираешься в ПК(в какой то мере).Самый первый случай,после которого мой муж САМ начал учиться был такой. Установили прог  обеспечение в магазине,поработало сколько то,потом начались глюки.Я из своей фирмы(обслуживали наши ПК) вызвала парня,по рекомендации,так сказать....Так как на ПК в тот момент у нас ничего не было(совсем),то я попросила  его восстановить систему.Он сказал --почистит.И что он сделал? Поудалял вручную некоторые файлы ,ПК вроде работал.
Часа 3,5  сидел у нас.
И ушел,прихватив диск с игрой(пообещав вернуть) и 300 рублей  за работу. И прочитав мне лекцию,что ПК должны заниматься специалисты,повар--варить обеды,сапожник--обувь ремонтировать.
Через день  ПК начал глючить еще хуже....Тут мой муж  пришел с морей и узнав эту историю сам начал читать литературу.
Никогда не забуду ПЕРВУЮ переустановку  системы.Бегает  мой муж вокруг ПК,жутко курит(в полуистерике) и говорит--сейчас начну...Час ночи,а он  "созрел"  на переустановку.Ну отформатировал и переустановил. За 2 часа.Тут я и задумалась--а что  у нас делал тот парень 3,5 часа?Неужели также не мог? И еще с умным видом лекцию мне прочитал.Да еще и добавил что то насчет того,что это его хлеб..
Так что это действительно их хлеб,но не дай боже оказаться у них "на привязи",кто умеет или хочет научиться--лучше самим!!! И таких историй,и похуже наверное и смешнее--большинство.
А так как я сама ВААЩЕ  валенок(не удосужилась),то  примите мое восхищение и уважение за то,что вы
сами что то умеете.А не кормите всяких недоучек.Тут и спорить не о чем. А после "лекции" того парня  слова,что ПК должны только спецы заниматься для меня--что красная тряпка для быка...
Видали....Платили таким спецам...Знаем....Приятно пообщаться было

17

dara написал(а):

Видали....Платили таким спецам...Знаем....Приятно пообщаться было

С кем? С нами, или с тем спецом? :D
Знаешь, вообще-то я тогда не понимаю, в чём проблема? Мoжет, сильно торопитесь при установках?

Отредактировано Sanja (28-11-2006 10:14:11)

18

Кикимора
Самое свежее железо -- тоже не факт, что будет всё нормально.
Сейчас почти фирмы экономят на исследованиях, и за них, за эти исследования, платять потребители, ты и я. Это когда ты покупаешь сырой софт или недоработанное железо (ну, ты же не знаешь точно, что оно сырое, а фирма-то именитая), оно у тебя начинает глючить, ты начинаешь нервничать и нести всё обратно в магазин, чтобы вернуть свои деньги, если получится. Или слать еррор-репорты на фирму.
Ну, а фирма изучает таким образом слабые места.
Было у меня такое с ТВ-картой, и с модемом... А про софт вообще молчу. Так что новинки -- весьма относительного качества.

19

девочки,
не пойму в чем сыр-бор
проблемы у всех бывают, даже с лицензионными прогами.
не стоит  надеяться что один раз вы купили самый навороченный комп, все установили лицензионное (или нет) и живете потом спокойно несколько лет.

все знакомые форматируют пару раз в год, мы в том числе ... даже чаще, через 2-3 месяца лучше все форматировать и переустанавить.
иначе - будет глючить... у меня начинается с драйверов, потом уже приходят другие глюки, у кого-то может, по-другому
из моих наблюдений (непрофессиональных) - чем больше софта + чем больше качаешь  - тем быстрее начинает глючить
ну и конечно чем больше кряков - тем больше вероятность вирусов и прочих прелестей

20

meteliza ---согласна!!! Кончилось тем,что меня в интернет совсем не "пускало"..Сегодня подруга переустановила систему,за что ей-спасибо.Все,вот так и решилась проблема.Всем спасибо!!

