Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Запеканки » Запеканки


Запеканки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вчера на скорую руку получилась вот такая мясная запеканка с овощами
http://keep4u.ru/imgs/s/070419/a9c1457956581352a0.jpg
Возни совсем не много, а вышло вкусно :)
Потребуется:
1 кг мясного фарша (у меня был куриный)
2 яйца
2 луковицы
2-3 зубчика чеснока
1 большая морковка
1 небольшой кабачок
2 помидора
сметана, раст. масло, соль, перец

Режем луковички и обжариваем до золотистого цвета на раст. масле. Смешиваем фарш, лук, чеснок, яйца, соль-перец по вкусу.
Морковку трем на терке, кабачок и помидорки нарезаем тоненькими колечками.
Жаропрочную форму смазываем сметаной и выкладываем слои:
-фарш
-морковь
-фарш
-кабачок
-фарш
-помидоры
-фарш
Сверху обмазываем сметанкой и в духовку минуток на 45.. У меня простояло час.. нужно, чтобы овощи успели приготовиться (стали мягкими)..

Приятного аппетита :)

2

и это ты называешь ПРОСТЫМ блюдом??? еще ходила все думала, как это она интересно запеканку пригтовила... :) спасибо за рецептик

3

Кать, а чо сложного-то? получилась овощная лазанья... Классно!

4

Катерина написал(а):

и это ты называешь ПРОСТЫМ блюдом???

А что нет? Самое сложное было пожарить лук  brin2: Хотя тоже быстро. пока все мешаешь и режешь, он и готов.. Для меня все простое, что можно быстро, с минимальным количеством затрат зарядить и покидать в кастрюльку или духовку (предпочтительнее,  в кастрюльке нужно периодически что-то помешивать).. и потом забыть на некоторое время.. а главное ребенок не успевает проснуться во время процесса..  :girl_haha:

Катерина написал(а):

спасибо за рецептик

Надеюсь, понравится.. Кушайте на здоровье :)

5

Катюша написал(а):

получилась овощная лазанья...

В лазанье ж макароны должны быть :)

6

а у тебя вместо макарон - кабачок! Какая разница-то - главное способ изготовления!

7

Я лазанью совсем по-другому готовлю.. Оригинальную правда в глаза не видала  :blu

8

bimbim  а как лазанью готовишь? :)

9

Кошка
Лазанью готовлю по-простому.. Беру готовые листы для лазаньи, немножко их отвариваю в воде (пробовала и не отваривать, а так.. мне не очень понравилось.. жестковаты вышли :( ).. чтоб не склеивались, промываю потом в холодной воде.. Соус "Болоньезе" брала один раз всего в магазине.. теперь делаю нечто подобное сама: несколько помидорок измельчаю в кашицу, немного томатной пасты, чесночок, соль, перчик, специи по вкусу.. Фарш обжариваю вместе с лучком и морковкой.. Затем смазываю майонезом форму и складываю слои: макароны, фарш, заливаю соусом и по новой.. Можно ещё каждый слой пересыпать сыром.. Ну и на верху лазаньи обязательно сыр.. Вот и все :)

10

Я беру сухие пластины для лазаньи, только должно быть написано, что их можно использовать и без варки, Барилла вроде вся без предварительной варки.

Форма смазывается растительным маслом, или берётся вообще одноразовая из фольги, на дно укладываются пластины. Фарш обжаривается с луком и специями по вкусу, потом всё выкладывается слоями, томатная паста заправленная по вкусу, можно живые помидоры нарезать пластинами, потом фарш, дальше соус Бешамель, слой пластин, снова томатная паста, фарш, бешамель, пластины пока не закончатся ингредиенты, последний слой пластин заливают бешамелем и густо засыпают твёрдым тёртым сыром. Главное очень обильно заливать пластины бешамелью и томатной пастой, что бы они пропитались и тогда лазанья будет мягкой. Запекать в зависимости от духовки, минут сорок.

11

Делала сегодня Картофель под сыром по рецепту Наташи.. Правда картошки было совсем мало и получилось скорее мясо на картофельной подложке  :girl_haha:  Но вышло очень даже вкусно, и красиво!  Спасибки за рецепт give_heart

12

Пикантная запеканка с мясом и грибами

13

Запеканка из клёцок с беконом.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Запеканки » Запеканки