21

Я как профессионал скажу, что винды это такая система что больше года редко когда живет... и что раз в полгода ее переставлять надо хотя-бы для профилактики. А также лучше, на мой взгляд, софт не обновлять, ставить и пользоваться одной версией, пока не будешь перестанавливать систему, а тогда уже новую. Исключение, пожалуй, только для сетевых программ - антивирусов, файролов, браузеров, т.к. они отвечают за то, чтобы на комп ничего лишнего из сети не проникло. А моя нелюбовь к обновлениям связана со следующим свойством винды: она физически не умеет удалять всю инфу о предыдущем приложении. И когда вы обновляете какую-нибудь программу, от старой версии могут остаться файлы, записи в реестре, службы и вообще много всякой гадости, которая не используется, но захламляет систему. А записи в реестре на несуществующие объекты вполне могут "по цепочке" завалить все остальное, проверено неоднократно. Правда, обидно, иногда ненужные записи сразу устанавливаются - разрабочик забыл в инсталляторе попревить с предыдущей версии. А вот лицензия-нелицензия мало что меняет. Если взлом осуществлен корректно, то программы абсолютно ничем не отличаются. Просто добывать надо софт из проверенных мест. А еще бывают версии, не работающие изначально, даже лицензии. И все с этим согласны, даже разработчики. Так что самое важное грамотно все настроить. Я за всю свою рабочую деятельность не схлопотала ни одного вируса, ни в сети, ни с диска, ниоткуда. Да и комп при глюках можно реанимировать, хотя если глюков много - все переустановить куда проще. И ничего в этом сложного нет =)

22

BagiraN написал(а):

Я как профессионал скажу, что винды это такая система что больше года редко когда живет...

Мы не переустанавливаем Винды вообще. Веришь? 98 работали 4 года, пока комп не апгрейдили. Теперь ХР работает. 2 года уже. Ничего не глючит.  Просто специалист всегда под рукой. А у хорошего специалиста и Винда - конфетка.

23

Кикимора написал(а):

не жадничать  - покупать самое свежее жедлезо и не собранное из частей привезеннеых из разных мест , а собранное в одном месте - типа СОНИ, ТОШИБЫ, НЬЮЛЕТ ПАККАРД, АККЕР и иже  сними  - такой комп устаревает не за год - два  а живет лет 6-7

Sanja написал(а):

Кикимора
Самое свежее железо -- тоже не факт, что будет всё нормально.

я писала не просто свежее железо , а есче собранне из адаптированных для друг друга частей - изготовленных для одной и той же фирмы и собранных одной и той же фирмой -  необязательно очень навороченный - но схорошимм процессором....

BagiraN написал(а):

Я как профессионал скажу, что винды это такая система что больше года редко когда живет... и что раз в полгода ее переставлять надо хотя-бы для профилактики. А также лучше, на мой взгляд, софт не обновлять, ставить и пользоваться одной версией, пока не будешь перестанавливать систему, а тогда уже новую.

конечно если много вирусов и всякой другой гадости - то лучше полностью перезаливать.......

Просто Наташа написал(а):

Мы не переустанавливаем Винды вообще. Веришь? 98 работали 4 года, пока комп не апгрейдили. Теперь ХР работает. 2 года уже. Ничего не глючит.  Просто специалист всегда под рукой. А у хорошего специалиста и Винда - конфетка.

вполне в такое верю....

24

Так здоровье компутера стоит на трех китах: антивирусник, антиспионщик и чистильщик реестра. И еще примерно раз недели делать т.н. парко-хозяиственный день запустив все три кита (антивир и антиспи должны обновлятся чуть ли каждый день) с дефрагментацией жёсткого диска и ручной чистки всякого мусора (временные папки итд.) тогда компутер будет жить долго. У меня машина с прошлого века, ни один спец сначала не поверит, что при такой конфигурации ХР вообще пашет. Но система работала три года и один месяц без переустановки и без глюк и только случайный отказ электричества (УПСа небыло) два раза подряд вывел Windows из строя так что пришлось переустанавливать. И тут горький опыт, что самое главное при работе на компутере. Ответ - тетрадь и ручка и просто запишем куда под каким ником и паролем мы зарегистрированы.

25

Вот у меня как раз чистильщик реестра систему и рубил...
Может, кто подскажет толкового?

26

Чистильщиков как и любых других программ уйма что написано. Теперь это моё личное мнение многие программы написаны как-будто на уровне курсовых работ вуза и могут вредить вместо пользы. Я ярко помню как первый раз реестр чистил. Программа нашла там более 1000 единиц хлама. Сидел и думал что нет у меня пластинки с Windows и денег нет в данный момент чтоб пластинку купить, и что реестр жизненно важно, закрыл глаза и нажал ОК и ничего не случилось дурного. Но есть выход, перед чистки надо делать копию реестра на пластинку RW например. Многие чистильщики сами предлагают при первом включении сделать копию. И если что-то не так можно старый реестр восстанавливать и что-то другое предпринимать.

27

dara написал(а):

Люди...Беда...
И давно...В общем дело было так.Муж ушел в море на год,а я в ПК--почти  ноль.Ну поставил Акронис,кстати чудная вещь.А Акронис нужен был для того,чтобы я могла в очередной раз восстановиться,так  как на нашем ПК  одна и та же беда---начинается все с пропадания настроек быстрого запуска.Затем  пропадают настройки в Мазиле(избранное),в  Download Master, а затем и в почтовике  Mozilla Thunderbird.
Ну тут я поставила ADSL (ТВ и быстрый инет),ну ессно....Настройки как сделать,если я переустановлюсь?  Не знаю...Потому и не переустанавливаюсь...
Были тут мальчики с фирмы,говорят вирус через Мазилу. Вирус то  безопасный,но работать не дает.Выхожу уже с Экспловером--а та же песня....Возникает окно ярко голубое,горит надпись--ошибка и аут...Да и выйти в инет--огромная проблема...Поставили мне мальчики  Spybot - Search & Destroy  и  Антивиру..Так эта Антивира  работать тоже не дает  ОЧЕНЬ часто.Ну вот сегодня выдавала---С\Windovs\sistem 32\svccjst.exe,и др (тоже с 32  что то)
Наверное  версия моего мужа  была уже с вирусом давно,года 2 он ее переустанавливает.
Как слетели настройки--снесет,опять ЕЕ  ЖЕ (версию)переустановит и дальше..
Так что делать посоветуйте? То ли придет и пусть новую версию покупает,или что то можно сделать? Ну с Экспловером--это уже ни в какие ворота не лезет....Это же встроеннная  !!!!!
А вирус в нее как проник? Настройки исчезают,лишниее окно загорается,если я перехожу по ссылке. А бывает и никуда и перейти не могу,первое окно откроется,а дальше--нет.Пустое окно и "готово".Кто может сказать--что это за зараза у меня? С уважением к знаниям

А ви не думали Поставит мощний анти вирус?  катории можна запускать автаномна от оператзионаи сестеми

Отредактировано strelok89 (24-12-2006 01:04:23)

28

Sanja написал(а):

ZoneAlarm, AdAware i Antivir

Я магу скозат што глубако не согласен пасколку деыствия етой троики виполнает харошии анти вирус  ^fool

И гулания по интернету с умом  :)

29

Sanja написал(а):

Вот у меня как раз чистильщик реестра систему и рубил...
Может, кто подскажет толкового?

Обыеснаю очен проста честилшик регистра ВСЕГДА ГРОБИТ СИСТЕМУ пасколку он честит слишком харашо, поетаму чистит регистер мозна двумя спосабами

1. не загрезнят ево

2.переустановит Оператзионую систему

ну и мозна делат как я Линукс Рулит!!!!!   ;)

30

Sanja написал(а):

Кикимора
Самое свежее железо -- тоже не факт, что будет всё нормально.
Сейчас почти фирмы экономят на исследованиях, и за них, за эти исследования, платять потребители, ты и я. Это когда ты покупаешь сырой софт или недоработанное железо (ну, ты же не знаешь точно, что оно сырое, а фирма-то именитая), оно у тебя начинает глючить, ты начинаешь нервничать и нести всё обратно в магазин, чтобы вернуть свои деньги, если получится. Или слать еррор-репорты на фирму.
Ну, а фирма изучает таким образом слабые места.
Было у меня такое с ТВ-картой, и с модемом... А про софт вообще молчу. Так что новинки -- весьма относительного качества.

мозна я висказу маё мения, ано таково что если пакупат железо от магазинов каторые работают с харошими паставшиками  и пакупат железо у фирм известних в области нужнава железа (не проста известних) тогда проблем не будет и канешно не забиват про обнавления Frimeware и CMOS тогда маленких проблем вообше становится всо менше и менше

Отредактировано strelok89 (24-12-2006 01:15:13)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Техника, компьютерная и не только » Может кто поможет?